Страница 1 из 1

Были ли попытки вскрыть Вашу машину ?

  • Да, один раз... больше не было...[ 7 ]43%
  • Да, несколько раз....[ 9 ]56%
Всего голосов: 16
Сергей 2114
Добрый день !
Вот такая неприятность вчера произошла - ушел в магазин и оставил свою машинку минут на 30-40 .... Пришел - сигналка мигнула 4 раза и сказала - "была тревога на удар или вибрацию"....( пейджер от неё был в не зоны досягаемости поэтому ни чего не сигналил)....Обошел машинку вокруг и обнаружил с наружи на правой передней двери, под ручкой, прямо под личинкой пробоину в металле...Её частично закрывает уплотнительная резинка от ручки... Пробоина в диамете около 8-10 мм.... Видимо пытались вскрыть... и то ли спугнул я их то ли вскрыли и закрыли....В салоне ничего ценного не было ...ни аккустики ни магнитолы....
Подскажите,спецы многоуважаемые ! Что было ? Подготовка к угону ? Прощупывание машинки ? и сигналки ? И как с металлом двери быть дальше : покрытие то красочное повреждено...Можноли выгнуть обратно и стоит ли ? или сразу дверь менять придется ?
Надеюсь на дельные советы ! Спасибо....
HICOM
мне кажится нарки, еслиб хотели угнать профи, угналибы...
StRy
Если это опрос, то надо добавить ещё один пунтик, никогда не пытались. У меня вообще попыток взлома не было. И сигналка вообще никакая не стоит. Единственное, что есть из противоугонки - замок гарант.
KOSH
Пытались взламывать, спугивал всегда датчиг удара. В машине стоит дешевая магнитола с МР3 Kenwood, но народу невдомек что она дешевая =) Панельку теперь стараюсь носить с собой.
dimon2109
Подготовка к взлому? Наврядли!

Первый раз мне вскрывали девятку мою, пока я в магазе был (Ультра на Коломенской)... На открытие дверей сигналка у меня не работала, а просто типа ЦЗ была. Так они свернули лечинку, открыли дверь и украли кожанные перчатки! ВСЁ! Панельки не было от магнитоллы, вот и брать больше нечего! Ничего кроме лечинки не сломано и не обосрано... Просто залётные воришки...

Второй раз с другом на его 2112 забыли панельку вынуть... Так мигом ушла она около Эльдорадо на парковке... Тоже свёрнутая лечинка и ничего более! Быстро сделаная работа, чтоб не запалили! Правда в этот раз у него сигналка есть и не понятно почему....

Так вот! Confused
KOSH
Вообще личинка сворачивается елементарно. Втыкается отвертка и прворачивается, главное чтобы в нужную сторону провернуть. Выход - отсоединить личинки от механизмов, только вот в случае отказа сигналки че делать х.з.
downhell
KOSH
ну в хетчах можно будет и через багажник залезть...
KOSH
В седане тоже теоретически =) Полочку там приподнять можно, только у меня аккустическая стоит, не знаю насколько ее можно приподнять. Можно конечно опыт устроить.
katrann
KOSH писал(а):

Выход - отсоединить личинки от механизмов, только вот в случае отказа сигналки че делать х.з.


Вывести провода от ЦЗ под локер и замазать их сверху мастикой. В случае отказа сигналки, расковыриваем мастику и подаем питание на провода Very Happy
dmitri200280
а меня вскрыли причем с одной стороны не потдалась лечинка как оказалось что там соскочил привод а вот с другой потдалсь но один хрен не чего им не досталось !!! пришлось делать две личинки !!! а есшща увлекательный случай купил новый значит все личинки поставил и вот забыл в машине ключи а от старой лечинки был тока им открыл сравнил один в один ключь !!!
Dam
Сколько раз мне пытались вскрыть личинку замка уж и не знаю, т.к. не так давно попытался закрыть машину ключем - оказалось что личинка не проворачивается. Со стороны пассажира отключил еще когда доделывал актуаторы после горе-установщиков.
Но фигня не в этом. Хуже всего то, что обнаружил прошлой осенью - какой-то недобитый нарк видимо пытался вскрыть люк! Вот ПОЦ!!! От отвертки остались сколы. А если б этот люк таки треснул, я бы просто задрался бы его искать ... Ну неужели в мозгах вообще каша? Уже бы бил стекло, паскуда - его найти и заменить куда проще.

А отключать все личинки, в т.ч. багажника, это фигня. Нужно еще отключать и вынимать саму кнопку, а тягу актуатора делать снизу и закрывать весь механизм щитком, т.к. иначе для человека с навыком, не составит труда открыть линейкой или крючком, вырвав уплотнитель стекла с улицы ... Багажник вообще открывается если не кредиткой, то проволочкой. Тоже касается и капота. К сожалению наши машины от взлома практически незащищены, поэтому единственный способ уберечь и ее и себя - оставлять под присмотром.
LambadA
Я когда только купил машину где то через неделю расковыряли личинки, но машину не открыли. Я не стал заморачиваться и поставил ручки от задних дверей 2109. Там вообще нет отверстий под личинки Smile
Сергей 2114
Так а с дверью то испорченой что делать?, в ней то дыра осталась ! Пытаться выправить под ручкой ? Или нет смысла и сразу дверь менять ?
И может кто сталкивался ?- ждать новых "гостей" ?
Maxie
LambadA писал(а):

Я когда только купил машину где то через неделю расковыряли личинки, но машину не открыли. Я не стал заморачиваться и поставил ручки от задних дверей 2109. Там вообще нет отверстий под личинки



Ещё можно ручки местами поменять, с задних дверей вперед, а с передних - назад Smile
Maxie
Сергей 2114 писал(а):

Так а с дверью то испорченой что делать?, в ней то дыра осталась ! Пытаться выправить под ручкой ?



Разбери дверь и попробуй выправить и подкрасить при необходимости. Дверь менять слишком накладно, да и нет гарантий, что новую не испортят.
mouse245
Дверь смысла менять нет.
У меня такая же шняга случилась пол-года назад.
Отморозки магнитолу дешёвую выдрали, одни провода остались. Уроды...................
1. Снимаешь ручку двери, предварительно сняв обшивку.
2. Молотком пасатижами выпрямляешь загнутую часть, можно применить несколько деревянных брусков. Производится аккуратно и без спешки.
3. Со стороны обшивки на повреж. место наносишь мовиль, а с лицевой стороны подкрашиваешь карандашом с лаком в цвет машины.
В принципе эти повреждения прячутся под резинку ручки.
Ну или в сервис прямой наводкой тратить деньги.

А тяжки которые идут с личинок сними на будущее.
nikitos69
Не понимаю, нафига они сворачивают личинки/пробивают пенку/еще там чето.... Я любое зубило открываю без последствий для нее за 3-5 секунд! Причем не зависимо от наличия каких либо доп устройств.
Моя стоит уже 1,5 года - двигатель в угоне и поставить на учет ее не могу. Привода от личинок сняты, а сами личинки давно срослись с ручками - ими не пользовались уже лет пять. Постоянно у передних дверей валяются сломаные ножницы/напильники и еще куча всякого инструмента не помогшего ее вскрыть.
Robot_
зашел в икею сосисок съесть, отсусвовал минут 15-20, прихожу, замок водительский скруткой свернут, магнитолы нет. нарки наверняка баловались...
Xpert
Потому что "пионеры". Тупые дебилы и не более. Наверное в школу не ходили и о том что такое линейка имеют весьма смутное представление.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы