Страница 1 из 1
Beastie Boy29
Здрасте.
Происходит что-то непонятное:
как правило на небольшой скорости при нажатии на тормоз раздаётся щелчок из передних калёс (звук похож.....мммм......попробуйте легонько пальцем стукнуть по дер-му столу). Я канешно понимаю что звук может быть другого рода, но в самлоне он слышится именно таким.
ШРУСы - исключено, все недавно поменяны.
Передние колодки (финвал) менял примерно 1,5 месяца назад.
Снял колёса, всё посмотрел, всё закручено, всё нормально.
Но щелчок остался, кстати всегда токо один раз шёлкает.
Даже и не знаю что делать, но как то неприятно "сомневаться" в своих тормозах.
Подскажите плиз, чо делать?
KOSH
Такая же беда! Только щелкает по-моему сзади и если притормаживать посильнее. На стоячей машине щелчка нет, только при движении.

Грешу на сношенные давным-давно задние колодки (ручник отсутствует впринципе, подтягивай - не подтягивай), руки поменять никак не доходят. Наверное в выходные сменяю - доложу о результатах.
rover
Открываешь окна на всю, и едешь доль стены, можно высунуться немного. Все шорохи и щелчки сразу слышны, как через усилитель.
KOSH
Да катались мы... Сначала мне казалось будто деформация по кузову. Кстати погода шепчет. Завтра послушаю.
rover
У меня так было, когда краб помер. А с виду незаметно. Я взял ммм, челябинские кажется. Начал менять - на одном резинка немного сносилась, вот она и тукала(злухой, но проникающий звук, слышан, при перебрасывании баланса машины: по кочкам медленной езде, либо при торможении, но обязательно на неровной дороге), а второй обломился прям возле болта, и не видно трещину, типа заподлицо.
Есстественно на_сь сразу, взял усиленные, один треснул, как и старый через неделю. Что т...(непечатные слова), площадка малость неровная, а один краб 150р., (непечатные слова).
И тут я нахожу...Тагира, продавца с нашего рынка, усиленные, сплав дюрале-магний - 70р. СКОЛЬКО??? Тот, а вообще берут на ура. Я, давай, все-таки мужик известный, и марку держит, я к нему то и дело ныряю за мелочью. Поставил, а под передний край подобрал шайбу, закрутил. Ездит уже почти год, все путем. А тоже помню затукало, но это на больших скоростях опасно, а по ровной, до 60кмч, так, нагрузка на него не особо ложится.
KOSH
Посмотрим, пожуем. НО ставить усиленные стремно, а то слышали мы как телевизоры вырываются без особых напрягов. Могу фотки местных дорог приложить.
DerDen
а почему шрус исключается? мож г@$но попалось. у меня щелчок при разгоне-торможении шрус стопудово, я забил ковыряца впадлу
Beastie Boy29
С помощью соседа разобрался. Я медленно разгонялся и резко тормозил. Оказалось, что чуть-чуть раскрутился один болт крепления супорта к ступице (ну который на 17).
Затянул и все шелчки исчезли.

2 Ровер:
В первую очередь с осмотра крабов и начинал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы