Страница 2 из 2
SDRIVER
Senna писал(а):

мим
я не про то, что не ВАЗ не может диктовать единых цен своим диллерам, а про то, что нафига писАть в прайсе 2 цены? что б люди злее были?


Потому что ВАЗ требует придерживаться рекомендованных цен. Если не соблюдать то могут дилерскую категорию понизить. И на ВАЗ дилеры отчитываются что продают по рекомендованным ценам.
Вообщем марзам российский.
603
SDRIVER писал(а):

Ты не поверишь, но многие тольяттинские дилеры сейчас в период повышенного спроса вообще не продают в кредит машины. Знакомый неделю назад искал 2114 еле еле нашел в нескольких салонах и ему сказали мы в кредит не продаем сейчас.

кредит можно и не только в салоне брать а иногда еще и выгоднее не в салоне - там он в комлекте с каской
denis_s
603 писал(а):

а иногда еще и выгоднее не в салоне


причем всегда.
SDRIVER
603 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ты не поверишь, но многие тольяттинские дилеры сейчас в период повышенного спроса вообще не продают в кредит машины. Знакомый неделю назад искал 2114 еле еле нашел в нескольких салонах и ему сказали мы в кредит не продаем сейчас.

кредит можно и не только в салоне брать а иногда еще и выгоднее не в салоне - там он в комлекте с каской


В смысле не в салоне?? Кредит на потребительские нужды чтоли???
Они в кредит вообще не продают никто не будет ждать пока ты будешь бегать кредит получать хоть в салоне хоть вне салона. Ты машину должен выбрать до получения кредита наверно. А то получишь кредит и будешь месяц ждать пока машина придет твоя
Шилов
Н.Новгород
ВАЗ 21101 норма (дв.1.6,инж8v) 237 500
ВАЗ 21101 люкс (дв. 1.6,инж8v) 243 000
ВАЗ 21104 М люкс (дв.1.6,инж.8 ) 260 000
ВАЗ 21104 люкс (дв. 1.6,инж16v) 258 000
ВАЗ 21104 норма (5КПП,дв.1.6,инж16V) 246 000
ВАЗ-21124 норма (инж16v, дв.1.6) 249 000
ВАЗ-21124 люкс (инж16v, дв.1.6.) 258 000
ВАЗ-21124 люкс европанель (инж16v, дв.1.6.) 263 000
ВАЗ 21150 норма (5КПП,инж8v, дв. 1,5) 211 000
ВАЗ 21150 люкс (5КПП, инж8v, дв. 1,5) 219 000
ВАЗ 21140 норма(5КПП.дв.1.5,инж8V) 203 000
ВАЗ 21140 люкс(5КПП.дв.1.5,инж8V) 208 000
ВАЗ 21130 норма(5КПП.дв.1.5,инж8V) 196 500
ВАЗ 21130 люкс(5КПП.дв.1.5,инж8V) 198 500
ВАЗ 11183 Калина (5 КПП, дв.1.6 инж. 8 клап) от 231 850 Very Happy

в другом салоне:
LADA-KALINA 255000
denis_s
ТИМУP писал(а):

5КПП


хм. интересно, а бывают 4КПП?
wxp
denis_s писал(а):

хм. интересно, а бывают 4КПП?


Ога, автомат Very Happy
Sipe
ТИМУP
разве эМки бывают 8 вэ?

видать ВАЗ решил сосредоточиться на продажах в европейской части РФ, добровольно уйдя из Сибири, с Урала, как когда-то ушел с ДВ?
603
Senna писал(а):

видать ВАЗ решил сосредоточиться на продажах в европейской части РФ, добровольно уйдя из Сибири, с Урала, как когда-то ушел с ДВ?

мысль не без здравого зерна, собсно при таких ценах (вернее разнице) выгоднее брать в том же нижнем и гнать своим ходом
Шилов
Senna писал(а):

ТИМУP
разве эМки бывают 8 вэ?



Это вопрос к салону Very Happy

denis_s писал(а):

хм. интересно, а бывают 4КПП?



Слышал байку, как чел купил 10-ку в Тольятти, а по дороге выяснилось что коробка стояла 4 КПП :-D

603 писал(а):

мысль не без здравого зерна, собсно при таких ценах (вернее разнице) выгоднее брать в том же нижнем и гнать своим ходом



603, приезжай я тебе все салоны покажу, прикупишь себе Калину по нормальной цене, обмоем это дельце. Very Happy Very Happy
denis_s
ТИМУP писал(а):

Слышал байку, как чел купил 10-ку в Тольятти, а по дороге выяснилось что коробка стояла 4 КПП


так байка или правда??
это не шутки - нидайбох нарваться на такую вот тачку Confused Confused
603
ТИМУP писал(а):

603, приезжай я тебе все салоны покажу, прикупишь себе Калину по нормальной цене, обмоем это дельце. Very Happy Very Happy

Smile Smile Smile спасибо, с удовольствием, но лучше я первую часть (калину) пропущу и сразу к "десерту" Very Happy
мим
denis_s писал(а):

так байка или правда??


Я конечно не специалист, но 4-ступка ставилась только на классику, поэтому как ее можно в переднеприводную 10-ку засандалить я не знаю Confused
Шилов
denis_s писал(а):

так байка или правда??
это не шутки - нидайбох нарваться на такую вот тачку



Х.З. говорили, правда.

603 писал(а):

спасибо, с удовольствием, но лучше я первую часть (калину) пропущу и сразу к "десерту"



Давай-давай, казэ угощу.
denis_s
мим писал(а):

Я конечно не специалист, но 4-ступка ставилась только на классику, поэтому как ее можно в переднеприводную 10-ку засандалить я не знаю


на первые восьмерины в 1986 году ставили 4КПП. Даже девятины, самые первые, вроде были с 4КПП, но чтоб в 21-м веке!!!

не вериться... может тот мужчина не смог "пятую найти" ибо чайник??
OldStudent
мим писал(а):

denis_s писал(а):

так байка или правда??


Я конечно не специалист, но 4-ступка ставилась только на классику, поэтому как ее можно в переднеприводную 10-ку засандалить я не знаю Confused


Если память не изменяет, 4х ступую ставили на 2108, которая 1100 и шла на импорт (вроде 21081 модификация).
denis_s
OldStudent писал(а):

Если память не изменяет, 4х ступую ставили на 2108, которая 1100 и шла на импорт (вроде 21081 модификация).
_________________


нее. у меня есть знакомый, у него как раз такая восьмерка - 1986 года самая обычная 1300. Коробка 4КПП.
одна из первых зубил вообще.
SDRIVER
Senna писал(а):

ТИМУP
разве эМки бывают 8 вэ?

видать ВАЗ решил сосредоточиться на продажах в европейской части РФ, добровольно уйдя из Сибири, с Урала, как когда-то ушел с ДВ?



Вот прицепились к ВАЗу. ВАЗ тут причем??? Он сделал цены для всех дилеров одинаковыми. Сказали же что приказать держать розничные цены он не может. Для того чтобы машины продавались везде по одной цене ВАЗ сделал единые отпускные цены все затраты по доставке берет на себя, а дилеры ваши наглеют. Что ВАЗу делать в такой ситуации??? Приказать он не может, закрыть совсем дилеров там??? Тогда точно регион потеряет
denis_s
SDRIVER писал(а):

Он сделал цены для всех дилеров одинаковыми.


а я слышал что чем больше дилер выкупает за месяц машин - тем больше скидка, поэтому в больших автосалонах башиды дешевле Confused Confused Confused Confused
мим
denis_s
У АВТОВАЗа скидок нет. Может только дистрибъюторы там меньше накручивают крупняку...
Parus
Тю, у меня даже на Таврии 1.1 была 5-тиступенчатая КПП.
denis_s
мим писал(а):

Может только дистрибъюторы там меньше накручивают крупняку...


я это и имел ввиду. Very Happy Very Happy ведь так??
Sipe
SDRIVER писал(а):

Senna писал(а):

ТИМУP
разве эМки бывают 8 вэ?

видать ВАЗ решил сосредоточиться на продажах в европейской части РФ, добровольно уйдя из Сибири, с Урала, как когда-то ушел с ДВ?



Вот прицепились к ВАЗу. ВАЗ тут причем??? Он сделал цены для всех дилеров одинаковыми. Сказали же что приказать держать розничные цены он не может. Для того чтобы машины продавались везде по одной цене ВАЗ сделал единые отпускные цены все затраты по доставке берет на себя, а дилеры ваши наглеют. Что ВАЗу делать в такой ситуации??? Приказать он не может, закрыть совсем дилеров там??? Тогда точно регион потеряет

А к кому привязываться? Машин нет не только в Челябинск-Ладе, но и в Урал-Бэсте, Восток-Ладе, Азии-Авто и тэ-дэ... Отвечают везде одно и то же - завод не отпускает. А раз на европейскую часть страны отпускает, то этот рынок ВАЗу интереснее, чем Урал и все, что восточнее его..
vazer101
Senna писал(а):

Отвечают везде одно и то же - завод не отпускает. А раз на европейскую часть страны отпускает, то этот рынок ВАЗу интереснее, чем Урал и все, что восточнее его..

Тут дело в другом. Каждый официальный дилер ВАЗа отвечает за какой-либо регион России. Соответственно, дилер получает квоту на себя и свой закрепленный регион. С некоторых пор московское руководство урезало квоты всем дилерам, кроме московского Элекс-Полюс (им даже добавили). Теперь дилерам не хватает машин для себя, какие уж тут "Урал и все,что восточнее его".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы