Страница 1 из 2

Как вам такое предложение?

  • Нравится[ 29 ]61%
  • Не нравится[ 18 ]38%
Всего голосов: 47
Сергей 22
У меня вот такое предложение:
Создать тему, например: "Жизнь нашего форума (встречи, фотографии и т.д.)" и поместить туда ссылки на темы про встречи, можно не только в Москве, но и в других городах, а также поместить туда ссылку на тему "фотографии автомобилей САМАРОВОДОВ"
И еще:
Создать тему, например: "FAQ и полезные советы от Самароводов" в которой будут ссылки на темы: Ссылки для www.autofaq.ru, ВСЕ ПРО ИНЖЕКТОР, Тесты, экспертизы, статьи. Можно еще туда что-нибудь полезное добавить, например ссылки на темы которые часто обсуждаются.

А то что-то много тем уже прилеплено.

Последний раз редактировалось: Сергей 22 (03 Июня 2006 22:24), всего редактировалось 1 раз
Serduk
Бред какой-то Smile
Походу либо я с утра не врубился, либо ХЗ что. Confused
KOSH
ИМХО не нужно. FAQ это уже устоявшийся вопросник-ответник, они скорее юолее профессиональны, чем любительские. На FAQ нужно точно знать как задать вопрос, чтобы на него ответили или найти ответ. А если человек не слишком много смыслящий в машине, то к нему нужен скорее более гибкий подход.

Согласен тем уже многовато, но поиск работает, а модераторы, как я надеюсь, темы заезженные удаляют по которым можно в поиске найти ответ. Но все таки когда форум как форум, то на нем присутствует домашняя обстановка.
Genie
Любая тема перерастающая 3 страницы становится, в основном, обитанием узкого круга лиц и читать её постороннему становится трудно. Так что собрать всё в одной теме не получится.
Есть ведь галлерея на форуме, в крайнем случае можно сделать в ней пару профайлов (это к модераторам) и выкладывать туда тематически объединенные фотографии с комментариями и ссылками на соответствующие темы на форуме. В итоге, человек смотрит галлерею , его интересует запечатленное на фотосессии событие и он идет по ссылке на тему.
Genie
Serduk писал(а):

Бред какой-то Smile
Походу либо я с утра не врубился, либо ХЗ что. Confused


Всё объяснимо: Ты же диплом пишешь, трудно переключаться с одного на другое, по себе знаю Very Happy
Jimus
Genie писал(а):

Любая тема перерастающая 3 страницы становится, в основном, обитанием узкого круга лиц и читать её постороннему становится трудно. Так что собрать всё в одной теме не получится.
Есть ведь галлерея на форуме, в крайнем случае можно сделать в ней пару профайлов (это к модераторам) и выкладывать туда тематически объединенные фотографии с комментариями и ссылками на соответствующие темы на форуме. В итоге, человек смотрит галлерею , его интересует запечатленное на фотосессии событие и он идет по ссылке на тему.



+1
запутанно как-то получится
новички не разбирутся
Serduk
Genie писал(а):

сделать в ней пару профайлов (это к модераторам


МОжет сам попробуешь а то у нас и так хлопот хватает.
ЗЫ это кстати всё же к админу а не к модерам!
Genie
Serduk писал(а):

Genie писал(а):

сделать в ней пару профайлов (это к модераторам


МОжет сам попробуешь а то у нас и так хлопот хватает.
ЗЫ это кстати всё же к админу а не к модерам!


Я не сделаю , просто опыта нет Smile но можно хором позвать админа ! три-четыре: дедушка админ !
Сплиноман
Проголосовал "ЗА" но честно говоря нихрена не понял:)
Сергей 22,ты проработай идею. Что должно быть в разделах в каком порядке, вобщем составь структурную схему. И с этим делом к модератору:) Если структура будет глубже возможностей форума, можно сделать на другом форуме (могу пустить на свой - www.autok.ru/forum) всю схему из ссылок и с этого сайта туда обращаться (так же через прилепленую тему, но уже одну(!) )

P.S. сам не понял че написал:) Если будут идеи - стучись в аське, по возможности помогу проработать:)
Сергей 22
Для тех кто не заметил: я сам модератор, так что такую переделку осуществить могу.
Может не очень понятно написал, утро было, только проснулся. Хотя вроде понятно. Объясняю еще раз, не жалея времени напишу подробно, хотя завтра на экзамен идти Sad И диплом делать надо 8-) :

На первой странице форума слишком много тем прикреплено. Причем в темах общения нет, а носят они информативный характер (блин, чувствую опять не понятно будет).
Например, тема ВСЕ ПРО ИНЖЕКТОР Говорить там ничего не надо. Все и так понятно. Тоже самое и Тесты, экспертизы, статьи. Предлагаю эти темы открепить, чтобы они не висели на первой странице, а взамен создать ОДНУ тему в которой будут ссылки на эти темы и не только. Я уже собрал небольшую коллекцию ссылок на темы которые многим интересны и новички часто про это спрашивают.

Вот, например, тема ВСЕ ПРО ИНЖЕКТОР. Я же не стал прикреплять каждую подтему, а создал одну тему в которой только сслыки на все остальные. ИМХО неплохо получилось. В планах так не только про инж сделать, но и про подвеску, двигатель и т.д.
Тогда можно будет создать тему, например МУРЗИЛКА прикрепить ее, а в ней уже будет ссылка на тему ВСЕ ПРО ИНЖЕКТОР, а уже зайдя в эту тему открывается доступ к подтемам про инжектор (про датчики там и т.д.)

Тоже самое с фотографиями и встречами. Создать тему в которой будут ссылки на все эти темы.
Это пока москвичи встречаются, а если в каждом городе надумают встретиться и каждый будет просить поместить их тему наверху форума? Это сколько страниц надо будет?
В ветку про встречи мало кто заходит, поэтому можно создать ОДНУ тему, в которой будут содержаться ссылки на темы про встречи самароводов в разных городах.
Например: Жизнь форума (встречи, фотографии и т.д.) заходишь в тему, а там ссылки:

Фотографии автомобилей САМАРОВОДОВ
Встречи в Москве
Встречи в Питере
Встречи в Казани и т.д.
Перейдя по ссылке попадаешь в нужную тему.

Ну как теперь понятнее?
andrew0310
Сергей 22
Так понятнее. В целом идея неплохая Wink
Genie
Блин, так гораздо понятнее !
скидивай результаты голосования, будем переголосовывать.. как на майдане !
Сергей 22 писал(а):

И диплом делать надо


И кем станешь в этой жизни?
*Kostik*
я смотрю студентов много))
-=Worm=-
Dimok
2-мя руками и ногами ЗА :cool:
Блин чем бы ещё проголосовать )))))))
Smile Surprised - Во придумал - Ушами (итого 6 голосов)
На многих автомобильных сайтах такое есть ))))
к примеру Lada.CC - "Технические вопросы" - гляньте 8-)
Сергей 22
Короче все понял. Займусь переделкой форума в ближайшее время.

А стану я энергетиком :cool:
HICOM
а не получится у вас уважеемый из форума злделать сплошной мануал ? форум жить должен пусть темы перетерают одни и теже по несколька раз, всёравно чёнить новое да подчеркнёш
Сплиноман
Есть истины, которые не требуют дополнения:)

Сергей 22, успехов!Smile
Будем надеяться что получиться что-нибудь путное:)
D_Garry
А как вам такая мысль: сделать при создании темы выпадающий список с выбором примерной темы, например "Подвеска", "Шумоизоляция", "Карбюратор" и тп. А потом эти разделы использовать в поиске как-то, то есть, немного структутрировать темы. Я к тому, что поиск у нас вообще никакой стал (кстати, а можно заново запустить индексацию по словам, а то в поиске либо 2006 год выдает, либо совсем старое). Например, тем про шумку много поднимается, а когда кто-то соберется себе делать - опять начинается, "а что это за материал", "а куда клеить", " а сколько надо"? я вот тоже задумываюсь летом заняться ей, но без человеческого поиска боюсь не осилю 300 с лишним страниц форума перебирать!
Сплиноман
D Garry, насколько я знаю, данный движок форума не поддерживает такие возможности.
Сплиноман
Вот бы отдельный форум для зубиловодов, тогда вместо тем "классика","самары" и т.д. можно было бы сделать разделы "шумка","карбюратор","зажигание"..и.т.д. и все это только про зубилы.. вещь:) Я бы сделал такое, но народ скорее всего туда не пойдёт..
Сплиноман писал(а):

Вот бы отдельный форум для зубиловодов


Если бы, да кабы... А бабки за хороший хостинг и поддержку контента кто будет платить? А.С.Пушкин.
KOSH
Хостинг пока что вещь достаточно дешевая. Но на такой мощный хочтинг как у данного форума денег точно жалко. Вопрос более острый, кто реально за всем этим следить будет? Поэтому используем то что есть.
ncgs
HICOM писал(а):

... форум жить должен пусть темы перетерают одни и теже по несколька раз, всёравно чёнить новое да подчеркнёш


Ну это ж косяк полный, копаться в 50 темах, которые ещё кое как надо найти поиском, искать там ответ на свой вопрос и при этом потратить 3 часа... это не серьёзно. А ведь дельные советы могут быть в темах типа "что то не так мля...", "трясёт", "гремит справа внизу", "пацаны памагите, реально трабл" ну и т.д., а если поиском тем хотя бы 50 выдало, то такие вот пропускаются как правило, а там может быть что то интересное. Только FAQ над по проблемам и агрегатам раскидать...ну как то так...правда я себе хреново представляю как это сделать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы