Страница 1 из 2
LAV
Народ помогите пожалуйста!

Вчера объездил в Питере 7 магазинов (включая присловутый Авто49) ... Не могу найти комплект оригинальных свечей NGK 13 ... Все говорят у нас оригинальные ... достаю свечку, а там на центральном электроде нет "v"-образной выемки ... Смотрим свечи NGK но не 13 там все есть .... Левак нехочется покупать ... Может кто знает где купить можно оригинальные свечи?
Мr. Black Star
Это сложная промблема везде.
СБИ
Выемка есть только на свечах V-line. Если на коробке написано V-line а выемки нет - то это лажа.
LAV
В том то и дело, что на коробке нарисовано V-Line ... А на свече обычный центральный электрод
LAV
Дурят нашего брата ... Я даже видел три варианта подделки ... Во всех трех случаях центральный электрод был сделан из разного материала Smile
Гош
2LAV:
С этим вопросом тебе надо обратиться к Berkut Spb,
он недавно где-то оригинал брал, помоему Колесо Фортуны.
Точнее спроси у него, он точнее подскажет.
Успехов...
Serzhik-rr
Попробуйте найти! Мой друг недавно купил.....обещали что все ОК, да и выглядили они нормально.....2000 км и 2 свечи в мусор.......КУДА МИР КАТЕТСЯ
Berkut_Spb
Зайди на Маршал перекресток Казакова и Жукова там есть у Колеса Фортуны свой ларек, который со склада эти свечи берет: если память не изменяет ларек чуть правее склада, когда выходишь из склада. Сначала зайди на склад с большой вывеской Колесо Фортуны и спроси где их ларек, они тебе объяснят как пройти. КФ - офиц представитель НГК в Питере.
LAV
Большое спасибо ... Посмотрю что там
Garry
Если посмотреть на сайте NGK описание свечей V-line, то можно увидеть, что на свечах ?13 нет выемки.
Maxie
Если хочешь с выемкой, покупай карбовые свечи NGK #2, подогни электрод до нужного зазора 1.0-1.13мм и будет тебе счастье :wink:
Я себе так сделал, прекрасно работают :cool:
se93
Maxie писал(а):

Если хочешь с выемкой, покупай карбовые свечи NGK #2, подогни электрод до нужного зазора 1.0-1.13мм и будет тебе счастье :wink:
Я себе так сделал, прекрасно работают :cool:



+1
Berkut_Spb
Об отличиях НГК от подделки для тех кто еще не видел:
http://www.ngkntk.ru/1676.0.html

P.S. Народ хорош прикалываться у нас тут не ЖЖ Smile
VOLON
LAV писал(а):

Народ помогите пожалуйста!

Вчера объездил в Питере 7 магазинов (включая присловутый Авто49) ... Не могу найти комплект оригинальных свечей NGK 13 ... Все говорят у нас оригинальные ... достаю свечку, а там на центральном электроде нет "v"-образной выемки ... Смотрим свечи NGK но не 13 там все есть .... Левак нехочется покупать ... Может кто знает где купить можно оригинальные свечи?



Я вот думаю, друзья, нафига парится по поводу свечей ну проедешь ты на них 25-30 тык ну и чего? На их поиск уже больше времени потратишь, перед зимой все равно рекомендуют свечи новые ставить вряд ли за год основная масса народа 30тык проезжает. Кроме того нарваться на подделку очень легко, я думаю у людей занимающихся этим промыслом за "v"-образной выемкой дело не встанет, и будем мы покупать г@$но за хорошие бабки. Я купил отъездил чуть меньше 2 000 машину стало трясти выкинул их нахрен и забыл, ставлю теперь А17ДВРМ. Точно не помню скока ща NGK стоит ну наверно A17 в разы дешевле, моя машина прошла 105 000 тыс за это время накопил статистику что А17ДВРМ ходят где-то 8000 до 15 000тысяч (первые заводские именно пятнашку и прошли). Можно и не парится вместе со сменой масла менять и свечи если конечно интервал ТО 5000 ? 7000тык. От NGK девятка мереном не станет
roman83
.....последние НЖК проходили где то 20тыс(или 25), менял их прошлым летом.......сейчас поменял так, для профилактики...да и когда менял у старых померил для интереса зазор, стал где то 1,1 в среднем.......
.....компрект А17...стоин наверное 100р....НЖК я покупал за 170.......разница деалеко не в разы......и выгодя кстати у меня получчается даже по деньгам.......а если учесть еще и лучшую(возможно) раблту двигателя(а соответственно большие его срок службы, меньший расход и т.д) то я вообще в просе по сравнению с VOLON.......

следуя твоей логике можноа масло растительное покупать, когда идешь за хлебом, чтоб в движок лить......а то ведь на заезд в автомагазин ты столько времени потратишь......."золотую семечку" в движок и все супер......
VOLON
roman83 писал(а):

.....последние НЖК проходили где то 20тыс(или 25), менял их прошлым летом.......сейчас поменял так, для профилактики...да и когда менял у старых померил для интереса зазор, стал где то 1,1 в среднем.......
.....компрект А17...стоин наверное 100р....НЖК я покупал за 170.......разница деалеко не в разы......и выгодя кстати у меня получчается даже по деньгам.......а если учесть еще и лучшую(возможно) раблту двигателя(а соответственно большие его срок службы, меньший расход и т.д) то я вообще в просе по сравнению с VOLON.......

следуя твоей логике можноа масло растительное покупать, когда идешь за хлебом, чтоб в движок лить......а то ведь на заезд в автомагазин ты столько времени потратишь......."золотую семечку" в движок и все супер......



roman83 это все лишь мое мнение, где ты нашел в моем высказывании подобную логику?
Я что предлагаю вместо свечей на девятку вставлять свечи из парафина? Речь идет о штатах свечах. Логику ты должен был узреть в том что, к сожалению, более дорогой товар чаще подделываю, со свечами это распространенное явление и что с этим явлением кто-то борется я не замечаю.

? а если учесть еще и лучшую(возможно) - вот здесь у тебя абсолютно правильное слово ВОЗМОЖНО.
В общем, этот спор можно перенести, на что угодно масло фильтры и т.д.
yury2115
Я ездил сначала на NGK BPR6ES-11 (?13), затем поставил Энгельские "группы Бош" в индивидуальной желтой упаковке, называются вроде А17ДВРМ 1.0.
Разницы никакой, только NGK заржавели очень быстро (металлическая часть с надписью Japan, на которую ключ надевается), а наши не ржавеют.

По моему субъективному мнению NGK, который продается в России - фуфло (кстати, признаков подделки по одной из статей в интернете я не нашел).

Мне показалось, что А17ДВРМ 1.0 сделаны качественнее, к тому же и в 2 раза дешевле.
VOLON
В том то и дело что кто занимается подделкой их технология не стоит на месте и поддельную свечу отличить трудно, и парится по этому поводу не стоит - наши свечки не плохие, а подделывать их где-нибудь в Польше нет ни какого резона.
Esler
roman83 писал(а):

НЖК я покупал за 170.......разница деалеко не в разы......и выгодя кстати у меня получчается даже по деньгам........


NGK за 170 р., за комплект???? Shocked
хм..
у нас 90р. штучка (BPR6ES-11)
Berkut_Spb
Esler а я BPR6ES-11 купил за 650 рэ комплект Smile
Esler
Berkut_Spb, так где же правда, "брат"???
А вообще на сайте NGK (http://www.ngkntk.ru/2871.0.html) рекомендованная цена 80р./шт
Sniff
Вчера купил NGK ?13 серия V-Line за 300 рублей

Читал у них на сайте как отличить поделку от оригинала ....
так вот когда покупал свечку крутил в руках минут 10 Very Happy
Вроде настоящая попалась
roman83
...во во....вроде тоже ?13 у меня......ну короче с пропилом они(специально смотрел) для карбовых машин.......като не верит в такую цену, заедте там где покупал, на Зеленов проспекте магазин.....порядка 170-180 рублей
Esler
roman83 писал(а):

...во во....вроде тоже ?13 у меня......ну короче с пропилом они(специально смотрел) для карбовых машин.......като не верит в такую цену, заедте там где покупал, на Зеленов проспекте магазин.....порядка 170-180 рублей


Ехать далеко, но ИМХО - палево...
valdemar_3000
У меня делетанский вопрос. Что будет если в инж. самару поставить свечи от карбовой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы