Страница 1 из 1
Андрей 102
Дня 3 назад появился странный звук двигателя. Как будто чтото шипит или трется. Звук в районе ГРМ, генератора или 1-ого цилиндра. Особенно сильно проявляется утром при заводке. При прогреве становится меньше, но не пропадает. В течении дня практически исчезает. Что может быть?
Е.Бунко
Это шипит неспроста... У моей машины хлюпало.. оказалос ремень ГРМ ослаб.. подтянул при 30тык.. хлюпать перестало, запели ролики..
Не понос, так золотуха!!
ANDYS
Могут ролики шуметь, у меня в точности наоборот, точнее на холодной менее заметно, при прогреве начинают шуметь, как будто трется что-то и шаркает. Знаю это точно т.к. ранее тоже случалось, решается сия проблема заменой роликов, только нормальных в продаже не найти похоже, Вологодские надо ставить однозначно, но встретить их в магазинах проблематично. Как говориться- будем искать.
Pilot
После замены ремня у меня тоже зашипело, вернее вроде как трется за что то, ,но только на прогреве, с прогревом полностью исчезает. Ездил в мастерскую к тем кто ставил, ничего криминальнго ненашли.
Андрей 102
Ремень менял месяц назад но появилось это 3 дня назад. Из салона звук как будто подсос какой-то.
Андрей 102
Вчера посмотрел. Вроде звук идет от генератора. Наверно подшипник. В воскресенье попробую скинуть ремень генератора.
P.S.: можно ли без генератора прооехать хоть немного?
gOSHa_21104
Андрей 102 писал(а):

P.S.: можно ли без генератора прооехать хоть немного?


Можно... Very Happy и ничего тебе не будет... Я в своё время на шестёрке часа два катался, правда без света, магнитофона и вентилятора отопителя салона
Андрей 102
Поменял оба подшипника генератора, а заодно и щетки. Передний подшипник вообще развалился (менял вместе с крышкой). Звук пропал. Спасибо всем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы