Страница 1 из 1
WWWSSSIII
Какие плюсы и минусы езды на метане ? Почему так мало заправок ? Цена то просто замечательная .При наезде 130-150 тысяч в год можно сколько деньжищ недодать в карман нехорошим людям которые бензин продают и цену поднимают.
aedesign
Ага, а балон там не простой нужен, да и заправок высокого давления (метановых) что то я не видел, по крайней мере в нашей 1,5 миллионной деревне...
yury2115
Установка оборудования стоит очень дорого, даже относительно пропанового.
Mike124
Да и опасность на порядок выше - все-таки давление ого-го, вероятность протечек повышается.
Serduk
ДАвление всего лишь 250 очков Laughing
Опасности меньше чем на бензине т.к. метан очень лёгкий срау вверх уходит не то что пропан-бутан - скапливается в низинах.
ЗЫ у нас в рязани 2 заправки метановые. Пропановых намного больше поэтмоу лучше уж пропан.
ЗЫЫ метановое оборудование стоит почти СТОЛЬКО же что и пропан-бутановое. РАзница в стоимости БАЛЛОНОВ т.к. пропановые баллоны стоят о..но дорого - если напрягает сними с газельки какой-нибудь Smile
Sergo
aedesign писал(а):

Ага, а балон там не простой нужен, да и заправок высокого давления (метановых) что то я не видел, по крайней мере в нашей 1,5 миллионной деревне...


У нас есть... одна... Smile
Serduk писал(а):

ДАвление всего лишь 250 очков


А не 150?
Brizer
Ни кому не советую ставить МЕТАН т.к. это газ высокогол давления и не дай бог чего случится хана...ПРОВЕРЕННО!!!Да и оборудование дорогущее!!! Вот простой газ Пропан-бутан можно ставить смело т.к. он вначале заваняет, а потом уж бедет видно где чё сифонит!!!
Mike124
С чего это пропановый баллон дороже метанового - как раз все наоборот!
Black Falcon
Эээээ у тебя дизель? Вроде метан на дизели ставят, а пропан-бутан на бензин... или я гоню...
Sergo
Black Falcon писал(а):

Эээээ у тебя дизель? Вроде метан на дизели ставят, а пропан-бутан на бензин... или я гоню...


То, что метан на дизеля ставят, известно ещё с "древних" времён...
Там подаётся смесь солярки с газом. Экономия выходила охрененная. Но сечас от этой практики отказались, и, видимо, не последнее место было за безопасностью.
yury2115
У нас автобусы ездят с шестью-семью здоровенными баллонами на крыше, наверное метан...
Serduk
Mike124 писал(а):

С чего это пропановый баллон дороже метанового - как раз все наоборот


сорри я имел ввиду метановое но кто в курсе тот поймёт.
Sergo писал(а):

А не 150?


тогда 220 Wink
ЗЫ не уверен но гдето так.
yury2115 писал(а):

У нас автобусы ездят с шестью-семью здоровенными баллонами на крыше, наверное метан...


+1 метан
FoundData4
нафиг метан....приёмистости 0. Как будто 2 негра сзади толкают Wink) но говорят к двигателю он помягче относится...чем пропан. Дешево...но все равно нафиг...
Сергей 22
Ни одной заправки у себя не видел метановой.
FoundData4
Сергей 22 писал(а):

Ни одной заправки у себя не видел метановой.



У меня в километре от дома.
Serduk
Morph_2114 писал(а):

У меня в километре от дома.


У меня в трёх. И что. А пропановая в двух. Кака я разница метана хватит только по городу т.к. расходуется быстро а много балонов не плохожишь т.к. тяжелые поэтому ткоа по городу кататься а за город уже не хватит поэтому пропан-бутан надо он на каждом углу есть. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы