Страница 1 из 1
jonny2006
Не воткнуть заднюю передачу.
Где то полторы недели назад начала плохо включаться, не с первого раза. Со вчерашнего дня не воткнуть вообще. На стоянке толкаю сам авто.

Что может быть, насколько долго это чинить на сервисе? Можно ли сделать самому?

По ощущениям - рычаг не сдвигается до конца влево перед тем как воткнуть передачу. Со всей дури жать на рычаг боюсь что бы не погнуть или не разломать что нибудь там. Но даже просто большое усилие не помогает передачу воткнуть.
Akor
Лечится только с разбором КПП. Пружинка там одна ломается или рычаг выбора передач хандрит. Попробуй вкл. заднюю так: на нейтрали катись вперед по инерции 1-2 км/ч и в этот момент попробуй включить.
Павел083
IMHO
У меня она не включалась когда хомут под днищем ослаб.
Затянули вроде вылечилось. Попробуй там сначала.
aewq
Такая же проблема была сначала грешил на хомут штока переключения.А потом в сервис коробку на стол.хирургическое вмешательство.замена механизма+замена пружинки на фиксаторе заднего хода(я так понял).А так два месяца дверь открывал и ногой назад сдавал
Akor
Цитата:

А так два месяца дверь открывал и ногой назад сдавал


Ну ты здоров - одной ногой. И ник у тебя соответствующий. Very Happy
NIKFCSM1
А может просто рычаг сместился сильно влево и просто не хватает места её воткнуть ? А первая передача тяжело включается ? А вообще если пружинка на механизме переключения сломана, то она должна включаться(хотя с большим усилием) А так пока не поздно лучше делай, а то скоро и другие передачи не сможешь включить или не дай бог клина словит.
aewq
Akor писал(а):

Ну ты здоров - одной ногой. И ник у тебя соответствующий


Так опыт ногой левой сцепление толкать у ГАЗ 66 и по жизни педальки у тракторов отечественных и не очень.(хобби в деревне халтурить на тракторе)Там они такие жесткие,что не балуйся.А ник? ну не знаю...что есть то есть кому надо пусть расшифрововают...
NIKFCSM1 писал(а):

А может просто рычаг сместился сильно влево и просто не хватает места её воткнуть ?

а еще может сам механизм внутри разболтает.такое было.Друг до чертиков испужался
jonny2006
все остальные передачи работают имхо отлично, тфутфутфу
не включается только задняя
jonny2006
Посоветуйте сервис где будет недорого отремонтировать коробку?

В одном из сервисов мне посчитали 3000 за разборку и съемку + стоимость запчастей.
Diesel
jonny2006 писал(а):

Посоветуйте сервис где будет недорого отремонтировать коробку?

В одном из сервисов мне посчитали 3000 за разборку и съемку + стоимость запчастей.


Приезжай- сделаю недорого
jonny2006
Diesel писал(а):

Приезжай- сделаю недорого



Спасибо, но я из Питера
jonny2006
Кстати, насколько опасно ездить без включающейся задней передачи? Может из-за этого коробка словить клина?
DerDen
Если поломалась пружина- ничо страшного- шарик не даст ей упасть в картер.
jonny2006
после разборки кпп выяснилось что треснула надвое пружинка механизма переключения передач

итого -4500ру из-за какой то пружинки.
NIKFCSM1
Да, у них болезнь с этим механизмом переключения, особенно с пружнкой, которая служит для включения задней
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы