Страница 1 из 1
sid21093
Купил машину, у прежнего владельца все было ок(сам все время с ним на ней ездил). Перед покупкой решил померять компрессию и сделать диагностику (тут то все и началось Sad ). Вобщем компрессию не померяли, сказали что слабо стартер крутит (хотя сам стартер в порядке). После диагностики машина стала после того как постоит минут 15 заводиться очень плохо (можно крутить стартером почти до разрядки аккума). Сделал позавчера еще раз диагностику там, где всегда прежний хозяин делал (сказали поплавки в карбе лежали почти на дне). Но машина все равно плохо заводится с горячим движком. По утрам все ок, проблем никаких, но вот проедешь и возле магазина глушить страшно. ЧТо это может быть? Посоветовали проверить втулку стартера(не ту что внутри него). Может ли такое быть из-за втулки? Сегодня вообще вечером поехал с работы, стал заводить а она не заводится, я зажигание отключил а под капотом слышен звук как будто вентиль охлаждения крутится, открыл капот а там почему то стартер фигачит, но в холостую(без двигла), сбросил клемму с аккума, он успокоился, накинул обратно - тишина, сел, завел Shocked МИСТИКА!
Кстати в первый же день после покупки через 5 часов машина тоже отказалась заводиться, оказалось бензонасос накрылся (до этого он прошел 140 тык и именно в этот день сломался) я его заменил.
Посоветуйте в чем может быть причина плохой заводки? Уже в панике Confused
машина 21093 декабрь 1999, карбюратор, выс. торпедо.
Alcheb
Возможно карб готовит переобогащенную смесь. Поэтому на горячую не заводится.
DenNaTaze
Какие-то муравьи в стартере. Попробуй реле заменить. Не должен он крутиться после заглушки.
sid21093
DenNaTaze писал(а):

Какие-то муравьи в стартере. Попробуй реле заменить. Не должен он крутиться после заглушки.


какое реле?можно поподробнее плиз для чайника Surprised
sid21093
Alcheb писал(а):

Возможно карб готовит переобогащенную смесь. Поэтому на горячую не заводится.


и как с этим бороться? снова ехать на последнюю СТО (там они двухнедельную гарантию дают, если что можно приехать) и просить чтобы опять карб настроили? вроде мастер посмотрел и ничего криминального не увидел, кроме низко лежащих поплавков
sid21093
насколько я понял медленно крутящий стартер все отмели как причну плохой заводки на горячую?
DenNaTaze
Ну почему именно на горячую не заводится - не понятно. Может и правда еще карб надо попинать. Однако если было так что стартер не выключался - значит с ним тоже не все в порядке. Втягивающее реле находится на самом стартере-его надо снять. Посмотри как там зубчики не сильно износились (на бендиксе).
Если он у тебя крутит все время - может уже щетки стерлись - надо разобрать посмотреть. Там в принципе ничего сложного нет. Реле нужно покупать такое же как стоит на стартере.
Dam
Начнем с простого - ты когда на горячую заводишь, на пендаль газа нажимаешь? Если нет, то попробуй - в половину хода где-то.
Во-вторых, поменяй воздушный фильтр. Не обязательно дорогой - фильтр должен быть нормальный и менять его надо хотя бы раз в 5 тык., а весной-летом можно и чаще из-за пыли, пуха и т.п.

Вообще там действительно есть такая втулка, но в твоем случае я бы бОльшее внимание уделил втягивающему реле. Это оно отвечает когда, сколько и как быстро крутиться стартеру.
sid21093
Стартер сам в порядке.Я его носил в ремонт, там проверили, сделали круглые глаза и спросили зачем я пришел, вернули и даже денег не взяли. Бендикс менялся пол месяца назад (до этого бывало при заводке раздавался визг из под капота, заменили и все ок).
Насчет заводки я кажется разобрался, машина заводится если во время завода нажат и удерживать педаль газа (я полностью нажимаю), раньше и с подсосом колдовал и чего только не делал, теперь вроде стало стабильно, хотя сегодня утром заводил холодную машину, вытащил подсос, завел, заглохла, со второго раза нормально. Говорят, что после настройки такое бывает Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы