Страница 1 из 1
dimanuga
Думамю сложного ничего нет, но все же хотелось бы помощи:)

Имеются два сигнала шестерочных(рожки) реле - РС528 и 2 провода от сигнала на руле:)
Так вопрос больше в том, как с реле все это подключить? На нем 3 контакта с номерами 1,3 и 4. На рожках 2 контакта (плюс и минус), от сигнала на руле тоже 2. А зачем на релюшке 3 контакта? 8-)
dimanuga
Psychogenic
dimanuga писал(а):

А зачем на релюшке 3 контакта?


Смотрим школьный учебник по физике, где устройство реле разрисовано. Есть обмотка и есть пара контактов => 4 провода. На обмотку и на контакты один из проводов общий (на него либо 12 вольт, либо масса). С одним проводом разобрались, еще один - управляющий (второй конец обмотки), и третий - силовой выход на сигналы. Что куда подключать - надо схемку релюшки РС528 смотреть или тестером прозвонить. Бери мурзилку по классике с электрической схемой, ищи это реле и схему его подключения. Сложного ничего нет.
Ej-21063
dimanuga писал(а):

Имеются два сигнала шестерочных(рожки) реле - РС528 и 2 провода от сигнала на руле


реле должно быть нормально-разомкнутое... 2 провода - что-то многовато проводов идет от руля. Они точно от сигнала а не от чего-то другого? насколько я помню, с руля идет +, а - берется по месту.
ЗЫ. если реле достаточно новое, то на нем нарисована схемка (по крайней мере когда ставил сигналку так и было).
dimanuga
Ej-21063 писал(а):

ЗЫ. если реле достаточно новое, то на нем нарисована схемка (по крайней мере когда ставил сигналку так и было).


Реле с нуля, но схемки нет Very Happy
Ej-21063 писал(а):

насколько я помню, с руля идет +, а - берется по месту


С руля минус идет, а плюс с блока предозранителей 8-)

В принципе я разобрался :cool:
и Psychogenic
впринципе правильно принцип описал Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы