Страница 3 из 15
ortodox
Andrey_D писал(а):



Невозможность слушать и смотреть на родном (заметь, я сказал на родном) языке радио и ТВ - это демократия? Заявления о том, что большая часть населения Крыма говорит на украинскои - это демократия?".



Тут я полоностью согласен с Вами . Когда ,например , русскую школу
в Крыму или Донецке пытаются сделать украинской - это вызывает
недоумение. Постройте новую школу и приглашайте в нее детей , желающих учиться на украинском.
Или вот недавно начали дублировать на украинском реалити-шоу ДОМ-2 на канале ТЕТ... Смех да и только. Все эти перегибы очень вредят налаживанию нормальных отношений между востоком и западом.

Относительно повышения тарифов - на это есть и объективные причины - подорожание энергоресурсов.
АНТИфриз
ortodox писал(а):

2 АНТИфриз Закрыли 2-3 года назад канал ТВ-6 с Евгением Киселевым и Татьяной Митковой за то что они осмелились иметь свое
мнение , отличное от общепринятого.



ТВ-6 продал Березовский, а Миткова(или ее коллега по тв-6 Максимовская) спокойно обсерает власть на REN-TV. Кисилев развалил хорошую в прошлом газету "Московские новости" (журналисты разбежались). Когда Березовский ее продал, там начались финансовые трудности. А тв-6 переименован в "Спорт" показывает до сих пор. Показывают как играет на ЧМ в хоккей наши братья Украинцы и Белорусы. Very Happy

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (14 Май 2006 07:33), всего редактировалось 1 раз
Andrey_D
[quote="ortodox"]
В Виннице каждый 4-й - русский , и большая часть их поддерживает
оранжевых , так они тоже бандеровцы ?

Лично моя мечта - жить вместе с Россией и Белоруссией в единой
Европе без таможен и границ но , боюсь , долго еще придется ждать
этого светлого будущего.

Пару слов относительно Путина как собирателя разбазаренного.

Сегодня по НТВ-мир была передача для автолюбителей , показывали
дорогу Москва - Астрахань . Состояние дороги ужасное , особенно
подальше от Москвы. Вопрос - почему нельзя отремонтировать дороги,
ведь Россия в 2005 году заработала "лишних" 85 млрд. зеленых
только на повышении цен на нефть. Положили эти деньги в стабилизационный фонд и будут потихоньку растаскивать.
И почему Путин отпустил Абрамовича с 13 млрд. долл.? Он что . законно заработал эти деньги?

Цитата:




Был не так давно в Виннице. Не сказал бы, что сильно у Вас поддерживают помаранчевых.
Насчет единой Европы с Россией и Белоруссией - сам то вериш в такое? нафиг России эта единая Европа? Чтоб на шару отдать, то что имеет стратегическую ценность?
По поводу дорог в России. От Винницы до Умани тоже не подарок. Вопрос - почему нельзя отремонтировать дороги? Или мы мало дорожного сбора платим, или на транзите не зарабатываем?
По поводу руководителей, которые отпустили кого-то куда-то. У нас не так?
Давай не будем лезть во внутренние дела ДРУЖЕСТВЕННОГО нам государства. Если бы не Россия, Украина давно была бы в ...опе. Только правители наши этого не понимают. И вообще, давай не будем трогать политику. Это автомобильный форум.
А в Виннице классные яблоки и очень красиво на берегу Буга.
ortodox
Andrey_D писал(а):

. И вообще, давай не будем трогать политику. Это автомобильный форум.
А в Виннице классные яблоки и очень красиво на берегу Буга.




Да , что -то мы отвлеклись от темы. Модератор скоро отправит в помойку.
Для тех форумчан , кто будет в Виннице или проездом могу предложить свою помощь , если вдруг что. E-mail есть в профиле.

Пишите , пообщаемся.

А по теме - так быстрый рост цен на авто ВАЗ обусловлен их популярностью в народе и растущим спросом на них , а также доступностью кредитов. Спрос превышает предложение - вэтом вся причина.
komatoz
HI!
ortodox писал(а):

Да , что -то мы отвлеклись от темы. Модератор скоро отправит в помойку.



срача нет, идет нормальное цивилизованное общение.

так что продолжайте Smile на здоровье "оффопить" Smile всетаки здесь курилка, а не технический спец раздел форума.
denis_s
в123вв писал(а):

А кто сказал что сажать и закрывать этих мошенников хочет один Путин? Эти недоноски, что были до него, все продали и прое..., обратный процесс туго идет. И потом сегодняшние новости интереснее - там меньше политического заказа. Поверь, это видно.



пыль в глаза.
бардак еще тот в госдуме. Любой закон можно протащить за бабки. Откаты. Протаскивание своих и т.д.

как бы скоро не наступил 1998 год с его приколами.
Andrey_D
ortodox писал(а):

А по теме - так быстрый рост цен на авто ВАЗ обусловлен их популярностью в народе и растущим спросом на них , а также доступностью кредитов. Спрос превышает предложение - вэтом вся причина.




Насчет растущего спроса согласен. А переплата в 30% по кредиту за 3 года называется доступность? А через 3-4 года машина, купленная в кредит, на рынке будет стоить свою стоимость плюс выплаченный кредит. Вот Вам и повышение цен на б/у и, какследствие, повышение цен на новые авто. В выиграше только банки. Так что пятнашка 2006 года выпуска в 2009 будет стоить почти столько же, т.е. около 8000 тыс. Только что приехал с авторынка, так ВАЗ-21113 конец 2003-начало 2004 года(один в один с моей, даже куплена в том же салоне) стоит с ценой 7500 долларов (а куплена была чуть дороже 8000) А выпуска 2005 года стоит 8500. Тогда как новая стоит чуть больше 9000, и это с ГУРом, двжок 1.6 и НОВАЯ! Вот так, мля!
Fragesteller
Sborshik
ВАЗ сейчас выживает только благодаря принципу "за неимением гербовой пишут на простой".
в123вв
ortodox писал(а):

Сегодня по НТВ-мир была передача для автолюбителей , показывали дорогу Москва - Астрахань . Состояние дороги ужасное , особенно подальше от Москвы. Вопрос - почему нельзя отремонтировать дороги,ведь Россия в 2005 году заработала "лишних" 85 млрд. зеленых только на повышении цен на нефть.

Если эти баксы вбросить в страну будет резкий скачек инфляции. Нельзя. Надо жить по средствам.
denis_s писал(а):

в123вв писал(а):

А кто сказал что сажать и закрывать этих мошенников хочет один Путин? Эти недоноски, что были до него, все продали и прое..., обратный процесс туго идет. И потом сегодняшние новости интереснее - там меньше политического заказа. Поверь, это видно.



пыль в глаза.
бардак еще тот в госдуме. Любой закон можно протащить за бабки. Откаты. Протаскивание своих и т.д.

как бы скоро не наступил 1998 год с его приколами.

У меня на даче куча этой гниды. Так они там дачи жгут, бабок старых пресуют, чтоб землю купить подешевле. Все только ради денег.
А только Путин ратует за то чтоб всем документы на землю дать, например. А этим депутам и губернаторам (есть один у нас там) положить на страну. Только баксы, и еще раз баксы.
А наш губернатор гасится, типа у него нет дачи, а то на работе спросят - на что строил дом с медной крышей? Very Happy
Fragesteller
в123вв
Лет 10 назад нам говорили: "Ничего сделать нельзя, нет денег!"
Сейчас нам говорят: "Деньги есть, но тратить их нельзя!"
Что за бред сивой кобылы? А чего тогда американцы деньги в дороги вкладывали и никакой инфляции не боялись?
То, что нельзя тратить стабфонд - это грефокудринская сказка про белого бычка. Они просто еще эти деньги не успели в своих интересах прокрутить.
ortodox
Fragesteller писал(а):

?
То, что нельзя тратить стабфонд - это грефокудринская сказка про белого бычка. Они просто еще эти деньги не успели в своих интересах прокрутить.



Точно такое же бл@дство и унас. Получили 5 млрд S от перепродажи Криварожстали и положили в стабфонд.
Юпия хотела раздать их для компенсации вкладов, но не успела - отправили ее в отставку.
Есть ,конечно опасность инфляции , но с другой стороны
если все делать с умом, то эти деньги могли бы увеличить производство и рабочие места.
Но видать нашим деятелям на это наплевать , они видно думают как компенсировать затраты , понесенные на выборах.
в123вв
Fragesteller писал(а):

То, что нельзя тратить стабфонд - это грефокудринская сказка про белого бычка. Они просто еще эти деньги не успели в своих интересах прокрутить.


А мне кажется что нифига не сказка. И причем здесь стабфонд? Можно и свои напечатать. Какая разница - рубли вбрасывать или баксы? Взяли, напечатали денег, и давай дороги делать. Very Happy
Alex.Km
Andrey_D писал(а):


Невозможность слушать и смотреть на родном (заметь, я сказал на родном) языке радио и ТВ - это демократия?


Оказывается, что Крым, что западная Украина, а проблемы то одинаковые - ты в Крыму не можешь слушать радио и ТВ на родном (наверное-русском) языке, а я в Хмельницком не могу купить ни одного журнала (о газетах я не говорю, кто их читает?!) тоже на родном, но уже украинском языке! Странная ситуация Confused Confused Confused
Alex.Km
ortodox писал(а):

Andrey_D писал(а):



Невозможность слушать и смотреть на родном (заметь, я сказал на родном) языке радио и ТВ - это демократия? Заявления о том, что большая часть населения Крыма говорит на украинскои - это демократия?".



Тут я полоностью согласен с Вами . Когда ,например , русскую школу
в Крыму или Донецке пытаются сделать украинской - это вызывает
недоумение. Постройте новую школу и приглашайте в нее детей , желающих учиться на украинском.


А ты вспомни что творилось вокруг открытия единственной в Крыму украинской гимназии, её ведь построили, а не украинизировали! И что с того, все российские каналы неделю вопили о насильственной украинизации и т.д. и т.п., ведь детей туда, как правильно ты заметил, никто силой не заганял, и при всем при этом желающих в ней учиться оказалось в несколько раз больше, нежели эта гимназия смогла принять(по идее необходимо открывать ещё), но кто об этом хоть слово сказал? Главное сам факт- в рускоязычном Крыму открыли украинскую гимназию, всё, насильственная украинизация! Так пусть в неё никто не ходит, и через год, оставшись не востребованой, она сама закроется, так ведь нет, тут главное кипиш поднять.........
Rozumnyk
Alex.Km писал(а):

Andrey_D писал(а):


Невозможность слушать и смотреть на родном (заметь, я сказал на родном) языке радио и ТВ - это демократия?


Оказывается, что Крым, что западная Украина, а проблемы то одинаковые - ты в Крыму не можешь слушать радио и ТВ на родном (наверное-русском) языке, а я в Хмельницком не могу купить ни одного журнала (о газетах я не говорю, кто их читает?!) тоже на родном, но уже украинском языке! Странная ситуация Confused Confused Confused


Та жа ситуация и в Киеве. Заходишь в книжный магазин - на 25 русских книг - одна украинская. Задумаешься, какая у нас власть, пророссийская или проукраинская и какой язык притесняют Surprised
Parus
Rozumnyk писал(а):

Alex.Km писал(а):

Andrey_D писал(а):


Невозможность слушать и смотреть на родном (заметь, я сказал на родном) языке радио и ТВ - это демократия?


Оказывается, что Крым, что западная Украина, а проблемы то одинаковые - ты в Крыму не можешь слушать радио и ТВ на родном (наверное-русском) языке, а я в Хмельницком не могу купить ни одного журнала (о газетах я не говорю, кто их читает?!) тоже на родном, но уже украинском языке! Странная ситуация Confused Confused Confused


Та жа ситуация и в Киеве. Заходишь в книжный магазин - на 25 русских книг - одна украинская. Задумаешься, какая у нас власть, пророссийская или проукраинская и какой язык притесняют Surprised


Ага, только ты не сравнивай современных российских авторов и украинских. Зато включишь телик, а там российские передачи дублируют по-украински! Позорище!
Rozumnyk
Parus писал(а):


Ага, только ты не сравнивай современных российских авторов и украинских. Зато включишь телик, а там российские передачи дублируют по-украински! Позорище!


Насчет дублежа с тобой согласен. Я вообще против какого либо дублежа, будь то русского языка или английского или французкого. Вполне достаточно строки с переводом.
По поводу авторов могу поспорить. За последние годы появилась масса хороших авторов: Андрухович, Прохасько, Издрык, Лышега и многие другие. А сколько еще тех которые не могут пробиться. Вообщем здесь непаханое поле. Ситуация такая. Спрашиваешь у издателей, почему не печтаете на украинском; ответ, потому что не читают. Спрашиваешь у людей, почему не читаете на украинском, ответ, так украинских книг не печают. Замкнутый круг получаеться. Очень много моих друзей и знакомых с удовольствием бы читали на украинском если бы это было в продаже.
Parus
2 Розумник
Как там в Киеве настроения по поводу нового мэра?
Rozumnyk
Parus писал(а):

2 Розумник
Как там в Киеве настроения по поводу нового мэра?



По разному. Пенсионерки на лавочках возле подъездов создают фан-клубы Черновецкого :cool: Народ помоложе фигеет от его высказываний. Черный пастор в последнее время активизировался. Тусуеться на разных сборищах.
Короче пока рано что то говорить, поживем увидим. Но это явно не тот кого бы я хотел видеть мэром. В том списке вообще такого небыло. Very Happy
Duche
Rozumnyk писал(а):

Спрашиваешь у издателей, почему не печтаете на украинском; ответ, потому что не читают.



Так может так оно и есть? Я не теоретизирую (долго жил в Украине), но большинство людей, для которых украинский язык является родным (имеется ввиду, что он для них первый, на котором они с детства общались) предпочитают читать книги на русском, за исключением украинских авторов. Почему так - ХЗ. А рынок все расставляет по местам - если бы книги на украинском хорошо продавались, то они бы и издавались.
С дубляжами и переводами - маразм полный. Вспоминается, как заставляли переводить тех. документцию с русского на украинский Smile - такой цирк, особенно спецтермины Smile , после перевода документация утратила всякую целесообразность - специалисты напрочь перестали понимать, что там написано. А переписка Smile - анекдот был. Служебное письмо из ОКБ Антонова отправили на Казанский вертолетный завод (на украинском, есс-нно Smile ), там быковать не стали (все же человек, даже и не знающий украинского, многое поймет без перевода, да многие и знают украинский), в Казани, видно, ребята с юмором - отправили ответ на татарском Smile . После этого случая все документы приходили исключительно на русском.
Rozumnyk
Duche писал(а):


Так может так оно и есть? Я не теоретизирую (долго жил в Украине), но большинство людей, для которых украинский язык является родным (имеется ввиду, что он для них первый, на котором они с детства общались) предпочитают читать книги на русском, за исключением украинских авторов. Почему так - ХЗ.


Потому что их нет этих книг на украинском.
Duche писал(а):

А рынок все расставляет по местам - если бы книги на украинском хорошо продавались, то они бы и издавались.


Был у меня случай когда через неделю после выхода "12 обруч?в" Андруховича я не смог купить эту книгу. Ждал дополнительного тиража.
Здесь реально маркетологи пасут задних.
Duche
Rozumnyk писал(а):

Потому что их нет этих книг на украинском.



Я имел ввиду еще доперестроечные времена. У в библиотеке было очень много книг, причем как на русском, так и на украинском. Предпочитали читать на русском, меня это удивляло, поэтому запомнилось. Причину никто толком объяснить не мог. Вот об этом я говорил.
Parus
Rozumnyk писал(а):

Duche писал(а):


Так может так оно и есть? Я не теоретизирую (долго жил в Украине), но большинство людей, для которых украинский язык является родным (имеется ввиду, что он для них первый, на котором они с детства общались) предпочитают читать книги на русском, за исключением украинских авторов. Почему так - ХЗ.


Потому что их нет этих книг на украинском.



Спрос рождает предложение.
Rozumnyk
Duche писал(а):


Я имел ввиду еще доперестроечные времена. У в библиотеке было очень много книг, причем как на русском, так и на украинском. Предпочитали читать на русском, меня это удивляло, поэтому запомнилось. Причину никто толком объяснить не мог. Вот об этом я говорил.


А, неправильно понял. Very Happy
Тогда вообще считалось, что если ты читаешь на украинском, то ты колхозник
Шилов
Duche писал(а):

в Казани, видно, ребята с юмором - отправили ответ на татарском



:-D :-D :-D :-D :-D

Прикололи! :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы