Страница 1 из 2
lyl8000
С утра остановили гаишники. Документы показал. Грят дыхни. (Они то и не подозревали что сегодня рабочий день. Бедняги.)
Дыхнул.
Г: У! Рановато вы за руль..
Я: В смысле?
Г: Не выветрилось ещё..
Я: Что не выветрилось???! (неделю не принимал ни грамма)
Г: Пройдемте к нам в машину...
Я: Пройдемте.
В машине.
Г: Не касаясь губами подуйте в трубку (Даёт прибор)
Я: (Дую в трубку)
Г: (Смотрит на пирбор. Чешет репу.) Дыхните ещё раз.
Я: (Дую в трубу)
На приборе замигала какая то лампочка.
Г: У! Ну вот!
Я: (Недоуменно) Что "вот"?
Г: Вот всё и выяснилось.
Я: Товарищь, грю, вы зря теряете время. Я только на работу с вами опоздаю. Я ничего не пил и только с поезда.
Г: Ну а в поезде конечно пили.
Я: Ничего не пил. Даже чай.
Г: (Задумался) Ну, грит, ладно, пойдем, ещё одному гишнику дыхнешь.
Я: Пойдем.

Вощем дыхнул. В нос. Он (второй) сразу отдал документы. Сказал проезжайте.

Вопрос ?1: Сколько раз по правилам я должен дышать? (Ведь пары алкоголя (естественного) могут там суммироваться)
Вопрос ?2: Они всегда так разводят всех? Или мне особо одиозный попался?


Ответ:
Garic1:
Цитата:



Вопрос ?1: Можешь не дышать вообще, т.к. они не медэксперты (т.е. не могут выдать заключение) и могут засунуть енту трубочку себе сам понимаешь куда. А сказать им следущее: если у Вас есть подозрения на алкоголь я не против проехать на экспертизу. При этом они обязаны тебя довезти туда. Но я думаю они тебя отпустят чтобы не терять времени и будут искать лохов. Все это есссно когда ты трезв на 100%, а то может быть хуже.
Вопрос ?2: Всех подряд на машинах среднего класса (представь если какого-нибудь крутышку попросит дунуть этот лейтенантик... Он наврно вставит ему трубочку куда следует и надует как лягушку.

Serge!
имхо разводят и смотрят на реакцию. Если суетишься - надеются что чо-нить обломится. Ну а если явные признаки опьянения, тогда история другая....
illych
Serge!
+1.

lyl8000
Ситуация почти 1 в 1 была. Жену на работу вёз. Сам какой-то невыспавшийся был (бессоница замучила). Давай дышать. Чо-то тама показала. Грю жене - tp;fq сама. А она вместо им скандал закатила. Дык они документы и отлдали. Езжай, говорят...
miha
В следующий раз когда такие разводилы попросят "дыхнуть", постарайся дыхнуть вместе с соплями и слюнями, а затем сделай виноватый вид и скажи что не нарочно.
Сам пять лет в милиции работал и могу сказать что так работают конченные чмошники, которых и свои не уважают.
Tony999io
Very Happy еще есть шапочники
просят дыхнуть в фуражку а потом из нее нюхают
miha
Говорят, если залить 50 грамм водки в анал, по шарам ударит как положенно, запаха изо рта естественно нет. Можно заявить об этом употреблении и предложить пустить в фуражку газы.
Vlad B
miha писал(а):

Говорят, если залить 50 грамм водки в анал, по шарам ударит как положенно, запаха изо рта естественно нет. Можно заявить об этом употреблении и предложить пустить в фуражку газы.



Может сразу его к кормушке за фуражку нагнуть, и пусть там ядохимикамты нюхает... Smile
Lednik
miha писал(а):

Говорят, если залить 50 грамм водки в анал, по шарам ударит как положенно, запаха изо рта естественно нет.


только потом рак подхватишь...
ещё есть советы из той же серии - сразу в вену водку колоть...
а менту похеру - он тебя на медосвидетельствование отвезёт, там всё найдут. алкоголь-то в крови полюбому будет.
8-)
miha
Думаешь на мед освидетельствовании кровь на анализ берут? Больно дорогое удовольствие.
Lednik
miha
блин, ну мочу там возьмут, в ней-то один х*р алкоголь будет, не вся же водка в г@$но пойдёт :-D
miha
Ты освидетельствование хоть раз проходил, или видел как это делается?
Lednik
miha писал(а):

Ты освидетельствование хоть раз проходил, или видел как это делается?


не-а :-D
miha
Вот!
Если водила человека собьет, у него все на анализ возьмут пока не найдут чего нибудь.
А если кому-то чего-то показалось, посидишь, пузырики в пробирку попускаешь, если в норму уложился - свободен. Внешние признаки опьянения можно списать на усталость, если тебя конечно не мотает как ковыль или не заснешь прямо в кабинете у нарколога. Хотя говорят какие то новые правила освидетельствования вышли, уж больно дотошные.
Антон-08
miha писал(а):

Думаешь на мед освидетельствовании кровь на анализ берут? Больно дорогое удовольствие.



А как же? Еще как берут. ТОЛЬКО на основе данных анализа крови эксперт может вынести решение, что есть алкогольное опьянение. Иначе права у тебя забрать никто не сможет. В суде трубочки и всякие другие хреновинки в качестве доказательства никого не интересуют.

Сам проходил освидетельствование 3 недели назад. Поймали примерно в 2 часа ночи. В этот вечер примерно часов с 9 я выпил примерно 1,5 литра светлого пива. Надо было увезти человека, я был практически трезв по собственным ощущениям, поехал. Заехали в магазин за сигаретами, ходил мой друг (он выпил раза в 3 больше меня). Видимо из магазина охрана стуканула оборотням, что пьяные и недалеко от магазина догнала девятка (ехал я очень медленно км 40-50, останавливаясь на всех светофорах). Два лейтенантика с радостными рожами попросили пройти в машину - запах алкоголя, покраснение роговицы глаз и т.д. Затем согласен - не согласен пройти освидетельствование, машину на штрафплощадку и т.д. Затем на освидетельствование, где доктор поводил молоточком, попросил подуть в трубку, коленный рефлекс, вены и т.д. Затем взяли анализ крови - говорят утром приходи - скажем результат. Утром пришел: результат - остаточное - иди за правами. Лейтенанты никак не хотели верить, что им ничего не светит, протоколы заполнили без дыр (я сразу смотрел), решить вопрос на месте я им не предлагал - слишком много чести для них. Теперь оба готовятся к отправке в командировку в Чечню - я позаботился, есть люди в кадрах. Пусть поднаберутся боевого опыта, может посговорчивее станут.
_Pat_
Антон-08
Ну и кто ты после этого? Испортил жизнь людям. Ну ниче, тебе еще аукнится.
Они просто выполняли свою работу. Что-то никому не нравится, когда в них въезжает пьяный долбодятел. А если ты сел с "остаточным явлением" за руль, следующий шаг - в состоянии алкогольного опьянения. ИМХО.
Антон-08
_Pat_ писал(а):

Антон-08
Испортил жизнь людям.



Это еще как посмотреть. У меня есть знакомые - оба сержанты спецназа ВВ, сейчас находятся в 9-ой командировке. Между командировками они не знают чем заняться, ждут с неперпением когда их снова туда отправят. Бредят зачистками и т.д.

А раз они якобы защищают наши права, то должны они пройти какую-то школу. Они даже в армии не служили. Всю дорогу из наркологического я пенился над ними как мог, говорю выкиньте меня из машины (в 3 часа ночи на другом конце города от моего дома), меня тут мочканут, завтра у вас проблемы будут. Они мне возразить даже не могли ничего толком, мычат сидят и все. Щас мы тебя типа в вытрезвитель увезем. Я говорю везите, трезвого, завтра анализы сделают, вас из органов выгонят, я постараюсь. Я, кстати, сразу из их машины отзвонил куда следует, мне говорят не суетись, если чего накосячат, так им впрок точно не пойдет.
Сначала-то обрадовались - пьяного поймали. Я говорю им - пива выпил в пределах нормы и давно, да ты че, ты водку пил, не п..ди. Нормы типа не бывает - и пива нельзя вообще. Я говорю, ни хера, зря время тратите.
Женя
Антон-08 Я одобряю. Т.к. все они с..и. Нормальный туда сейчас не идёт ИМХО
miha
b]Антон-08[/b], ты меня извини ну судя по твоим описаниям ты типчный отморозок. От того у тебя и кровь на анализ взяли, что обычный анализ показал норму, а ты откровенно выебывался. Гаишники такие же люди как и все и среди них тоже бывают отмороженные на подобие тебя, из-за них то и судят так о гаишниках в целом. Хлебом не корми дай потешить свое больное самолюбие, типа кто я, шас позвоню куда надо проблемы будут.
А тебе гаишники как раз нормальные попались, тебе пьяному ничего доказывать не стали, а просто слушали твой бред. А могли бы просто дать тебе перед наркологией хороших пиздюлей и кому бы судья больше поверил, тебе из-за руля с остаточными явлениями в два часа ночи или им трезвым, на службе. Опять же вопрос, как вы себя в магазине вели, если кто то не поленился и стуканул на вас, не в америки живем, у нас это не практикуется. А насчет проблем, да таких "авторитетов" как ты у них через одного, и каждый обещает проблемы по службе. Искренне тебе говорю, ни один начальник им даже слова не скажет плохого после твоих звонков, в этой ситуации идиотский вид имел только один человек, у которого явные проблемы с чуством собственного достоинства.
Тимыч
Антон-08
дааа.....с волками жить, по волчьи выть..........Кто то оказывается не намного лучше этих самых оборотней............ :-(
Антон-08
miha писал(а):

b]Антон-08[/b], ты меня извини ну судя по твоим описаниям ты типчный отморозок. От того у тебя и кровь на анализ взяли, что обычный анализ показал норму, а ты откровенно выебывался. Гаишники такие же люди как и все и среди них тоже бывают отмороженные на подобие тебя, из-за них то и судят так о гаишниках в целом. Хлебом не корми дай потешить свое больное самолюбие, типа кто я, шас позвоню куда надо проблемы будут.
А тебе гаишники как раз нормальные попались, тебе пьяному ничего доказывать не стали, а просто слушали твой бред. А могли бы просто дать тебе перед наркологией хороших пиздюлей и кому бы судья больше поверил, тебе из-за руля с остаточными явлениями в два часа ночи или им трезвым, на службе. Опять же вопрос, как вы себя в магазине вели, если кто то не поленился и стуканул на вас, не в америки живем, у нас это не практикуется. А насчет проблем, да таких "авторитетов" как ты у них через одного, и каждый обещает проблемы по службе. Искренне тебе говорю, ни один начальник им даже слова не скажет плохого после твоих звонков, в этой ситуации идиотский вид имел только один человек, у которого явные проблемы с чуством собственного достоинства.



Зря Вы так. Ситуации толком не знаете, а судите так, как будто сами там были.
Во-первых, анализ крови берут ВСЕГДА, если делают освидетельствование в наркологическом. Без этого анализа доказать, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, НЕВОЗМОЖНО (при том, конечно, условии, если не тупить в суде и не соглашаться со всеми ментовскими доказательствами). Ни один судья не пойдет на признание за водителем вины и соответственно на санкции в отношении него по результатам "волшебной трубочки" или чего-то там еще. Говорю это совершенно ответственно, как человек, имеющий юридическое образование.

Во-вторых, в магазине я не был, был мой друг, который вел себя вполне адекватно. После всего я потратил время на то, чтобы выяснить, от кого пришла наводка. Один из охранников "помогал" ментам в отлове пьяных, так как сам недавно работал в ментовке и по старой памяти оказывал небольшие услуги своим бывшим коллегам. Причем возле магазина стояло несколько джипов, легковых иномарок, в одной из них, которая стояла рядом со мной, пацаны с девчонками пили пиво прямо в машине, чтоб далеко не бегать. Но до иномарок до..бываться у них кишка тонка, а вот восьмерка - самое оно.

В-третьих, там было два сопливых лейтенанта и давать пиздюлей трезвым прилично одетым гражданам не в их полномочиях - опять же кишка тонка. Проблемы поиметь они очень боятся, потому что их за это жестко е"ут во все щели и выгоняют из органов влегкую.
А борзеть я начал после того, как они меня свозили на освидетельствование и повезли домой. Я не напрашивался с ними ехать, без них бы никак не пропал.

А насчет не практикуется стукачество, это Вы конечно маху дали. Россия - страна стукачей, просто сейчас это как бы слегка притихло.

Еще пара штрихов. Когда я сидел у них в машине при оформлении протокола, я обращался к ним "господа инспекторы". После того, как я повторил это обращение несколько раз, один из них поворачивается ко мне и говорит: "Ты, наверное, институт закончил, должен знать что не "инспекторы", а "инспекторА"!" Тут я просто не выдержал и говорю: "Да, я закончил институт с красным дипломом и школу с медалью, поэтому могу с вами поспорить и доказать, что в русском языке форма "инспектора, договора" и т.д. считается просторечной и ее использование в официальных документах и деловой речи является признаком низкой языковой культуры и невысокого уровня образования." Не получив на это никакой реакции, я удостоверился, что имею дело с обычными осторожными дуболомами и пытаться убедить их в том что я не пьян, не стоит.

На следующий день я продал свою машину и еще через пару дней поехал переоформлять заново документы с новым владельцем на его родственника. Машина была на транзитах, один из них висел на переднем стекле и нижняя его кромка чуть перекрывалась уплотнителем. При этом цифры на номере было отлично видно. Сзади номер был на месте. Возле здания областной администрации тормозит сержантик - документы - пройдемте. За рулем был уже новый владелец, транзиты на него. Он пошел с этим сержантом в машину (личную, кстати), тот ему в лицо стал тыкать правилами, через пару минут хозяин прилетает, выхватывает из барсетки пятихатку, возвращается с документами. Че случилось: "Номер не видно". Я и родственник этого чувака, сидевший в машине, в один голос заорали: "На хера поощрять этих пидарасов, надо кусаться до последнего. Надо закопать этого выродка!" Тот буркнул что-то типа: "Да ладно..." и поехали.

Пока будем им платить, вот они и будут борзеть. Надо прижимать их. Может от меня те лейтенанты тоже чего-то хотели, но я даже не заикнулся на этот счет. Пусть живут на ментовскую зарплату, если нет мозгов для того, чтобы получить нормальную работу.
miha
Согласен не было меня там, согласен, среди ментов и гаишников особенно, дерьма полно. Но не так много как кажется, это я говорю как человек побывавший "внутри". Поговорка еще есть такая "одна поршивая овца все стадо портит". Просто неприятные инцинденты надолго запоминаются. А гаишники с марса не прилетают, это такие же россияне, и ведут они себя так, как их учили в школе и в нашем обществе. Так что не надо так уж категорично про всех.
И не так уж все плохо как кажется, беспредельщики в ГАИ тоже долго не задерживаются, кому нужны в коллективе ЧП ходячие, опять же ты даже не представляешь сколько народу их проверяет.
А что касается платить-борзеть, вот положа руку на сердце скажи, сколько раз у тебя гаишники откровенно вымагали деньги. Лично у меня ниразу. Хотя конечно же бывают исключения, а исключение подтверждает правило. Как правило водилы сами им суют деньги, а суют потому что знают, что виноваты, а кто заставляет нарушать то? И кто в этом в первую очередь виноват? Выродки гаишники или выродки водители?
Женя
А у меня недавно спросили, где живу и предложили домой сходить за деньгами Smile
miha
А знаешь у ментов-разводил главное правило? Нельзя разводить человека на деньги которых у него при себе нет. Только идиоты (менты) так попадаются. Домой сходил, купюры можно переписать, сформировать из родственников отряд свидетелей, просто позвонить в управление ГАИ в конце концов.
Либо ты привираешь, либо гаишники беспредельщики, по которым шконка в СИЗО плачет.
Женя
Как всё было: я предлагал им денег, чтобы отпустили, но их было не достаточно, это сам понимаю. Дословно. -Мужики, да виноват, согласен, тороплсь, денег мало, сам понимаю, вот всё, что есть(открывая портмоне при них, они это видят). После чего один спросил, где живу и поняв, что рядом, намекнул невзначай, что за деньгами и домой можно сходить. Он не заставлял, а предложил, как тупому идиоту.
Антон-08
miha писал(а):

А что касается платить-борзеть, вот положа руку на сердце скажи, сколько раз у тебя гаишники откровенно вымагали деньги. Лично у меня ниразу.



У меня тоже ни разу не вымогали. Я и сидел в гаишной машине в первый раз при оформлении протоколов. Всегда только предъявлял документы и "Счастливого пути". Но в этот раз я им ничего и не предлагал, а они может только этого и ждали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы