Страница 1 из 1
Arkadi
Неделю назад было уже такое. Вечером поставил всё нормально, а утром не заводиться. Слышу насос не работает, разобрал насос проверил отдельно работает. Вообщем пока измудился оказалось реле БН. Заменил всё гут. Вчера мелкого из садика привёз поставил. Утром ехать не заводится. Насос опять молчит. Если бы умер то вчера. Заменил реле хрен, посмотрел контакты хрен, посмотрел от него предохранитель целый. Что может быть? Укого-то что то похожее может было. Буду признателен. pray:
ШнурОк
Arkadi писал(а):

Заменил реле хрен, посмотрел контакты хрен


Хрен - это работают или нет?
Arkadi
неработает
Arkadi
Arkadi писал(а):

Заменил реле хрен, посмотрел контакты хрен


После этих действий насос молчит . Я думаю где то контакты мля. Angry
Oleg_e
предлагаю протестировать проводку и сам бензонасос, путем подачи +12 в через колодку диагностики, если есть вывод (тестер поможет). Если не заработает, то скорее всего он умер. Про контакты в колодке не спрашивай, у всех по разному. У себя тестю с помощю ноутбука через к-лайн.
Arkadi
Х/З но снял колодку стремя предохранителями итремя релюшками все контакты продёргал и подткнул и заработала.Самое интересное проблема была неделю назад. Вылечил заменой реле насоса. Явно со старым не слышал работу БН, заменил на новое заработал. 8-) :cool: Drinks or Beer
wasd
Да колодки там дермовые.Вот думаю чем бы их заменить .Ато реле надоело трясти.Колодку перебрал.
Petrovich
Arkadi писал(а):

Неделю назад было уже такое. Вечером поставил всё нормально, а утром не заводиться. Слышу насос не работает, разобрал насос проверил отдельно работает. Вообщем пока измудился оказалось реле БН. Заменил всё гут. Вчера мелкого из садика привёз поставил. Утром ехать не заводится. Насос опять молчит. Если бы умер то вчера. Заменил реле хрен, посмотрел контакты хрен, посмотрел от него предохранитель целый. Что может быть? Укого-то что то похожее может было. Буду признателен. pray:


Был похожий гемор пока не заменил ДПКВ Smile
Arkadi
если бы ДПКВ насос бы было слышно. Confused
Petrovich
Arkadi писал(а):

если бы ДПКВ насос бы было слышно. Confused


Я тоже так думал. Но оказалось, что мой контроллер (БОШ 7) после сброса питания не включает реле БН до тех пор пока не увидит сигналы с ДПКВ Smile . О наличии оных говорит подёргивание стрелки тахометра при прокрутке.
Arkadi
Нет стрелка не дергалась, крутил не долго поднималась плавно до 500 об. Но по идеи БН не должен зависить от ДПКВ. У тебя сразу умер ДПКВ или как. Если не трудно опиши. Confused
Petrovich
Если стрелка тахометра при прокрутке не лежит на нуле мёртво, то контроллер видит импульсы с ДПКВ. Поэтому у тебя со стороны ДПКВ скорее всего всё нормально. Особенность включения БН после сброса питания заложена в прошивке МР7. У меня были похожие проблемы с заводкой до тех пор пока не заменил ДПКВ. Симптомы умирания его обнаружились на ходу: мигала лампочка СЕ, двиг глох и в течении нескольких минут не хотел заводиться, код ошибки показал на ДПКВ.
А в твоем случае прежде всего надо убедиться подаётся ли питание на БН. С помощью тестера на контакте "G" диагностической колодки (в том же ряду, где К-Line, только с другой стороны).
Arkadi
Спасибо за описание. А как я вылечил писал выше. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы