Страница 1 из 1
andrei2104
ВАЗ-21043 2001 г.

От минуса АКБ провод раздваивается:
потоньше на корпус, потолще на движок.

1) почему так сделал ВАЗ?
2) как мне правильно установить размыкатель массы?
3) какой размыкатель посоветуете/отсоветуете купить?
Kirgudu
andrei2104 писал(а):

ВАЗ-21043 2001 г.

От минуса АКБ провод раздваивается:
потоньше на корпус, потолще на движок.

1) почему так сделал ВАЗ?
2) как мне правильно установить размыкатель массы?
3) какой размыкатель посоветуете/отсоветуете купить?



1. Потому что контакт с кузовом у двигателя практически отсутствует. А там генератор, свечи...
2. Не ставить его совсем, ибо отдни проблемы на мой взгляд.
3. Смотри второй. Wink
Lednik
держи ссылку если уж так хочецца
8-)
andrei2104
Спасибо.
А то езжу редко.
Надоело постоянно клемму откручивать.
Impylse
Подскажите куда идет на двигатель провод массы? а то у меня с аккума 1 только на кузов. И вчера машинка перстала заводится, выяснил что нет массы на двигателе, хотелось бы замутить навеки.[/quote]
IgSol
Impylse, т.к. машина у тебя 94 года, скорее всего массовый провод у тебя крепится к коробке.
Impylse
Игорь 74 писал(а):

Impylse, т.к. машина у тебя 94 года, скорее всего массовый провод у тебя крепится к коробке.

Вчера менял этот горе проводок, прогнил собака. Хотел просто присобочать еще напрямую к двиглу, но забил таки. Заводится стала Smile :cool:
Impylse
Игорь 74 писал(а):

Impylse, т.к. машина у тебя 94 года, скорее всего массовый провод у тебя крепится к коробке.

Вчера менял этот горе проводок, прогнил собака. Хотел просто присобочать еще напрямую к двиглу, но забил таки. Заводится стала Smile :cool:
lomond
При плохой массе на двигатель частенько сгорает оболочка троссика подсоса. Провод массы крепить лучше к рым-болту на двигателе , а не на коробке. У i-двигателей во время длительной стоянки произходит значительный разряд АКБ. Выключатель массы исключает утечку тока на питание контроллера при простое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы