Страница 1 из 1
ostapbender
Заметил, что гидрокорректор действует только на левую фару, правая не шевелится. Нормально ли это или обе фары должны корректироваться?

И еще подскажите ссылочку, гду можно почитать о принципе работы гидрокорректора?

Последний раз редактировалось: ostapbender (05 Май 2006 15:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Petrov_kamensk
должны обе.
менять только в сборе.
стоит подумать насчет электрокоректора.
ostapbender
т.е. правую фару надо менять?
Автол
ostapbender писал(а):

т.е. правую фару надо менять?


Smile Smile Smile не фару, а корректор в сборе Smile Smile Smile
Petrov_kamensk
ну вот поторопишся, а уровень подготовки у всех разный.
имелось ввиду что менять с сборе надо коректор, не деля его на левую и правую фары.
Dmitry
Ага. Менял я енту хрень. В мурзилке написано ...открутите...снимите...соберите в обратном порядке. Там ЙОПТ их маму сколько надо разбирать. И ещё бы руки не помешали как у трансформера, а то со штатными как-то не совсем удобно. Угол изгиба не тот, да и жалко их.
ostapbender
Dmitry писал(а):

Ага. Менял я енту хрень. В мурзилке написано ...открутите...снимите...соберите в обратном порядке. Там ЙОПТ их маму сколько надо разбирать. И ещё бы руки не помешали как у трансформера, а то со штатными как-то не совсем удобно. Угол изгиба не тот, да и жалко их.



Да я то хочу это по гарантии сделать
SH@K@L
Dmitry писал(а):

Ага. Менял я енту хрень. В мурзилке написано ...открутите...снимите...соберите в обратном порядке. Там ЙОПТ их маму сколько надо разбирать. И ещё бы руки не помешали как у трансформера, а то со штатными как-то не совсем удобно. Угол изгиба не тот, да и жалко их.


с геникологическим образованием через глушитель мона :cool:
Dmitry
ostapbender писал(а):

Да я то хочу это по гарантии сделать


Тада проще. Пусть мастера порадуются.
Иванов Валера
Когда мне меняли по гарантии они чертыхались. Сделали В Люблинском австосервисе аккуратно.
Exodus
Зачем сразу менять? Можно элементарно проверить. Вытащить корректор из фары и посмотреть, что будет, когда помощник крутит ручку коорректора в машине. Если шток входит и выходит, значит дело не в нем. Нужно смотреть фару.
Какой трабл был у меня. Левая фара поднималась-опускалась нормально, а правая опускалась только до половины. Снимал фару, разбирал, чистил-ничего не помогло. Только потом догадался на шток корректора одеть удлиннитель, сделанный из пластикового дюбеля. Надел, отрегулировал световой пучок и все-теперь опускает до низу.
paravoz
Exodus писал(а):

Зачем сразу менять? Можно элементарно проверить. Вытащить корректор из фары и посмотреть, что будет, когда помощник крутит ручку коорректора в машине. Если шток входит и выходит, значит дело не в нем. Нужно смотреть фару

ага шток входит и выходит и остались следы самостоятельного вмешательства и с гарантии так ненавязчиво пошдют. нех самому лезть - в гарантийку
ostapbender
paravoz писал(а):

Exodus писал(а):

Зачем сразу менять? Можно элементарно проверить. Вытащить корректор из фары и посмотреть, что будет, когда помощник крутит ручку коорректора в машине. Если шток входит и выходит, значит дело не в нем. Нужно смотреть фару

ага шток входит и выходит и остались следы самостоятельного вмешательства и с гарантии так ненавязчиво пошдют. нех самому лезть - в гарантийку



Проверил правый привод - не работает, поршень в нем не двигается, а левый работает нормально. Из- за этого весь комплект менять или можно только правый рабочий цилиндр заменить?
_Саня
Сними и выкинь его. Купи и поставь волговский электрокорректор. Подходит 100%
Цена вопроса ~800руб. Почему их сразу на ВАЗе не ставят...?
Vetal31
По поводу гарантии на гидрокорректор почитайте здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94120
Сергей.
_Саня писал(а):

Сними и выкинь его. Купи и поставь волговский электрокорректор. Подходит 100%Цена вопроса ~800руб. Почему их сразу на ВАЗе не ставят...?



не совсем
у волговского "выдвигается" на другое расстояние

а так в принцЫпе подходит
Petrov_kamensk
причем в 4 раза большее.
волга 7-8 мм
ваз 10 -2.4мм
ваз 12 - 2.7 ( ну или примерно так)

к волговскому надо 3 колодки, провода, клеммы, и желание все это собрать.
вазовский набор все это уже имеет + есть проводак для подключения к черному ящику.
стоит поискать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы