Страница 1 из 1
Eugen
Подскажите, на сколько примерно ее можно раздвинуть, чтоб кузов по швам не пошел?
Кстати, о.... после установки, машина гораздо лучше себя ведет на поворотах! Это я к тому, что много тем споров, о том что ставить или нет =0)
Dudins
что значит раздвинуть? Ни чего нельзя раздвигать. Она должна свободно лечь под своим весом на шпильки.
paravoz
Eugen писал(а):

Подскажите, на сколько примерно ее можно раздвинуть, чтоб кузов по швам не пошел?

ничего не раздвигать, кузов угробишь ложится должна сободно. ее цель фиксировать стойки а не раздвигать их.
Fishman
ты что !!! раздвигать, или ты после затяжки распорки регулировать собираешься ???
взял енту штуковину желтую положил на стаканы спокойно села на болты-радуйся, что регулировка не потребовалась и завинчивай.
а разницу думаю конкретно видно в комплексе этой байды с ее сородичами
Oleg_e
Eugen писал(а):

Подскажите, на сколько примерно ее можно раздвинуть, чтоб кузов по швам не пошел?
Кстати, о.... после установки, машина гораздо лучше себя ведет на поворотах! Это я к тому, что много тем споров, о том что ставить или нет =0)



у меня вообще она не раздвигается, железная труба толстая от техномастера.
Eugen
эм.... а может кто скажет, чем гразит, если я примерно на 1см раздвинул??? Sad
Eugen
обратно открутить?
v00d00
Eugen писал(а):

эм.... а может кто скажет, чем гразит, если я примерно на 1см раздвинул??? Sad


растяжка должна свободно одеваться на шпильки, т.е. перед установкой, примеряем, раздвигаем-сдвигаем чтоб свободно одевалась, устанавливаем.
потом раздвигать-сдвигать ниче ненадо 8-)
T&B
Eugen писал(а):

обратно открутить?



да, надо обратно открутить, взять круглый напильник, подточить дырочки на растяжке под посадочные шпильки опор, и поставить снова 8)
Alexsa91
Eugen писал(а):

эм.... а может кто скажет, чем гразит, если я примерно на 1см раздвинул??? Sad

Раздвинул стаканы на 1 см.. И кто тебя только научил этому.. :-D
shamix
Блин, я седня купил себе в "Руси" растяжку от какойто "Тюнинг Авто"
Не налазит, да и крепление опоры на ней почему-то примерно на 10 см ближе к центру авто, относительно крепления опоры к кузову
Как ее надеть, подпилить или в сервис обратиться чтоб натянули?
Форумян
shamix писал(а):

да и крепление опоры на ней почему-то примерно на 10 см ближе к центру авто, относительно крепления опоры к кузову


Растяжка кривая либо машина с нарушенной геометрией, либо на неровной поверхности стоит
shamix
Форумян писал(а):


Растяжка кривая либо машина с нарушенной геометрией, либо на неровной поверхности стоит



Дырки у нее не совпадают и она короче почти на 5 мм.
Приехал в сервис, посмотрели на растяжку и сказали что эту водопроводную трубу положить туда откуда взял и привезти нормальную. Так что не покупайте продукцию непонятной фирмы "тюнинг авто"
Eugen
Alexsa91 писал(а):

Раздвинул стаканы на 1 см..


а чем это грозит?
paravoz
Eugen писал(а):

а чем это грозит?

во первых угол развала уплыл. во вторых ты создал повышенные напряжения в сварных швах, что может привести к их разрушению. в общем не есть гуд. а вот получится ли вернуть обратно - х.з.
lazer
Eugen писал(а):

Раздвинул стаканы на 1 см..

а чем это грозит?

1е. Как минимум, заехать в сервис и восстановить углы установки передних колес. 2е. 10 мм - не криминал, если машина не новая. А где ты слышал, что растяжку надо "распирать"? Вообще-то это правильно, и делают это спорсмены, но делается это на 2...3 мм, для "выборки слабины в силовой схеме кузова", (по аналогии с тетевой лука). Пишу в кавычках, т.к. других подходящих терминов для объяснения не нахожу.
Demon_666
Поставил на свой авто регулируемую растяжку передних стоек от "Техномастер", отрегулировал под шпильки стаканов, надел, заболтил, и поехал, управляемость улучшилась , но после того как передок стал жестче разболталась задняя часть авто(а тоесть появились "сверчки" в большом изобилии до этого все убрал). Техномастер рекомендует в купе с растяжкой ставить усилитель кузова задний.
На сайте Техномастера есть описание утановки их деталей и сертификационная информация, и комбинации установки приспособ.
http://tm.tlt.ru/ - Техномастер.
Sergey-k
v00d00 писал(а):

Eugen писал(а):

эм.... а может кто скажет, чем гразит, если я примерно на 1см раздвинул??? Sad


растяжка должна свободно одеваться на шпильки, т.е. перед установкой, примеряем, раздвигаем-сдвигаем чтоб свободно одевалась, устанавливаем.
потом раздвигать-сдвигать ниче ненадо 8-)



А вот интересно, покупал растяжку (техномастер), в магазине спросили сколько пробег (у меня 20 ккм), после этого сказали - только регулируемая, так как нерегулируемую не воткнуть, так как геометрия у кузова уже изменилась. В связи с эти вопрос, а может не так уж и не прав автор топа? Взять нерегулируемую растяжку (для примерки), регулируемой растянуть как у нового авто, потом отрегулировать разв-сх, уноп и все, или я не так понимаю?
Хренобляк
Sergey-k писал(а):


А вот интересно, покупал растяжку (техномастер), в магазине спросили сколько пробег (у меня 20 ккм), после этого сказали - только регулируемая, так как нерегулируемую не воткнуть, так как геометрия у кузова уже изменилась. В связи с эти вопрос, а может не так уж и не прав автор топа? Взять нерегулируемую растяжку (для примерки), регулируемой растянуть как у нового авто, потом отрегулировать разв-сх, уноп и все, или я не так понимаю?



Фиг знает, растяжку ставил когда машине 4 года было. Нерегулируемая встала запросто. Потом как то снимать пришлось. А.О! Фильтр поставить салонный, чтоп не мешалось. Снялась легко, а вот обратно пришлось слегка усилие приложить, дырочки не подходили на милииметр примерно... хотя мож просто стояла неровно.
uskorritel
У меня на новую тачку нерегулируемая не вставала (мм 7 разница) =)) поставил регулируемую и раздвинул на 3 мм =)) просто иначе я считаю она нафиг не нужна, если без натяга :cool:
Форумян
Ставил нерегулируюмую растяжку на ВАЗ 2111 с пробегом около 70 000 км - проблем с установкой не было. Позже на нее же ставил задний усилитель - крепится за спинкой заднего сиденья - тоже встал без проблем
uskorritel писал(а):

просто иначе я считаю она нафиг не нужна, если без натяга


Не для того она, чтоб "натяг" создавать, её цель - предотвратить "скручивание" кузова в поворотах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы