Страница 1 из 2
Promo
Здарова, мужики!

Вчера один из моих друзей подарил мне бейсбольную биТу. Слышал, что их вроде как и нельзя возить в машине почему-то.

Расскажите, пжс, является ли она каким либо запрещенным предметом для перевозки в машине. Ну вообще, как менты относятся к ее обнаружению в машине при досмотре? Как в вашем городе? О чем гласит закон?

Йопта, пишите максимально грамотно! ШнурОк Laughing
Христофор Бонифатыч
Это от слова БИДЕ чтоль?
Tetrogrammaton
В Москве относятся спокойно если возишь в спецальном для биты чехле,ну типа ты спортсмен и всё такое!!! :cool:
cugra
Че за гонево? У меня всегда на заднем сидении валяется... :cool:

Она оружеем не является, поэтому всех нафиг... Малоли зачем она мне
sergy10
У нас могут изъять если бита в салоне, да опятьже на кого напорешся гаишники пофиг, по плану перехват или вихрь антитерор когда ОМОН машины досматривает там могут и по голове за неё дать! Они машину так взлахматят просто ж#@а!!!!!!!
Вожу в багажнике!
cugra
Да за что объясните мне???

Это спортивный инвентарь...

А то, что я гриндеры ношу ими тоже покалечить мона и че мне их теперь тоже маскировать?
Petrov_kamensk
другу подарили на ДР чтоб от врагов отбивался,
както пришел друг к нему весь обиженый по дороге домой привязались ублюдки, взяли биту пошли разбиратся.
итог у этой парочки сломаны нос, челюсть, сотрясение.
у врагов примерно тоже плюс внутренние повреждения.

урегулирование последствий стоило кучи нервов и энной суммы отката.

так что перед тем как взять в руки желательно представлять последствия.
ANDYS
А зачем она тебе нужна? Эта бита может оказаться в руках у твоих же обидчиков, что делать будешь?
cugra
ANDYS писал(а):

А зачем она тебе нужна? Эта бита может оказаться в руках у твоих же обидчиков, что делать будешь?



Эт да. Ну , что не знаю Confused Убегать
ШнурОк
ИМХО, самый руль - это ствол пневматический! И если его возить без обоймы, то, насколько мне известно, он тоже оружием не считается.
UDima
ШнурОк писал(а):

ИМХО, самый руль - это ствол пневматический! И если его возить без обоймы, то, насколько мне известно, он тоже оружием не считается.



не забудь мушку спилить Smile
Sanchis
CougaR 111 писал(а):

Че за гонево? У меня всегда на заднем сидении валяется... :cool:

Она оружеем не является, поэтому всех нафиг... Малоли зачем она мне



Вот как спорт инвентарь в чехол и в багажник, и никто (гайцы) к тебе претензий иметь не будет Laughing
Васян58
У меня бита лежит в углублении между порогом и сиденьем с вод. стороны без чехла и какой- либо маскировки. Пока ни разу менты не интересовались этим агрегатом и его назначением в машине.
ViktorS
Бита "условно" (еще доказать на экспертизе надо) попадает под холодное оружие, но уголовную ответственность за ношение холодного оружия давно отменили. Оставили только сбыт.

Статья 222 УК. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение [b]огнестрельного оружия[/b], его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -
наказываются...
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются ...
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются ...
4. Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Матреха
похеру на биты нашим ГАЙцам! у меня в багажнике свол ПМ пневматический лежал-Гаец попросил обойму вытащить,чтобы удостоверится что там действительно балончик и шарики...это же не является оружием!
андрей 1968
метр дюймовой трубы- это не холодное оружие?
Madjahed
У нас в городе менты и гаишники ниче не говорят. Но если ОМОН найдет тогда пи*дец тебе.Когда ОМОН шмонает лучше самому сказать у меня есть бита, могут просто поломать ее и отпустить а если спросят и наврешь тогда тебе пи*да!
ШнурОк
Madjahed писал(а):

У нас в городе менты и гаишники ниче не говорят. Но если ОМОН найдет тогда пи*дец тебе.Когда ОМОН шмонает лучше самому сказать у меня есть бита, могут просто поломать ее и отпустить а если спросят и наврешь тогда тебе пи*да!


Ключевое слово пи*дец!
Матреха
бита-бите рознь...есть же и стальные и деревянные...может я в лапту играю))
SH@K@L
не хочу ни кого обидеть, но я в шоке!!! Confused Confused Confused
вы чё и впрям ЛОХИ иль бл@ть законов нех@я не знаете?! Read
если вы из-за биты такой гон смастурбировали, то скоро вас за очки солнечные посадят нафиг!!!
Кто-нить обаснуйте мне почему биту возить нельзя (и где регламентированно, что только в чехле); а если у меня труба лежит для крана в ванной (тюрьма шоли...)
это не халодное оружие до тех пор, пока я его не использую; с такой логикой даже шариковая ручка (может оказаться в чьём-нибудь глазу) мажет трактоваться как холодное оружие Smile Smile Smile
люди, будьте умней, население и так деградирует, а здесь такую лажу пишут Surprised Surprised Surprised

Последний раз редактировалось: SH@K@L (05 Май 2006 15:26), всего редактировалось 1 раз
wasd
ANDYS писал(а):


А зачем она тебе нужна? Эта бита может оказаться в руках у твоих же обидчиков, что делать будешь?


--------------нужно мушку сточить и желательно совсем
Sherhan
Возил одно время на заднем сиденье деревянную такую - собака сожрала. Сильно не расстроился - баловство все это. При нормальном раскладе тот кто с битой выскочит, тот битой и получит. Тем более не всегда ее вытаскивать удобно. Руки вам мужики нахрена?
ШнурОк
Твой пистолетик друг газобалонный обладает одним очень нехорошим свойством, точнее даже двумя:
Первое это то, что спустить он может без предупреждения. По мере отстрела обоймы кинетическая энергия пули снижается.
И второе - самое неприятное. Никогда нельзя ни на кого просто так направлять оружие, даже спортивное. Поверь мне - целее будешь.
Если достал оружие - будь готов выстрелить с полной уверенностью и осознанием возможных последствий.
Если вдруг у твоего опонента окажеться нормальный ствол - может стать совсем уныло со всеми вытекающими...
Так что друзья не несите охинею Very Happy
Dima22
Sherhan писал(а):

...
И второе - самое неприятное. Никогда нельзя ни на кого просто так направлять оружие, даже спортивное. Поверь мне - целее будешь.
Если достал оружие - будь готов выстрелить с полной уверенностью и осознанием возможных последствий.
Если вдруг у твоего опонента окажеться нормальный ствол - может стать совсем уныло со всеми вытекающими...



ВОТ! "Слова не мальчика, но мужа". Читал про все эти биты-ху..ты и ОМОНы-ху..моны и улыбался. Вам эту палку засунут сразу в задницу, как только вы ее вытащите. Так что на самом деле:
Sherhan писал(а):


Так что друзья не несите охинею

ШнурОк
Sherhan писал(а):

Твой пистолетик друг газобалонный обладает одним очень нехорошим свойством, точнее даже двумя:
Первое это то, что спустить он может без предупреждения. По мере отстрела обоймы кинетическая энергия пули снижается.
И второе - самое неприятное. Никогда нельзя ни на кого просто так направлять оружие, даже спортивное. Поверь мне - целее будешь.
Если достал оружие - будь готов выстрелить с полной уверенностью и осознанием возможных последствий.
Если вдруг у твоего опонента окажеться нормальный ствол - может стать совсем уныло со всеми вытекающими...
Так что друзья не несите охинею


Согласен! Есть у него один +, это когда обидчик не хочет останавливаться... можно ему по стёклам намекнуть, что остановиться все таки стОит!!! Very Happy
OlegD
ШнурОк писал(а):

Sherhan писал(а):

Твой пистолетик друг газобалонный обладает одним очень нехорошим свойством, точнее даже двумя:
Первое это то, что спустить он может без предупреждения. По мере отстрела обоймы кинетическая энергия пули снижается.
И второе - самое неприятное. Никогда нельзя ни на кого просто так направлять оружие, даже спортивное. Поверь мне - целее будешь.
Если достал оружие - будь готов выстрелить с полной уверенностью и осознанием возможных последствий.
Если вдруг у твоего опонента окажеться нормальный ствол - может стать совсем уныло со всеми вытекающими...
Так что друзья не несите охинею


Согласен! Есть у него один +, это когда обидчик не хочет останавливаться... можно ему по стёклам намекнуть, что остановиться все таки стОит!!! Very Happy


Пневматикой? Не смеши :)

А мушку спилить - это правильное решение, ствол без мушки из задницы легче доставать Wink если вдруг этот самый ствол попадет к врагу в руки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы