Страница 4 из 9
Alex97
бензин польется на землю или асфальт,смотря где стоишь.Замена производится при уровне менее половины.
[Fred]
сорри если было (не читал все странитсы), при каком пробеге стопудово сетку пора менять? Понятно, что зависит от бенза, но всё же.. У меня 48 тыс.
djsse
[Fred] писал(а):

сорри если было (не читал все странитсы), при каком пробеге стопудово сетку пора менять? Понятно, что зависит от бенза, но всё же.. У меня 48 тыс.



Фиг знает. Я менял, когда машин проехал 108 тыс. Судя по внешнему виду, она еще 108 прошла бы без проблем. Нет, вид у ней конечно был затрапезный... рыжая вся такая, но продувалась и на просвет, без проблем. От новой, короч, отличалась только цветом. Еслиб, знал, х*р бы туда полез, но чё только не сделаешь для самоуспокоения.
sevaru
[Fred] писал(а):

сорри если было (не читал все странитсы), при каком пробеге стопудово сетку пора менять? Понятно, что зависит от бенза, но всё же.. У меня 48 тыс.


Глянь предыдусчую страничку. Там фото моей после такого же пробега (47 700 км). Я б поменял, но принимать решение тока тебе.
Боцман (ex-Botsman)
Какого @#$&#@ я решил вчера прочитать эту тему?! Very Happy
Заправившись сегодня перед работой, почуствовал запах бензина в салоне, вскрытие лючка бензобака подтвердило мои опасения, течь из под прокладки. Купив все необходимые расходники стал её менять (заодно и сеточку). Не буду здесь описывать всю процедуру (она описана другими), напишу только, что еле открутил оба штуцера(даже думал бросить эту затею) Very Happy . Кстати сеточку можно было и не менять, она была практически чистой (пробег 82 т.км). При сборке столкнулся с вот какой проблемой: еле завернул один штуцер (подачи топлива к рампе) и скорее всего завернул не по резьбе. После того как завел двигатель обнаружил течь из него, подтянул ещё немного, течь прекратилась. Погонял машину по двору, заводил, глушил, заводил вновь, течи пока нет.
Теперь вот мучаюсь с вопросом: может ли сорвать этот штуцер и (или) может ли появиться течь вновь??? Кто что мыслит по этому поводу?
[Fred]
Боцман (ex-Botsman) езди теперь уж.. если щас держит, то не сорвёт и потом.
[Fred]
sevaru писал(а):

[Fred] писал(а):

сорри если было (не читал все странитсы), при каком пробеге стопудово сетку пора менять? Понятно, что зависит от бенза, но всё же.. У меня 48 тыс.


Глянь предыдусчую страничку. Там фото моей после такого же пробега (47 700 км). Я б поменял, но принимать решение тока тебе.

уважаемый, как же она у тебя так засралась при небольшом пробеге? что-то здесь не так!
Боцман (ex-Botsman)
[Fred] писал(а):

езди теперь уж.. если щас держит, то не сорвёт и потом.


Езжу Very Happy Проверял сегодня, всё нормуль
Vitalij
Тама у топливных трубок желательно менять резиновые колечки.

А сеточка с этого года что то подорожала аж в 3-4 раза!
Боцман (ex-Botsman)
Vitalij писал(а):

Тама у топливных трубок желательно менять резиновые колечки.


Само собой! Very Happy
Vitalij писал(а):

А сеточка с этого года что то подорожала аж в 3-4 раза!


Отдал 290 рупиев (правда за всё: резиновые уплотнители, прокладка и сеточка)
sevaru
[Fred] писал(а):

sevaru писал(а):

[Fred] писал(а):

сорри если было (не читал все странитсы), при каком пробеге стопудово сетку пора менять? Понятно, что зависит от бенза, но всё же.. У меня 48 тыс.


Глянь предыдусчую страничку. Там фото моей после такого же пробега (47 700 км). Я б поменял, но принимать решение тока тебе.

уважаемый, как же она у тебя так засралась при небольшом пробеге? что-то здесь не так!


ИМХО - бенз. А что еще может быть не так? Confused
Боцман (ex-Botsman)
sevaru писал(а):

ИМХО - бенз. А что еще может быть не так?


Нужно тогда задуматься о смене АЗС Very Happy или заправляешь где придётся?
sevaru
Да выбирать-то у нас не из чего. Везь бенз завозится к нам в летнюю навигацию одной организацией и хранится всю зиму в одних емкостях. А в розницу торгуют две конторы по одинаковым ценам одним и тем же топливом. Конкуренции никакой. Была правда еще одна, но они похоже бодяжили горючку плотненько. Заправился у них один раз пару лет назад, сразу почувствовал, что машина не так поехала, хуже чем было. Больше туда ни ногой! А сейчас уже месяц как эта контора больше не торгует бензом, АЗСки её закрыты. Похоже обанкротилась. И ничего удивительного в этом не вижу. Видимо не только моя ласточка прочувствовала "качество" продаваемого ими бензина.
seawar
Вчера снял БН, сетку. Тут говорят про пластиковый стакан, в который вставляется сетка. Я его у себя не обнаружил wwow . Может такое быть?
djsse
seawar писал(а):

Вчера снял БН, сетку. Тут говорят про пластиковый стакан, в который вставляется сетка. Я его у себя не обнаружил wwow . Может такое быть?


Да, у кого-то на форуме уже было такое дело. Видимо на заводе забыли положить hehe
maksson
Не забыли))Его просто до какого то периода не ставили supercool
djsse
seawar
А какого года авто? У меня 2002 г. Стакан есть. У знакомого была 2001 г. стакан тоже был.
-Evgen-
seawar писал(а):

Тут говорят про пластиковый стакан, в который вставляется сетка


Скорее в стакан этот вставляестся все и сетка и бензонасос и прочая и проводка и датчик уровня
Вот картинка - всё в сборе
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/26-2041-22-3-1-001.jpg
sevaru
-Evgen-
+1
И ИМХО назначение этого стакана - чтоб насос не хапнул воздуха при малых количествах бенза в баке.
seawar
djsse писал(а):

seawar
А какого года авто? У меня 2002 г. Стакан есть. У знакомого была 2001 г. стакан тоже был.


2001. Стакана нету. Я и руку в бак запускал, думал, может где закатился - нету. Зато есть на дне бака что-то вроде металлической ванночки (бортик), куда ставится бензонасос. Причем, в бумажной мурзилке стакан есть, а в этом мануале:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-1-4-snyatie-ehlektrobenzonasosa-s-datchikom-urovnya-topliva.html нету. Ну нету - и не надо. supercool
pivishe
cugra писал(а):

Народ кто-нить занимался данной темой? Есть какие-нить подводные камни? А то собрался на даче данную процедуру замутить...Не хотелось бы столкнуться с проблемами... Smile

дело копеечное не загоняйся а возьми и выкинь supercool
pivishe
seawar писал(а):

Вчера снял БН, сетку. Тут говорят про пластиковый стакан, в который вставляется сетка. Я его у себя не обнаружил wwow . Может такое быть?

по любому должен быть ищи в баке лучше Smile
Veber2turbo
Поменяли бензонасос...всё хорошо машина тянет и едет.Только почему то на холодную стала заводиться не сразу...стартер приходится дольше крутить...кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
seawar
Veber2turbo
Может, неплотно трубопроводы на насос сели - подтравливает. Сними лючок, глянь на предмет подтеков бенза. Не в курсе, как на 124 двигле (там, наверно, быстроразъемное соединение), а у меня там резиновые прокладки ставятся. Разбирал - заранее запасся свежими.
Деревянный
pivishe писал(а):

по любому должен быть ищи в баке лучше


В 35 раз скажу. На некоторых машинах, примерно до 2002 года, стакана может и не быть. Т.к. там бак "фигуристей" и ванночка выдавленна, а насос просто на 3х подпружиненных "ногах", (в одной из которых обратка выходит).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы