Страница 1 из 2
Евгений ?
Здравствуйте!
У меня ВАЗ-2114, и в салоне вроде бы по шуму еще терпимо...
Но потому как у меня пока нет музыки, то достает один очень противный скрип. Звучит так как будто резина трется о металл... Думал об уплотнителях дверей багажника-но от рук ничего не скрипит. Грешил на дешевый серый пластик... Он и вправду поскрипывал от рук, но после того как проклеил двухсторонним скотчем места контакта пластиковых деталей, он стал беззвучным. Однако, этот противный скрип так и остался. Полка тоже не при чем - снимал, ноль эффекта.
Проявляется при движении и даже при трогании с места, когда еще и скорости-то толком нету...
Может кто-то из владельцев 14-х сталкивался с подобной загадкой? Как с этим боролись?
rover
Отбойники чуть подрегулируй. :grin:
Я серьезно. Smile Smile Smile Smile Smile
Евгений ?
Отбойники чего? Самой "пятой двери"
rover
Да, там их два. Просто побей дверь кулаком чуть по краям, сам услышишь, чуть выкрути один, допустим, проедь, послушай. Итак далее. У меня 083, а в принципе, тоже самое же?
Евгений ?
Спасибо, обязательно попробую утром :-D
Евгений ?
Вот, попробовал порегулировать, выкрутил их почти на 2 оборота так, что багажник стал с усилием захлопываться.... А скрип все равно идет Sad Где же может крыться его истинная причина? Неужто никто не сталкивался с этим? Или эта проблема решается с приходом музыки? 8)
LSEAN
У меня скрипело:
1. пластиковая обивка крышки багажника ? устраняется проклейкой в том числе в местах креплений пистонов.
2. между пластиковой обивкой задних арок и задним сидением ? устранил заменой обивки на мягкую из ковролина, на авто с 2005 г. идут сразу с завода.
3. места крепления тросиков ручника к кузову ? устраняется обильной смазкой литолом этих самых мест, хватает примерно на 1 год, затем надо повторить.
Сделай это и будет тебе счастье на некоторое время, потом начнут доставать другие звуки.
Сейчас меня за..б дребезг в дверях. Моей 14-ой - 1,7года.
Евгений ?
Да, шумоизоляция отечественных авто просто поражает... Похоже производители даже и не задумываются об этом - а зачем? И так купят... :grin: Поэтому приходится все делать самостоятельно - устранять конструкторские, а зачастую и сборочные промахи...

Насчет обивки двери-попробую завтра разобрать и проклеить, а то достал уже этот сверчок. Тут уже можно сказать дело принципа 8)
Евгений ?
Да, шумоизоляция отечественных авто просто поражает... Похоже производители даже и не задумываются об этом - а зачем? И так купят... :grin: Поэтому приходится все делать самостоятельно - устранять конструкторские, а зачастую и сборочные промахи...

Насчет обивки двери-попробую завтра разобрать и проклеить, а то достал уже этот сверчок. Тут уже можно сказать дело принципа 8)
Евгений ?
Ну вот, попробовал обивку крышки багажника вообще снять. Не помогло... Зато что интересно... Сегодня попробовал покачать зад машины из стороны в сторону и слушится тот самый скрип... Причем одинаково хорошо что внутри автомобиля-в багажнике, что под автомбилем... Похоже что-то из деталей задней подвески. Что там есть такого скрипучего? Confused
marquart
Поднимаю тему.
У меня в районе багажника какое-то клацание прям, звук как будто кусок пластика об металл даже не скрипит, а постукивает - на каждой кочке. Даже при отъезде с парковки.

1) Снял антикрыло
2) Снял обивку 5й двери
3) Снял полку
4) Откинул сиденье, проклеил поролоном оба болта, закрутил их как следует. Сиденье теперь как влитое.

Ни фига не помогает. Попробовал руками покачать-подергать всю пластмассу - ноль. Что делать?
Dsoftgroup
садить кого-то сзади, пусть слушает.. с напарником так и не нашли сверчка, хотя.... смотри кронштейны крепления сидений, может об стаканы трут
aleks183
Как вариант смотреть выхлоп, а именно банку глушителя по днищу, хомут на стыке резонатор - глушитель по баку, изгиб колена глушителя по балке либо днищу. Могут стучать защелки задних ремней по стойкам.
motor37rus
всем привет!такая же запара!я уже всю пластмассу из багажника вынул,новый уплотнитель поставил,штучки эти крутил на двери,поролона везде подсовывал,сзади ездил-слушал!один ..рен ни че ни помогает!хоть вешайся с этим багажником!машина ваз 2109! vst vst javascript:emoticon('vst')
freeman29
рецепт один музыку погромче или менять авто.такая уж убогая конструкция у самар.вначале тоже ползал все слушал,все везде проклеивал протягивал.один *** одно сделаешь в другом месте стук-скрип вылезет
Irakli
Да пинзес! Та же ерунда в точь как автор рассказывает. Хз че делать тоже облазил все!
Raptor
Поставьте усилитель кузова - пропадет половина звуков салона. Но оставшиеся от этого будут казаться еще противнее.
Mr. Hankey
У меня сверчки в багажнике были сразу в 3-х местах, затравил их благодоря этому форуму:
1. Петли спинки заднего сиденья и штыри фиксатора.
2. Трос ручника терся о балку или кузов, вобщем не понял.
3. Замок багажника.
Травил вд-40 и фиолом-1.
sandei
была проблема..гремел замок,подтяну-туго закрывается,или еше хуже открывается на ходу.замена замка на новый решает проблему но не на долго.в итоге поставил замок с десятки и возрадовался!!плюс открыть с пульта без проблем
Rover_61reg
Ещё вариант.
Скрип сзади на небольшой скорости при "переваливании" по неровностям.
Очень похож на скрип задней спинки.
Оказалось - трос ручника, в районе задних поддомкратников. Он там входит в U-образную вилку. обильно смазываем любой густой водостойкой смазкой.
Raptor
Еще скрипят пластиковые не знакю как они называются кожухи, которые по бокам от задней полки. В их задней части они опираются на пластмассовую поперечину, которая по задку идет. Дверь задка как раз в это места упирается и при перемещении своем или кузова тренние пластика порождает скверный звук. Можно попробовать крайние винтики на вышеобозначенной поперечене ослабить или закрутить посильнее, проверяя звук надавливая на задние части боковых пласткивых деталей. Сложно это описать, но надюесь поняли что я хотел сказать:)
Raptor
Лучше всего, конечно, эти хреньки снять и проклеить под ними чем-либо.
Дима50
Сегодня раскрыл тайну дребезжания со стороны багажника!!!

С обратной стороны спинки (в верхней части) заднего сиденья есть пластмассовая накладка шириной где-то 10 см на всю длину спинки. Если ее снять под ней находятся две тонкие металлические тяги которые расходятся к боковым защелкам от рычага (который по центру спинки для откидывания ее вперед). Эти тяги со стороны спинки находятся в металлическом жёлобе и накрываются вышесказанной пластмассовой накладкой. Вот там эта тяга об этот бл-ский металлический желоб и пластмассовую накладку и дребезжит. Отсоединил эти тяги надел на них пластмассовые трубочки для питья коктейля по всей длине и все.
5703
Я год искал этот скрип, перебрал всю заднюю часть машины. В итоге оказалось, что скрипят петли спинки заднего сиденья. Хватило двух пшиков вдшкой, сразу прошло. Естесственно после этого, обработал все петли как следует, нормально промазал, и щас кайфую!
SRGK60
У меня такой же скрип был достал основательно причем появлялся на неровностях и малой скорости,посмотрел я на днях тросик ручниками и офигел конкретно,там где он прилегает к лонжерону,это пипец какой-то,в одном из мест как будто кто-то напильником дербанил кузов,голый металл,во втором тоже много ржи я пока порезал жгут из мед аптечки и подложил под места контакта звук скрип пропал,только вот теперь надл буде убирать ржу красить,антикорить и опять,что-то подкладывать,и что я сразу с новья туда не заглянул..... wck wck wck
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы