Страница 1 из 1
valdemar_3000
Ситуация такая. Мой приятель будучи пьяным попал в ДДТ. Виноват он. Но гайци которые приехали на место ДТП не отправляли его на мед. освидетельствование, ни единой бумажки недали. Протокол он не подписывал. Они просто отобрали у него права, машину поместили штраф на стоянку (Люблинския д.70- она не числится в списке штраф стоянок на сайте гаи.ру). Машину забрать не получается без справки от ГАИ, а справку Гаи просто так не выдает, а хочет за ето 1000 дол. Машина 4 день на стоянке счетчик тикает 50 р/ч. Что делать, 1000 дол нету. Не единой бумажки о изъятии прав и машины нет.
Demandred
Пристрелить друга, что бы пьяный не ездил...
Молодцы гайцы!!!!Так таких уродов и надо наказывать!!!!
Demandred писал(а):

Пристрелить друга, что бы пьяный не ездил...


Солидарен! Пьяных автомудаков - в отстой! :cool:
SergeySergey
valdemar_3000 писал(а):

Ситуация такая. Мой приятель будучи пьяным попал в ДДТ. Виноват он. Но гайци которые приехали на место ДТП не отправляли его на мед. освидетельствование, ни единой бумажки недали. Протокол он не подписывал. Они просто отобрали у него права, машину поместили штраф на стоянку (Люблинския д.70- она не числится в списке штраф стоянок на сайте гаи.ру). Машину забрать не получается без справки от ГАИ, а справку Гаи просто так не выдает, а хочет за ето 1000 дол. Машина 4 день на стоянке счетчик тикает 50 р/ч. Что делать, 1000 дол нету. Не единой бумажки о изъятии прав и машины нет.


Ментовский беспредел. Сфабрикуют дело. Машину не отдавать права не имеют в любом случае. Жаловаться начальству, пугать прокуратурой и ст.ст. УК.
zubilo
Пьяный за рулем,потенциальный убийца.
А жаловаться хоть в ООН,бумажек о изятии прав и авто нет,значить не кто не чего не изымал.
Пусть грубо,чем меньше таких на дороге,тем другие целей будут.
SergeySergey
zubilo писал(а):

Пьяный за рулем,потенциальный убийца.
А жаловаться хоть в ООН,бумажек о изятии прав и авто нет,значить не кто не чего не изымал.
Пусть грубо,чем меньше таких на дороге,тем другие целей будут.


Я же не спорю, что виновного надо наказать!
Только наказать надо строго по ЗАКОНУ, а не как ГАЙенышу на ум пришло! Это вообще уже грабеж получается -- отобрали в/уд, машину и пинком под зад отправили. Причем грабеж вооруженной группой лиц.
P.S. Если де-юре никто ничего не изымал, то виновник при правильных действиях вообще выйдет сухим из воды -- и машина на стоянке незаконно и в/уд ему вернут с извинениями.
zubilo
А кто знает как этот виновный себя вел?
Такие действия применяют к одаренным водителям,как правило,обещающим уволить,посадить,и т.д и т.п.
И вопрос?Когда Вам водила бахус тачилу разобьет и брать с него кроме анализа нечего,тоже на закон надеяться будете???
SergeySergey
zubilo писал(а):

А кто знает как этот виновный себя вел?
Такие действия применяют к одаренным водителям,как правило,обещающим уволить,посадить,и т.д и т.п.


Для неадекватно ведущих есть такая мера как задержание. То есть если виноватый плюнул на нос ГАЯм, то провел бы ближайшие сутки в обезьяннике. В любом случае требовать с человеку взятку за то, чтобы вернуть ему его собственность со стороны работников ГАИ -- преступление.

zubilo писал(а):

И вопрос?Когда Вам водила бахус тачилу разобьет и брать с него кроме анализа нечего,тоже на закон надеяться будете???


Да, по закону надавить можно неслабо. Если у виновного ничего за душой нет, то остается его убить и съесть. Вы это предлагаете? Или может лучше, лежа лицом в грязи, объяснять РУБОПовцам за что вымогали денег с несчастного? Хотя, судя по фото, Вы сами из НИХ...
Demandred
[quote="SergeySergey
Я же не спорю, что виновного надо наказать!
Только наказать надо строго по ЗАКОНУ, а не как ГАЙенышу на ум пришло! Это вообще уже грабеж получается -- отобрали в/уд, машину и пинком под зад отправили. Причем грабеж вооруженной группой лиц.
P.S. Если де-юре никто ничего не изымал, то виновник при правильных действиях вообще выйдет сухим из воды -- и машина на стоянке незаконно и в/уд ему вернут с извинениями.[/quote]

Все правильно ГАЙцы сделали...
Теперь этот удот на всю жизнь запомнит что пьяным за руль садиться нельзя!!!!!
zubilo
Задержать можно,но для проведения суток в обезьяннике надо оформить кучу бумажек с потерей кучи времени,Вы можете возразить что это их работа,есть путь проще,что они и сделали.
А по поводу надавить по закону.В гараже стоит недвижимость завязанная в узел с помощью такого ездюка,3 месяца на койке и вот уже 6 месяцев по закону пытаюсь хоть что-то получить,так-что действительно возникает идея его съесть,только не убивая.
Да я дествительно когда-то был из них,и за время работы насмотрелся на любителей чуть-чуть выпить,но самое обидное что большая их часть даже не чего себе не ломали,зато тех кто просто возращался домой увозили в пакетах,и не дай Вам Бог обьяснять родным почему это произошло.
SergeySergey
zubilo писал(а):

Задержать можно,но для проведения суток в обезьяннике надо оформить кучу бумажек с потерей кучи времени,Вы можете возразить что это их работа,есть путь проще,что они и сделали.
А по поводу надавить по закону.В гараже стоит недвижимость завязанная в узел с помощью такого ездюка,3 месяца на койке и вот уже 6 месяцев по закону пытаюсь хоть что-то получить,так-что действительно возникает идея его съесть,только не убивая.
Да я дествительно когда-то был из них,и за время работы насмотрелся на любителей чуть-чуть выпить,но самое обидное что большая их часть даже не чего себе не ломали,зато тех кто просто возращался домой увозили в пакетах,и не дай Вам Бог обьяснять родным почему это произошло.


Абсолютно разделяю Ваш гнев и сочувствую случившемуся.
НО!
Сегодня ГАЙцы пошли по простому пути: не оформили как следует виноватого. Действительно виноватого. "Так и надо" -- говорите Вы.
Завтра они пойдут тоже по простому пути: не будут искать виноватого -- подложат порошок кому-нибудь в машину или повесят все кражи района на безобидного алкаша. Зачем проводить оперативно-следственные мероприятия, марать кучу бумаги, когда все проще -- вот резиновая дубинка, вот почка примерно подходящего бедолаги, дальше дело техники.
Разве аналогия не прощупывается?
А когда в аварии с участием "сотрудников", независимо от вины обвиняют другого водителя? Тоже ведь так проще. Своего вызволить -- "благородно"...
Не так ли?
zubilo
По поводу порошка и краж,не надо путать административную практику и уголовку,наш КОАП не совершенен и есть 101 способ избежать наказания даже по бахусу,и не надо думать что всем нарушителям инспектора килограммами суют героин и тоннами тротил, водительские удостоверения сжигают,а машины по беспределу отправляют на стоянки,если инспектор так поступил,пусть не по закону,(мы можем тут рассуждать годами кто прав кто не прав,что было знеет только якобы терпила и инспектор)значить на то были свои причины,и по закону наказать водителя было проблематично.
Выгородить своего?При оформлении дтп как-то сложновато офомить то чего нет.
SergeySergey
zubilo писал(а):

...значить на то были свои причины,и по закону наказать водителя было проблематично.
....


Ну да, инспектор решил что он и есть Закон и имеет полное право сам наказать нарушителя на 1000 долларов. Конечно, что уж там, КоАП несовершенен, оформить правильно документы для суда происхождение не позволяет, а бабло к себе в карман -- это запросто!!! Есть на это свои причины!!
zubilo
Причины есть всегда.Я рассуждаю со стороны участника движения,мне по барабану как накажут козла который пьяный сел за руль,пусть он сейчас побегает,2 варианта
1.Поищет штуку баков за справку,потом заплатит за стоянку половину того что отдал за справку,подумает а стоит ли пить за рулем.
2.Побегает по инстанциям с жалобами,при этом испектора скажут что видят его в первый раз и о не каких документах не слышали и машины не видели,а жалобы у нас рассматривают не на следующий день и даже не через два-пять,а счетчик на стоянке капает,и пусть он даже победит но потратит столько времени и нервных клеток,подумает стоить ли пить за рулем.
Так-что я повторяю мне все равно как его накажут,пусть даже по беспределу,пусть даже инспектор поимеет на этом штуку президентов.
А кричать о справедливости и законе можно до посинения,пока не попадешь из-за такого ездюка(тьфу 3 раза).
И мое мнение что Вас возмущает не сам факт помещения авто на стоянку и отъема документов,а требования 1000 баксов.
Не нарушай,не пей за рулем и платить не кому нечего ненадо
SergeySergey
zubilo писал(а):

....
Так-что я повторяю мне все равно как его накажут,пусть даже по беспределу,пусть даже инспектор поимеет на этом штуку президентов.
...


А зачем тогда вообще законы, юристы, судьи, прокуроры, адвокаты? Зачем юристы 6 лет изучают в институтах право? Придумали международные законы? нафиг.. эту мутотень!
Может все проще: кое-как отучился 8 классов, получил свое в армии табуретом по голове, во второй год сам сломал несколько табуретов об чужие головы, вернулся домой, поступил на работу ментом и вот уже готов и судья и адвокат и прокурор в одном лице! Предоставить ему право казнить и миловать, брать себе штрафы или отпускать! Какая разница, ведь главное чтобы преступник был наказан. По заслугам ли или по беспределу уже не важно. Пьяный за рулем -- 1000 менту в карман и свободен, убил человека -- 10000 и гуляй.
Это Ваша филосифия?
zubilo
Как-то на пресс конференции одного из руководителей тогда еще гаи спросили,а почему гаишники взятки берут?ответ был просто класс,не нарушайте,давать не придется.
И пока большая часть будет ездить по понятием,прикрываясь знакомством с васей пупкиным,то и методы борьбы будут понятными.
Я езжу как простой гражданин и таких тысячи,и почему-то права у меня на руках,машина не на штраф стоянке,героин в багажнике не находят и что характерно 1000 баков с меня не кто не требует.
Так почему кто-то пьет,гробит не в чем не повинных людей,может открыто наплевать на все,а потом кричать помогите ментавской произвол,и что характерно находятся адвокаты.
В последее время обсуждается вопрос о диком повышении штрафов,так я обеими руками за,а если еще за такие как пьянка сажать суток на 15,мусор погрузить,улицу подмести,с лишением прав года на три,а потом не экзамен плиз просто шик
Vlad_21070
zubilo писал(а):

В последее время обсуждается вопрос о диком повышении штрафов,так я обеими руками за,



я Вас понимаю - машина погибла в дтп..с виновника взять нечего...т.е. ни осаго у него, ни каско у вас не было?
может вам нужен хороший адвокат - он сможет многое сделать...

почему-то мне кажется, что при резком повышении штрафов взяточничество также резко возрастет, многие - не идейные - захотят отдать половину гайцу...
только не говорите - что вы святой и никогда не нарушали...
DyUK
взятки будут и жить хоршо хочется... а нам гемора не знать

я на днях поехал менять права, так мне сказали что 2 штрафа не оплачены.. один почесному оплатил в сберкассе, а второй 3 года назад был, этот не оплатил... как сейчас помню: гаец про пиво намекал, хотел полтинник... теперь меня хотят...

знал бы дал ему полтинник и ни какго гемора
SergeySergey
DyUK писал(а):

..., а второй 3 года назад был, этот не оплатил... как сейчас помню: гаец про пиво намекал, хотел полтинник... теперь меня хотят...

знал бы дал ему полтинник и ни какго гемора



Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Оборотня в погонах в прокуратуру!
DyUK
SergeySergey писал(а):

Статья 4.6.

спасибо.. а в каком законе искать? что-то мне кажется они такого не слышали.....
DyUK
все нашел спаисо ещё раз

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
zubilo
я Вас понимаю - машина погибла в дтп..с виновника взять нечего...т.е. ни осаго у него, ни каско у вас не было?
может вам нужен хороший адвокат - он сможет многое сделать...

почему-то мне кажется, что при резком повышении штрафов взяточничество также резко возрастет, многие - не идейные - захотят отдать половину гайцу...
только не говорите - что вы святой и никогда не нарушали...[/quote]

Да боль,мень,у меня все нормально,и денег я получил с страховой,я веду вопрос вот о чем,почему по вине какого-то идиота который может позволить себе бухнуть и сесть за руль,я и сотни таких как я(насмотрелся и наслушался бегая по страховым компаниям)должны тратить свое время и здоровье бегая по страховым компаниям,я молчу о больничной койке.
По поводу взятничества,я повторяю не нарушай платить не придется,я не святой да я нарушаю,но во время службы в структуре МВД имея в кармане ксиву я не мог себе позволить сесть за руль после грамм 100-200,хотя мог и нечего бы мне за это небыло.
А по поводу адвоката,у виновника нет НИЧЕГО,т.е не квартиры,не машины,не дачи,и плюс он временно безработный тут хоть 10 адвокатов,пусть это жестоко но радует что этому мену светит от 6 мес до 2х лет,вот будет время подумать,пить иль не пить.
По НТВ идет фильм "Место встречи изменить нельзя;Жиглов там произнес такие слова"Кому какая разница как накажут ворюгу Кирпича,главное что наказали"
И что у этого бахуса отобрали машину,будем считать что возможно спасли чью-то жизнь
Vlad_21070
все правильно..
насчет ничего - у него есть свобода...
у меня тоже принцип - не пить за рулем...а вот если чел.с корочкой под шафэ въедет в идейного...не думаю, что он может легко отделаться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы