Страница 1 из 1
Chega
Камрады тазоводы, подскажите плиз, что это может быть:
Педаль сцепления иногда западает, схватывает в самом низу, и не возвращается пока пару раз не качнешь её, очень неудобно, да и стремно в пробках машина при этом как жеребец брыкается.
Пытался заменить рабочий цилиндр, но не получилось так как не смог открутить шланг от него, гайка намертво сидит, вся округлилась, она помоему медная, прокачал сцепление тоже не помогло.
Такая вот беда Sad
OldStudent
Круглые гайки замечательно откручиваются газовым ключем.
Chega
OldStudent писал(а):

Круглые гайки замечательно откручиваются газовым ключем.


То есть дело думаешь в нём?
DemonMihail
ДА ДА ДА
такая же беда
менял и главный сцепления и рабочий цилиндры, само сцепление в сборе(корзина+диск+подшипник) ВСЁ импортное ставил Kraft
и все зазоры, свободны ходы есть и сцепа прокачена.
один Х на первой как гришь брыкается(очень точно надо сказать)
смотрел сам шотк раб цила ходит хорошо сцепу выключает
я тему создавал свою, но у меня ещё кое-какие проблемы были по мимо брыкания да и щас есть
Не знаю как прокоментировать провал педали сцепы; хочу перебрать коробку, давно пора уже! (11 лет машине ещё ни разу не перебирали Confused ) посмотрю как будет
Тут недавно поменял масло в ней, стала робить потише и брыкаться меньше, так шо капиталка КПП грядёт полным ходом
Моно вопрос какое масло гуще SAE 75 или 85
Chega
Не знаю, в гараже есть умелец который за 1500 р. (помимо деталей) обещает вылечить, но блин хочется самому, вся надежда на форум
Serge!
Ну так купи новый шланг. С трубки старый легко отвинтится. А дело имхо в равной степени может быть и в главном и в рабочем...
OldStudent
Serge! писал(а):

Ну так купи новый шланг. С трубки старый легко отвинтится. А дело имхо в равной степени может быть и в главном и в рабочем...

именно так...
Ej-21063
аналогичная проблема была 1 раз. когда трогался на первой. переключаюсь на 2, а такое ощущение, что сцепление не выжалось, хотя педаль внизу и на место возвращаться не хочет. хорошо что это произошло на тихой дороге, где мало ездят, т.к. в результате я заглох на 1 посреди проезжей части.
ЗЫ. корзина и диск новые (типа ВАЗовские фирменные)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы