Страница 1 из 1
Eddard Stark
Всех категорически приветствую!

Проблема в неработающих передних ПТФ.
Для начала небольшая мистическая предистория моего общения с данным устройством: Very Happy
Изначально ПТФ на доставшейся машинке не работали, кнопка включения подсвечивалась, но при нажатии ничего не происходило и рядом не загоралась лампочка. Совершенно случайно зимой нажал кнопочку и ПТФ включились вместе с ПТФ включился и ближний свет. Через некоторое время что-то захрустело типо заискрилось где-то и больше ПТФ не работали.
Решил было выковырять кнопку - поглядеть - может где-то контакты отошли... Вообщем методом тыка обнаружилось, что ПТФ работают только при вынутой контрольной лампочке включения! Confused Confused Confused Но при этом уже не включался совместно ближний свет. ПТФ гасли при включении габаритов.
Разобрав панель нашел скрутку провода от кнопки ПТФ к кнопке включения габаритовближнего. Немного пошевелил и после этого кнопка включения вообще стала мертвая - то есть даже не подсвечивается при включении габаритов.

Вот такая ситуация. Описал немного сумбурно, сорри.
Короче - где теперь копать причину неисправности. Мне кажется, что это связано с одновременным включением ближнего при задействовании ПТФ - может что-то отвалилось?
Vadam
а кто ставил ПТФ?
Locky
черт ногу сломит че у тебя там, надо смотреть.
Совет: проще всего взять мурзилку и проверить подключение....
Если знаком с электрикой займет минут 10-15...
Koba
Я на прошлых выходных ставил себе противотуманки "с нуля". Могу заявить, что ничего сложного нет...
Я так думаю что описанному диагнозу ничего не скажешь , где что то коротит или отошлось... Я бы всё "лишнее" отодрал и проложил заново. А то кто там знает куда и как могли подключить до тебя, полыхнёт недай бог.
Eddard Stark
Откуда я знаю, кто ставил Smile Прежний незаконный владелец видимо или на сервисе для него. Laughing

С электрикой не очень хорошо знаком :)

Основной вопрос в том - как должны правильно работать ПТФ? То есть они полностью независимы и включаются кнопкой или же привязаны к ближнему свету.
Tom669
Привязаны к габаритам. ПТФ включаются после включения габаритов. Еще должно обязательно стоять реле прикрепленное за черным ящиком с предохранителями. Если его нет то лучше всю проводку от ПТФ выдрать и проложить по новой согласно схеме. Себе ставил, ни чего сложного нет если хоть немного волочешь в электрике, если нет то к электрику.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы