Страница 1 из 1
alex57rus
Вот и весь вопрос. Течет в районе сальника распредвала и далее вниз, загаживая движок, пыльники и защиту.
Масло - полусинтетика. Вентиляция далжна быть в норме (не проверял), машинка почти новая.
roman83
.....поставить новую прокладку(хорошую) и главное новые резиновые втулки, где гайки крепящие крышку......ну и естественно насухо вычистить все там и обезжирить желательно
valdemar_3000
Что такое резиновая втулка??
Jar
Ставить новую прокладку при каждой установке крышки. Прокладку при покупке проверять на предмет дефектов и кривости. Я обычно мажу тонким слоем герметика с двух сторон, хотя и не рекомендуется. Важно давать высохнуть после установки и аккуратно счищать при съеме, не роняя куски герметика в масло.
roman83
valdemar_3000 писал(а):

Что такое резиновая втулка??



смотри, из головки блока как бы выступают 2 шпильки, на которые как бы и надеваем клапанную крышку.....так вот в клапанной крышке в тех местах где надевается на шпильки стоят резиновые...ну втулки я наверное их называю.....так вот от времени они могут естественно рассохнуться, и при затягивании плохо дудет приживаться сама крышка, которая в свою очередь прищимается шайбой и как раз резиновой этой втулкой
Sashok74
Все правильно, прокладку новую + втулки на шпильки.
А может течет сальник распредвала? Прокладка крышки в этом месте по возвышению проходит, так что вероятней течь сальника. Попробуй поменять.
Hagen
Прокладку лучше силиконовую, она мягче и лучше обжимается...Если не поможет, посмотри, может на самом деле у тебя сальник распредвала течёт.Если и это не поможет, поменяй крышку вместе с прокладкой..
rover
Я лапаю все по кругу:
Желоб под резинку прохожу герметиком, вкладываю резинку(2 новых выкинул, старая осталась, лучше!) прохожу её герметиком, прохожу герметиком посадочное место на ГБЦ, особенно у трамблера и ГРМ, прикладываю, привинчиваю, остатки вытираю. Естественно все обезжирить и зачистить. Есть большой минус: как залезешь, в ГБЦ, так опять проклеивать! Но я не так уж часто туда ныряю, так что 15-минут на проклейку не жалко из принципа.
alex57rus
Спасибо!
Вот за что я люблю "Самару", так это за то, что всегда есть где в ней покопаться...
alex57rus
Кстати, а если это сальник распредвала "прохудился", то торчачая из него часть распредвала и шкив ГРМ должен быть в масле?
se93
alex57rus писал(а):

Кстати, а если это сальник распредвала "прохудился", то торчачая из него часть распредвала и шкив ГРМ должен быть в масле?



Нет, будет течь по рабочей кромке сальника вниз.
Primaxis99
Главное не перетянуть гайки клапанной крышки, а то я сдуру такое учудил и шпилька с гайкой улетела за 130 км от города!))))
Извелся на г@$но пока не выкрутил полностью старую и болтом прямо в пастель распредвала не вкрутил, вот так то!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы