Страница 1 из 1
roman83
ЗДесь типо зачищал зверь, обрабатывал им....в общем одно место как бы остались...ну как бы не тузыри, а пупырышки наверное, второе место там сквозная(внизу двери) как мог убрал по возможности, потом мазал этим раст-стопом, .....далее грунтовал....(ну тырку естественно волокнистой шпатлевкой заделал.....в общем вопрос в следующем, кто пользовался, хорошо ли он ржавчину блокирует(преобразует вроде как в грунт)???
21099
я недавно положил
так он у меня на кромне заднего стекла сраску вздул (на 3-5 мм от резинки)
а как ты поверх него положил грунт - эта же хрень вся маслянная да и на самом нем написано поверх ничего не класть?
ANDY-k
А он наверно это место обезжирил.
21099
а смысл обезжиривать - весь эффект маслянной пленки (по большому счету этим раст стоп вроде и хорошь) он свел на нет
Renault25
ессно - написано же перед окраской НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ !!!
Его в карманы всякие лить надо как мовиль.
А с покраской все как обычно - зачистил, зашкурил, прогрунтовал, покрасил.
Сергей 22
Цитата:

ЗДесь типо зачищал зверь, обрабатывал им....в общем одно место как бы остались...ну как бы не тузыри, а пупырышки наверное, второе место там сквозная(внизу двери) как мог убрал по возможности, потом мазал этим раст-стопом, .....далее грунтовал....(ну тырку естественно волокнистой шпатлевкой заделал.....в общем вопрос в следующем, кто пользовался, хорошо ли он ржавчину блокирует(преобразует вроде как в грунт)???



Во как праздники на людей действуют Smile Smile Smile
roman83
....ну не знаю...в инструкции написанео чтол спокойно можно красить после применения его......написано что он вроде как преобразует ржавчмину в грунт....ни о каких маслянистых пленках и речи не идет.....даже на ощуть....когда его просто на краску нанесешь о после высыхания образует слой видно тоненький.....наже его потом стереть уайт-спиртом нелегко
Hagen
Кароче, народ...Это типа антикор, но не плёночного типа, как мавиль и тектил, а химического...Сингибиторами коррозии, используется для скрытых полостей. Можно наносить прямо на ржавчину даже, он проникает сквозь слои ржавчины до металла и создаёт там плёнку защитную...Говорят, защитит даже от кислоты..Но х.з...От соли вроде 100% защищает...Можно наносить на влажную поверхность...Вытесняет воду. Но есть одно "но", ингибиторы, долго не живут, поэтому обработку надо проводить каждый год...И использовать его надо в скрытых полостях...На дно, лучше класть слой хорошего грунта и тектил...
Denis_
roman83 писал(а):

ни о каких маслянистых пленках и речи не идет.....даже на ощуть....когда его просто на краску нанесешь о после высыхания образует слой видно тоненький.....наже его потом стереть уайт-спиртом нелегко


Тогда это не канадский Rust Stop(Раст Стоп) 100%, а что-то другое, типа Stop Rust или еще чего.
Denis_
Hagen писал(а):

И использовать его надо в скрытых полостях...


Для днища есть т.н. Rust Stop-B, он гуще, хотя на года 2 его на мой взгляд тоже не хватит.
roman83
раст стоп вроде от er или fenom......представляет из себя жидкость какую то...чуть беловатую
21099
не знаю о каком раст стопе вы говорите но я купил его у производиля (ну не прямо у них - рядо месть маг и при нем продают а так по москве его особо и не увидешь не во всех автомагах - а вот типа стоп раста везде полно - оранжевая коробка)
по поводу пленки - если сразу смылась - то херь это (поддлека)
я у себя чтобы оттереть ее час прое... чтобы смыть с крыла и все равно видны жирные маслянистые разводы
по идее должен деражать и ржавчине не давать идти - после месяца скажу что и как - у меня низ двереи им промазан
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы