Страница 1 из 1
kayur
Пришло время это заменить. В поиске нарыл кучу рассуждений от которых голова кругом. Поэтому пожалуйста можно в две строки:
1.Тормозные диски (14-ые)
2.Колодки
Просто что стоит сейчас у вас (название фирмы) .
Понимаю что похоже на соцопрос , но думаю так быстрее определюсь с выбором.(в маагазине предлагают ATE или BREMBO).
Всем заранее спасибо за ответы!
alexmasters
Диски все - Pelenga (чугун)
Колодки - наперёд любые недорогие импортные (SCT, Finwall) назад Начало
kayur
Спасибо за ответ .
Все бы в таком стиле ответили было бы здорово!
djdron
Перед - Allied Nippon
Зад - Начало
Рефулер
И диски и колодки ЭЛЛАЙД НИППОН
ib
1. ВАЗ
2. Ferodo Premier

kayur писал(а):

Понимаю что похоже на соцопрос , но думаю так быстрее определюсь с выбором.


Во-первых.
Цель-то какая? Чтобы тормозило, или чтобы подешевле, или чтобы было как у всех? Огласите свои приоритеты, ибо кому-то нравится поп, кому-то попадья, кому-то попова дочка.

Во-вторых.
Ну ответил кто-нибудь "Pilenga". Или "Brembo". Или "ATE". Что именно вы узнали? Под каждым брендом продается несколько моделей с разными хар-ками. Тогда уж part number спрашивайте.
Consigliori
перед всё дафми, зад начало И НИКАКОГО ЧУГУНА!
Sanek16
1. Перед. Диски PILENGA, колодки FERADO(зел. упак)
2. Задние- Тольяти.
Менял всё разом, после всё по кругу прокачал!!! Затем выехал на прямую с народом в машине разгонял её потом тормозил интенсивно с интервалами,чтобы сильно не перегреть тормоза, и так несколько раз!!! Тормазами очень доволен, стали гораздо мягче!!!! Хотя советовали поставить спортивный вакуумник!!!
kayur
ib
Цитата:

Во-первых.
Цель-то какая? Чтобы тормозило, или чтобы подешевле, или чтобы было как у всех? Огласите свои приоритеты, ибо кому-то нравится поп, кому-то попадья, кому-то попова дочка.

Во-вторых.
Ну ответил кто-нибудь "Pilenga". Или "Brembo". Или "ATE". Что именно вы узнали? Под каждым брендом продается несколько моделей с разными хар-ками. Тогда уж part number спрашивайте.



Чтоб тормозило это само сабой , про цену скажу так примерно в одном
ценовом диапазоне(не дешевом) много марок производителей . И при покупке все
выбирают из всей кучи 2-3марки .
В магазине продавцы ни чего вразумительного не ответили(возмите это , не нравиться тогда возьмите это).
Во вторых я и хочу узнать эти 2-3марки на которых стоит остановиться.
Bladik874
kayur писал(а):

ib

Цитата:

Во-первых.
Цель-то какая? Чтобы тормозило, или чтобы подешевле, или чтобы было как у всех? Огласите свои приоритеты, ибо кому-то нравится поп, кому-то попадья, кому-то попова дочка.

Во-вторых.
Ну ответил кто-нибудь "Pilenga". Или "Brembo". Или "ATE". Что именно вы узнали? Под каждым брендом продается несколько моделей с разными хар-ками. Тогда уж part number спрашивайте.



Чтоб тормозило это само сабой , про цену скажу так примерно в одном
ценовом диапазоне(не дешевом) много марок производителей . И при покупке все
выбирают из всей кучи 2-3марки .
В магазине продавцы ни чего вразумительного не ответили(возмите это , не нравиться тогда возьмите это).
Во вторых я и хочу узнать эти 2-3марки на которых стоит остановиться.



Вот то что сделал я. Многое тебе не понадобится, но для интереса можешь почитать. :cool:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=92953&highlight=
Devol
Диски, барабаны, зажние колодки - завод
Передние Дафми.

Если диски менять соберусь поставлю Брембо. Колодки подберу экспериментальным путем. Начну с Дафми.
Sormat
Сегодня поменял колодки спереди заводские на Allied Nipon Sport Line; сзади пока стандартно.
vova
Диски советовал бы поставить АВтореал(Уральские) а колодки перед- АТЕ.Задние-Начало.
Pavec
Диски Lucas
Колодки Ferodo красные
Servikt
А меня вот хрен дернул снять родные диски (новые), и поставить какие-то "LIGA". Го*** полное! При торможении руль аж выпрыгивает из рук. Надо было что-то из более серьезного выбирать. Не все импортное - хорошее!
Serg_on_12car
Впереди - Lucas (диски и колодки). Родные диски отходили 60000.
Сзади - Начало (с голограмммой), родные барабаны, родные цилиндры под замену (один потёк) на чугунные.
kayur
Вот и я наконец вчера поменял ,заменил родные диски и колодки .
Диски купил- ATE
Колодки- Allied Nippon .
Поездил пока немного ,первое впечатление положительное .
На родных отъездил 52 тыс.км.
Всем ответившим спасибо огромное !
Отъезжу примерно 500км тогда поподробнее опишу все это дело.
К задним барабанам претензий пока нет .Отдельное спасибо Bladik874
dstalker
менял в 2 этапа: прошлым летом поменял передние блины и колодки (истерлись неравномерно на столько, что стало бить руль на торможении) на блины Shnider (скока стоят не помню) и колодки "Феникс" (170 рупий комплект)

впечатления от колодок - гамно! скрипели как черти-что! думал пока притираются но фиг!

к осени терпение кончилось но появились денежки :)

взял колодки ATE перед и зад + барабаны Gutmann (чугун)

впечатления: передние диски от "феникса" нисколько не пострадали (продавцы предупреждали что они одни из самых жестких)
ATE притерлись к ним как родные (притерлись после 50км) задние также без проблем
тормозится идеально Smile педаль мягкая и чувствительная
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы