Страница 1 из 1
Ark
Хочу поделится радостью!
Проездил как дурак 10 тык на дефектной прошивке (когда с 3ей на 4ую дергается). И вот решил, что зимой еще куда ни шло, но летом так ездить просто невозможно, АВТОТАЗ фифект этот признавать не хочет... Плюнул на это и сделал себе чип- тюнинг. Первые впечатления после выезда из сервиса: машина не моя! моя так не ездила! А еще приятнее мне стало после замеров расхода топлива! По Москве (езжу по самым пробкам) 8,7 на 100км, по трассе (тоже с пробочками- первомайские праздники) 6,5 на 100км!
Вот вам и увеличение расхода из-за чип тюнинга... у меня например уменьшился... Короче кто еще мучается с этой прошивкой и ждет милости от АВТОВАЗа рекомендую забить и сделать чип тюнинг!!!
Genie
да, хорошая прошивка - это круто, но надо было осенью делать - она зимой помогает при морозах заводиться.
У меня, правда, после прошивки машина стала "клевать" при отпускании педали газа на второй передаче, раздражает ... приходится сцепление выжимать Sad поеду на второе ТО на след. неделе спрошу у народа на сервисе "чем вызвано" и "как с этим бороться", может и не в прошивке дело окажется
Жек
где перепрошивал и почем?
Ark писал(а):

АВТОТАЗ фифект этот признавать не хочет...


Признает. Если в заказ-наряде укажешь на "дергания" - бесплатно прошивают EL36, вместо EL35. Машинка динамичнее становится, а расход - понятие, весьма, субъективное. Разные маршрутники его по разному вычисляют.
Genie
KarapuZ писал(а):


Признает. Если в заказ-наряде укажешь на "дергания" - бесплатно прошивают EL36, вместо EL35.


йоп! а я 1500 за прошивку отдал - чайник, блин...
Serduk
Genie писал(а):

йоп! а я 1500 за прошивку отдал - чайник, блин...


не факт что чипапнутая прошивка и была 362й - может спорт какой-то НОРМАЛЬНЫЙ.
Predator
Хорошо если маски ошибок все не повыключали а то про джек можно забыть навсегда.
Genie
Predator писал(а):

Хорошо если маски ошибок все не повыключали а то про джек можно забыть навсегда.


Загадками говорите, товарищ Хищник Smile
Genie
Serduk писал(а):

Genie писал(а):

йоп! а я 1500 за прошивку отдал - чайник, блин...


не факт что чипапнутая прошивка и была 362й - может спорт какой-то НОРМАЛЬНЫЙ.


может быть, а может и какой-то ненормальный Smile
Народ, а как узнать что за прошивка и кто программер ?
Вообще можно ли самому программу сваять ?
есть ли эммуляторы какие-нить этих контроллеров для отладки ?
Predator
Да нет всё просто, умельцы снимают "флажки" в программе редактирования этой самой прошивки дабы загоревшаяся лампа джек не портила нервы владельцу а точнее этим самым тюнерам. Не факт что так и есть но с такой заботой о потребителе я уже сталкивался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы