Страница 1 из 1
OutMaster
Стало очень интересно, почему другие мучаются с прокачкой тормозов? Снимал я вчера переднее колесо и решил за одно обновить жидкость в переднем тормозном контуре. Откручиваю штуцер и тармозуха течет сама... О как! и не надо с помошником жать на тормоз ну и т.д. Минут за 5 весь бачок вытек почти до конца, я подлил еще и дождаля пока снизу потечет прозрачная жидкось.
Почему у меня так легко течет тормозная жидкость? А самотеком воздух убирается и тормозной системы?
Tune
OutMaster писал(а):

Стало очень интересно, почему другие мучаются с прокачкой тормозов? Снимал я вчера переднее колесо и решил за одно обновить жидкость в переднем тормозном контуре. Откручиваю штуцер и тармозуха течет сама... О как! и не надо с помошником жать на тормоз ну и т.д. Минут за 5 весь бачок вытек почти до конца, я подлил еще и дождаля пока снизу потечет прозрачная жидкось.
Почему у меня так легко течет тормозная жидкость? А самотеком воздух убирается и тормозной системы?


Не знаю как самотеком, но я знаю еще один простой способ. На штуцер надеваем трубочку, трубочку в банку. Штуцер открываем и идем качать. Смысл в том, что при прокачивании подсасываться будет не воздух, а тормозуха из трубочки (вот тут типа замена помошника идет). Потом идем закручиваем штуцер и все готово. Не забываем следить за уровнем тормозухи в бачке, иначе воздуха нагоним:)
evgesha-rossi
Поздравляю. Вы гений. Шутка. На самом деле если бы всё так было просто. Воздух так не выгнать.
OutMaster
Как не выгнать? Как написал Tune? Или самотеком?
evgesha-rossi
OutMaster писал(а):

Как не выгнать? Как написал Tune? Или самотеком?



Ни самотёком, ни как писал TUNE. Нужно давление.
Tune
Ну если не выгнать, то можно еще накрутить крышку на бачок, в которую врезан штуцер, на штуцер одеть шланг. Второй конец шланга на колесо, которое надо подспустить. Открываем штуцер на цилиндре и тормозуха течет под давлением. Такие устройства даже в продаже видел. 50 руб стоят.
evgesha-rossi
Мы сейчас насоветуем. Товарищи. Если вы не знаете как прокачивать тормоза, то и не надо лезть туда. Не так дорого это стоит сделать в сервисе(150 руб), как ваша жизнь и жизнь других автомобилистов. Только вместо нашей росы, лучше использовать Ликви моли тормозуху.
Всем советаю.
Tune
evgesha-rossi писал(а):

Мы сейчас насоветуем. Товарищи. Если вы не знаете как прокачивать тормоза, то и не надо лезть туда. Не так дорого это стоит сделать в сервисе(150 руб), как ваша жизнь и жизнь других автомобилистов. Только вместо нашей росы, лучше использовать Ликви моли тормозуху.
Всем советаю.


Да ну канешна. На сервисе так сделают, влетал уже разок, спасибо. И сервис вроде как провереный был. И прокачали так, что воздух в системе остался. А тормозухи лучше чем от Тосол Синтеза нету.
Владимирыч
OutMaster писал(а):

и решил за одно обновить жидкость в переднем тормозном контуре.


1. Почему только в переднем?
2. Обновится не во всём переднем, останется старая в приводе второго колеса.
3. Обновить без прокачки можно, выгнать воздух, ИМХО, нет.
evgesha-rossi
Tune писал(а):

А тормозухи лучше чем от Тосол Синтеза нету.



Откуда такая информация? Очень интересно. На каких данных вы основываетесь? Ликви моли заливают в германии в сервис-центрах бмв и мерседес к примеру.
Tune
evgesha-rossi писал(а):

Tune писал(а):

А тормозухи лучше чем от Тосол Синтеза нету.



Откуда такая информация? Очень интересно. На каких данных вы основываетесь? Ликви моли заливают в германии в сервис-центрах бмв и мерседес к примеру.


Мы не в Германии. Германия в космос не летала, нам не эталон:) Основываюсь на собственном опыте. Чтобы вас удовлетворить, тогда добалю, лучшая по параметру цена/качество. Тем более, что по параметрам новая линейка скорее всего сделает и ликви моли, и кастрол и т.д. Ну и постепенно получает одобрение у иностранных производителей. :cool:
evgesha-rossi
Tune писал(а):

Мы не в Германии. Германия в космос не летала, нам не эталон


Отечественные поезда, самые поездатые поезда в мире.

Tune писал(а):

Основываюсь на собственном опыте


Tune писал(а):

по параметрам новая линейка скорее всего сделает и ликви моли, и кастрол и т.д



Мы все основываемся на своём опыте и знаниях. Я не говорю, что ликви моли лучшая тормозная жидкость(в этом отличие продавца от покупателя), просто советую. А если говорить про класс тормазухи, то тормозуха класса 5.1. любого известного бренда обойдёт тосол-синтез точно.
Tune
Цитата:

Мы все основываемся на своём опыте и знаниях. Я не говорю, что ликви моли лучшая тормозная жидкость(в этом отличие продавца от покупателя), просто советую. А если говорить про класс тормазухи, то тормозуха класса 5.1. любого известного бренда обойдёт тосол-синтез точно.


Да я тоже шучу Smile И тоже советую не переплаичвать. Не поленился посмотрел. Короче DOT4 одного стандарта. DOT5 пока нету, а нам и не надо:) Просто умеют у нас в стране делать некоторые вещи и не хуже чем на западе. Вот например масло я пока только импортное беру:) А тормозуха и антифриз от тосол синтез, будь это иномарка или нашемарка, пофиг.
OutMaster
Цитата:

OutMaster писал(а):
и решил за одно обновить жидкость в переднем тормозном контуре.

1. Почему только в переднем?
2. Обновится не во всём переднем, останется старая в приводе второго колеса.
3. Обновить без прокачки можно, выгнать воздух, ИМХО, нет.


1.В переднем потому, что с заднего контура сливал тормозуху, когда там колодки менял (2 месяца назад).
2.Во втором колесе тоже сменил само собой.
3.Почему воздух не выгнать? Хоть я просто обновлял жидкость нопро воздух интересно!

Тормозную жидкость заливал Луксоил, теперь прочитал про Ликви моли и Тосол Синтез и стал сомневаться в качестве...
А по поводу прокачки тормозов на сервисах за 150р. - личное дело каждого. Я делал в первый раз, было свободное время, было интересно. Тем более если на ВАЗе каждый болтик прикручивать ездить на СТО то можно разориться и на это будет потрачена уйма времени. Вот если бы была Ино, то возможно я бы и колеса сам не накачивал, дабы костюмчик не помять. Very Happy
evgesha-rossi
OutMaster писал(а):

Я делал в первый раз, было свободное время, было интересно


Камикадзе
OutMaster
evgesha-rossi
Почему Камикадзе?
illych
evgesha-rossi
Цитата:

Мы сейчас насоветуем.


Ну, вообще-то, вот так
Tune писал(а):

можно еще накрутить крышку на бачок, в которую врезан штуцер, на штуцер одеть шланг. Второй конец шланга на колесо, которое надо подспустить. Открываем штуцер на цилиндре и тормозуха течет под давлением.


гораздо правильнее прокачивать, нежели постоянным нажатием педали тормоза. Дело в том, что тормозная жидкость может "сбиться" с воздухом в некое подобие эмульсии, которая и сжимается хорошо (в отличии от чистой ТЖ, которая вообще не сжимается), и текучестью у неё гораздо ниже (что для ТЖ вообще недопусимо), и температура кипения ниже. И вообще эта эмульсия ТЖ не является.
evgesha-rossi
Вот кстати темка из журнала За рулём http://www.zr.ru/arch43659.html
illych
evgesha-rossi
Там и описан способ, который Tune привёл.
evgesha-rossi
Tune писал(а):

Не знаю как самотеком, но я знаю еще один простой способ. На штуцер надеваем трубочку, трубочку в банку. Штуцер открываем и идем качать. Смысл в том, что при прокачивании подсасываться будет не воздух, а тормозуха из трубочки (вот тут типа замена помошника идет). Потом идем закручиваем штуцер и все готово. Не забываем следить за уровнем тормозухи в бачке, иначе воздуха нагоним



Я писал, что именно этот способ, предложенный Tune, не подходит. Если вы прочитаете внимательней мои писанины, то обратите внимание на слово "Давление".
illych
evgesha-rossi
После этого Tune предложил способ, который я и выделил в качестве цитаты. А тут действительно - лажа получится. ТЖ ещё больше взбултыхается.
Tony999io
evgesha-rossi писал(а):

Мы сейчас насоветуем. Товарищи. Если вы не знаете как прокачивать тормоза, то и не надо лезть туда. Не так дорого это стоит сделать в сервисе(150 руб), как ваша жизнь и жизнь других автомобилистов. Только вместо нашей росы, лучше использовать Ликви моли тормозуху.
Всем советаю.




в принципе банки с нарисованной черепахой не плохие
+ покупая кастрол ликви шелл бош и тд на рынке - вероятнее нарватся на левак
если и брать импорт то лучше в фирм магах
lomond
Небольшое наблюдение. После замены тормозухи приходится менять и некоторые манжеты, так как они не держат новую менее вязкую (без растворённой воды) тормозную жидкость. Иногда работы может прибавиться, нужно к этому быть готовым имея дело с изношенными тормозными механизмами. Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы