Страница 1 из 1
zagibator
Всем привет. Сегодня гнал по Московскому шоссе в 110 кмч , опаздывал на работу да и скорость потока такая-же была.. Дак вот т.к. с момента получения прав не прошло 2года, то моя скорость вообще превышать 70кмч не должна, правильно? И если остановят, то могут ли лешить вод. удостоверения? потому-что превысил на 40 кмч?

Опытные самараводы подскажите, какие должны быть средние обороты двигла, я стараюсь держать их в районе 2000-2500 т. Это нормально или можно куда больше крутить?

И ещё вопрос к Питербуржцам. Как вы думаете стоит ли оставлять машину в у ст. М. Купчино на окрытой стоянке почти на целый день(сам на петроградке работаю) ? Не сапрут ли её от туда(сейчас сижу на работе и переживаю, как она там одна!!).
snow02rus
zagibator писал(а):

...


КГ/АМ, имхо провокацыя)))
D_Garry
zagibator писал(а):

Всем привет. Сегодня гнал по Московскому шоссе в 110 кмч , опаздывал на работу да и скорость потока такая-же была.. Дак вот т.к. с момента получения прав не прошло 2года, то моя скорость вообще превышать 70кмч не должна, правильно? И если остановят, то могут ли лешить вод. удостоверения? потому-что превысил на 40 кмч?


Покажи мне эту строчку в текущей редакции ПДД Smile
zagibator
Цитата:

Покажи мне эту строчку в текущей редакции ПДД


Ну, незнаю, мы с инструктором полчаса на эту тему разговаривали. Он сказал что....... Ну короче я даже знак чайника на заднее стекло налепил. Laughing
D_Garry
zagibator писал(а):

Цитата:

Покажи мне эту строчку в текущей редакции ПДД


Ну, незнаю, мы с инструктором полчаса на эту тему разговаривали. Он сказал что....... Ну короче я даже знак чайника на заднее стекло налепил. Laughing


Насколько я знаю, это в старых правилах так было. А знак чайника - ну его нафиг. У меня самого стаж меньше года, и что? Этот чайник/"70" - только себя не уважать, толку-то от него? Чтобы другие шарахались или пропускали? Не дождешься! Да и незачем ждать, надо водить аккуратнее... Типичный пример - едет перед тобой какая-нибудь курва, на заднем стекле и "70", и чайник, и каблук - и перестраивается перед тобой как ей вздумается. Только злость берет, ничего больше. Я с большим удовольствием уступлю дорогу нормальному водиле, а если еще и попросит - то без проблем, чем таким...
aewq
Надо ездить правильно себя не гробить и другим участникам движения не угрожать.А на какой скорости ты будешь это соблюдать это тебе решать.
Рабочие обороты двигателя вещь серьезная.Под режим работы свои обороты Very Happy.2000-2500 я кручу так в размеренном режиме.Вот местные краеведы говорят что наши моторы (Сердца наших зубил) обороты пошустрей любят.Согласен.Чем ближе макс.крутящий момент тем интереснее...
Мr. Black Star
zagibator писал(а):

Всем привет. Сегодня гнал по Московскому шоссе в 110 кмч , опаздывал на работу да и скорость потока такая-же была.. Дак вот т.к. с момента получения прав не прошло 2года, то моя скорость вообще превышать 70кмч не должна, правильно? И если остановят, то могут ли лешить вод. удостоверения? потому-что превысил на 40 кмч?



Гнал друг мой это когда 160кмч по компу, а не спидометру. А по поводу 70кмч и знаков удака, забудь не лепи лучше ни чего.
aewq
zagibator писал(а):

Ну, незнаю, мы с инструктором полчаса на эту тему разговаривали. Он сказал что....... Ну короче я даже знак чайника на заднее стекло налепил.


Ну эмблема чайника вещь хорошая для рекламы какого-нибудь чайника.Эмблема чайник некоторых "супер"водителей в волков превращает.Сам видел.Я был чайником от 2 месяцев без эмблемы и рядом парень судя по движению такой же только с наклейкой.Так его давили так умники хотя он не косил нормально в потоке шел.Уверенно едим.дальше глядим.И не уподобляемся скотине которая гоняет как хочет и может быть все на наших трассах измениться к лудшему жизнь одна нервы тоже одни
DenNaTaze
Поснимайте вы все чайниковские каблуковские знаки - проще ездить будет.
Опишу лишь две ситуации:
1) Едет отморозок обгоняет пробку по встречке, навстречу камаз - надо встраиваться в поток - кого он выберет? вас чайник.
2) Едешь ты в потоке, за кем-нибудь, и чуть отпускаешь впереди идущего. Если у тебя знак чайник - 99 процентов что задние поедут тебя обгонять. если нет -50 Smile

Вам это надо? Ещу масса ситуаций, в которых вы благодаря этим знакам на стекле и уродов водителей попадаете в затруднительное положение.
zagibator
D_Garry писал(а):

Чтобы другие шарахались или пропускали? Не дождешься!

.

Причём здесь шарахались и пропускали? Как по правилам(вернее думал, что по правилам), так я и сделал. Раз можно и без него то ну его нафиг, сегодня сниму.

А что касается чайника, то забивать на этот знак неопытным водителем, это просто неуважение окружающих. Например, есть любители пристротся к самой жопе на растояние 1см от бамперов, на первый взгля фигня ничего такого. А вот чайник возмёт и назат покатится при трогании. А был бы знак, то хрен кто к жопе подкрадётся.
А кто использует их для
Цитата:

Чтобы другие шарахались или пропускали?


КОЗЛЫ.
DenNaTaze
zagibator писал(а):


А что касается чайника, то забивать на этот знак неопытным водителем, это просто неуважение окружающих.



Согласен - нормальный водитель относится с осторожностью, но они как правило аварийных ситуаций и так не создают. А вот для "крутого перца" ты просто лох, который путается под ногами. Менталитет блин.
aewq
Есть такое понятие-дистанция называется.Выбирается она в зависемости от скорости,условий видимости,дороги и т.д. А также от желания водителя и возможностей авто.Главное не переоценить это.А кто трется сзади стопаками поморгать.Если помехой не являешься в полосе обычно не трутся без повода.Если не "супер"водилы конечно.Движение на дороге это психологическое противостояние мужских эго-термин стрессовых ситуаций(жена психолог).Поэтому меньше понтов и больше дела.
Сан-Саныч
Просто ехать и не обращать внимание на Шумахеров Wink Пусть на гонках труцца...
yurka
Если сам на дороге едеш не предсказуемо ,и когда едеш ,к примеру и замечаеш что делаеш ошибки в движ то лучше пусть пока будет ,если же уверенно себя чувствуеш то мож и без ,у самого мож дня 3 висел знак У и недели две (70)
Скобаристаныч
zagibator писал(а):

Всем привет. Сегодня гнал по Московскому шоссе в 110 кмч , опаздывал на работу да и скорость потока такая-же была.. Дак вот т.к. с момента получения прав не прошло 2года, то моя скорость вообще превышать 70кмч не должна, правильно? И если остановят, то могут ли лешить вод. удостоверения? потому-что превысил на 40 кмч?

Опытные самараводы подскажите, какие должны быть средние обороты двигла, я стараюсь держать их в районе 2000-2500 т. Это нормально или можно куда больше крутить?

И ещё вопрос к Питербуржцам. Как вы думаете стоит ли оставлять машину в у ст. М. Купчино на окрытой стоянке почти на целый день(сам на петроградке работаю) ? Не сапрут ли её от туда(сейчас сижу на работе и переживаю, как она там одна!!).



По порядку:
1.Чтоб права отобрать попытались превысить надо на 60 км/ч сверх разрешенных (то бишь лучше по городу более 120- не гонять, а за городом более 150, а по кольцевой автомагистрали более 170.)
2.Про обороты, если не глумишься - 2000-2500 для спокойного экономного движения по прямой и под горочку(они такие при 60 км/ч на 4-ой передаче и при 90 км/ч на 5-ой).Но совершенно безболезненен и даже удобен режим на 2-ой до 60 км/ч(4000 об/мин),на 3-ей до 80-ти (4000), на 4-ой до 120-ти.
3.Относительно беспокойства за авто - 10-летний автомобиль профессиноальных угонщиков не заинтересует, а от гопников штатная сигналочка, замок на капот и капкан на педали уберечь должен....
zagibator
Цитата:

Если сам на дороге едеш не предсказуемо ,и когда едеш ,к примеру и замечаеш что делаеш ошибки в движ то лучше пусть пока будет ,если же уверенно себя чувствуеш то мож и без


Поддерживаю на все 100.

Скобаристаныч
Спасибо за разъеснение и за мшину стало немного спокойнее.
А, то, что на второй до 60км можно спокойно катится, это серьёзно?
D_Garry
До 60 - вполне, только злоупотреблять не надо. Я стараюсь выше 4500 не крутить, обычный режим в городе - 2500-3000.
Скобаристаныч
А, то, что на второй до 60км можно спокойно катится, это серьёзно?[/quote]
Абсолютно серьезно, здесь много уже таких тем было, если сомневаешься пошурши поиском...Можно и больше, только дрыгатель уже визжать начинает на слух неприятно если не прямоток.Вобщем чтоб совсем тебя успокоить ,скажу вот что:я как тока свою последнюю купил , за город поехал и там как следует мы ее обмыли, вобщем я на следующий день с жуткого бодунища назад поехал и воткнул вместо 5-ой 3-ю и поливал больше 120 км/ч в течении пары часов (музыка еще орала), потом на тахометр глянул чето случайно - типа странно - 5000-6000 оборотов, понятно думаю че она так прикольно ускорялась на обгонах. Smile Smile Smile Короче последствий никаких...Только за состоянием масла следи и чтоб не дешевое было.
А насчет наклеечек с чайником - замени их на наклейку с восклицательным знаком ("Прочие опасности")- тогда и не стыдно будет и вроде как и предупредил окружающих.А то вот я имел удовольствие как-то непродолжительное время на жабской мафынке с чайниками,туфельками покататься - неприятные очучения - все бл..ь норовят втиснутся, зарезать,сцуки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы