Страница 1 из 1
mikheys
Примерно неделю назад, когда погода стала потеплее, появилась такая проблем... С утра заводишь машину, едешь, всё нормально... Когда машина хорошенько нагревается, начинает клинить тормоза передние, т.е. я на педаль тормоза не жму, а машина сама останавливается, расходувеличивается, машина никак не набирает скорость, пидаль тормоза становится каменной... Остановился, заглушился, вышел из машины, решил диск торсозно пальцем потрогать, вот щас всё ещё больно по кнопкам стучать, вопщем дис раскалился... Избавляюсь так, глушу машину, раз пять нажимаю на педель тормоза, чтоб твёрдая стала, потом нажимаю на педель и держу, в это время завожу машину, педаль уходит вниз и всё нормально, но через пол часа опять повторяется... И такое продолжается уже неделю... Подскажите что может быть...
Tom669
Ваккумник навернулся скорее всего.
Е.Бунко
Вероятно проблема в ГТЦ, когда повторится - попробуйте ослабить гайки крепления ГТЦ к вакуумнику.. милиметра на 1..2.. если пропадет неисправность - то тута собаки порылась.. только долго не гоняй с ослабленными гайками, отпадет..
Smirnow.I
В следующий раз попробуй ногой потянуть тормозную педаль на себя, если колеса растормозятся и машина покатится , то надо укоротить шток в вакумном уселители закрутив на 1 оборот.
Игорь.
mikheys
Хорошо, попробую... А может дело быть в воздухе в тормозной системе, или в плохом качестве онной? А то проблема начинается вродибы как тогда, когда машина хорошенько прогреется...
uskorritel
тормоза придумал трус - забей Laughing
mikheys
uskorritel писал(а):

тормоза придумал трус - забей Laughing



Вопрос серьёзный... офтоп не к месту...
tolik
Вопсчем тут народ прально написал-пахнет ГТЦ.Слишком маленький свободный ход.Как отрегулировать уже отписал Smirnow.I
Stacid
помимо зазора между гтц и вакуумником, самим гтц, передние торм цилиндры могут быть подзакисшие.
mikheys
Когда заело, пидаль вверх поднимаю, это помогает, в чём дело???
mikheys
А поподробнее о регулировке можно услышать, а то не совсем пойму что, да как...
pukh
Бывают колодки клинят в суппорте, я на пятнашке такое исправлял.
mikheys
pukh писал(а):

Бывают колодки клинят в суппорте, я на пятнашке такое исправлял.


Да неее, в моём случае маловероятно, ведь когда я педаль ногй вверх приподнимаю, всё опять становится нормально, т.е. пидаль мягкая и притормаживаний нету...
Е.Бунко
mikheys писал(а):

А поподробнее о регулировке можно услышать, а то не совсем пойму что, да как...


Шток не регулируется! он отрегулирован на заводе и обжата резьба, при попытке крутить закатываются грани..
Нужно заменить (или перебрать) ГТЦ, заменить жидкость, осмотреть все рабочие цилиндры, суппорты, если нужно заменить..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы