Страница 1 из 3
vla37
была тут намедни темка"кто скока зарабатыват"( и соответственно тратит) вот и возникает вопрос"а что производится?"
по роду своей работы приходится бывать на многих предприятиях и вот к какому выводу пришел:работают в основном тока пищевые и добывающие предприятия,ничего серьездного практически не производится...
у нас в Мурманской области работают в основном тока добывающие природные ископаемые предприятия--никель,апатит,вот собираются нефть с газом добывать,через порт(благо незамерзающий) гонят это на запад+уголек по железке приходит,его туда же.Работают,конечно,ГЭСы и Кольская АЭС дает киловаты,но чтобы машиностроение или что-то подобное--все похерили.Работает алюминиевый завод,но что производится из этого алюминия???наверняка тож на запад ориентирован
интересно как обстоят дела в других регионах?что-то производится?какие заводы работают?
Igor 611
Lednik
vla37 писал(а):

у нас в Мурманской области


о, земеля, ты откуда ?
8-)
Vlad B
vla37 писал(а):

была тут намедни темка"кто скока зарабатыват"( и соответственно тратит) вот и возникает вопрос"а что производится?"
по роду своей работы приходится бывать на многих предприятиях и вот к какому выводу пришел:работают в основном тока пищевые и добывающие предприятия,ничего серьездного практически не производится...
у нас в Мурманской области работают в основном тока добывающие природные ископаемые предприятия--никель,апатит,вот собираются нефть с газом добывать,через порт(благо незамерзающий) гонят это на запад+уголек по железке приходит,его туда же.Работают,конечно,ГЭСы и Кольская АЭС дает киловаты,но чтобы машиностроение или что-то подобное--все похерили.Работает алюминиевый завод,но что производится из этого алюминия???наверняка тож на запад ориентирован
интересно как обстоят дела в других регионах?что-то производится?какие заводы работают?




Нашу страну давно продали, посмотрите передачу Караулова по ТВЦ, там всё прямо и без балды рассказывается кто из чиновников и где мутит, но канал Лужковский, и поэтому их никто не трогает, обычно сразу перескакивают сразу на подмосковье и далее по стране, а то что в маськве происходит - Караулов какк-бы невидет.
denis_s
в Энгельсе развалили градообразующее предприятие Химволокно.
может и хорошо что развалили (типа экология улучшилась), но как его разворовывали надо было видеть.
дельцы которые купили за бесценок огромный завод просто порезали все на металл и сдали - бешенные бабки.
золота там и других драг металлов было немеряно спизжено.

сейчас на территории оптовка и картинг-центр, хотя они вместе занимают едва ли 5 % территории.

Троллейбусный завод тоже на ладан дышит.

Зато процветает Трансмаш - предприятие по производсту жд вагонов.
самая высокая зарплата в городе.
купил его бывший мафиозник и воостановил с нуля.
хозяйская жилка у него не просто большая,а огромная если можно так сказать - в этом плане молодец мужик, но скольких людей он завалил в прошлой жизни - х.з.

это чисто россейские проекты. еще существуют всякие типа Хенкель (порошок) тоже процветающее предприятие, но СП в расчет не берем.
vla37
Lednik писал(а):

о, земеля, ты откуда ?


собственно с Мурманска и есть,а ты,я вижу,москвич теперь?
Lednik
vla37
ага, ковдорские мы Very Happy
vla37
denis_s писал(а):

в Энгельсе


со мной парень работает с Маркса,так что про Саратов немного знаю, и с балаковцами приходилось работать и не тока с ними,вот и создается впечатление,что промышленность в стране как после войны производит тока оружие и спирт,хоть это еще не разучились Smile
vla37
Lednik писал(а):

ага, ковдорские мы
_________________


со мной щас парень с ковдора работат,перебрался к нам в Мурманск,говорит:там тож все хереет
Lednik
vla37 писал(а):

там тож все хереет


это точно, всё разваливают господа из москвы...
этим летом наверное буду в мурманске в командировке...оттуда в один сверхсекретный городок надо будет ехать... так что если что можно будет забиться, встретиться...
8-)
vla37
Lednik писал(а):

этим летом наверное буду в мурманске в командировке...оттуда в один сверхсекретный городок надо будет ехать... так что если что можно будет забиться, встретиться..


окей,мож вместе и съездим 8-)
vla37
всех с Днем Победы!!! и чтобы не было войны
Lednik
vla37 писал(а):

окей,мож вместе и съездим


туда въезд по спецпропускам. вские там проверки данных и т.д.
8-)
Lisiy 2х major
Первого отдела на вас нет! 8-) 8-) 8-)
Lednik
Lisiymajor писал(а):

Первого отдела на вас нет!


а чё такого? подумаешь, едешь в город, которого на картах нет :-D
603
denis_s писал(а):

это чисто россейские проекты. еще существуют всякие типа Хенкель (порошок) тоже процветающее предприятие, но СП в расчет не берем.

а как же ваш бош-энгельс свечи&ko???

у меня подруга решила родителей в 86 перевезти: поближе к себе...

живут за стадионом (как из Саратова ехать) в частном секторе, район хороший, дом добрый (сам участвовал) но видать "не климат"... кстати беженцы из киргизии

ЗЫ: клейзавод то воняет - значит работает и ЖБК вроде пылит... а про химволокно ты меня расстроил... :-(
valm
Эх... Клейзавод там - это просто песня... Как по старому мосту из саратова в энгельс едешь - издалека дух чуствуется... А Химволокно -это же просто гигант. Полгорода там работала. Я слышал, что там теперь ему триндец настал. Экологию, конечно, эта контора портила изрядно, но все равно жаль...
Про энгельс еще добавлю завод топливных фильтров и ПМБ "Фрегат". В молодые годы там на летних каникулах подрабатывал. Интересно, как там они сейчас... Живы ли еще...
Duche
Lednik писал(а):

Lisiymajor писал(а):

Первого отдела на вас нет!


а чё такого? подумаешь, едешь в город, которого на картах нет :-D


А может ты только что со шпиёном общался? Smile
denis_s
valm писал(а):

Эх... Клейзавод там - это просто песня... Как по старому мосту из саратова в энгельс едешь - издалека дух чуствуется... А Химволокно -это же просто гигант. Полгорода там работала. Я слышал, что там теперь ему триндец настал. Экологию, конечно, эта контора портила изрядно, но все равно жаль...
Про энгельс еще добавлю завод топливных фильтров и ПМБ "Фрегат". В молодые годы там на летних каникулах подрабатывал. Интересно, как там они сейчас... Живы ли еще...



писец клейзаводу пришел.
там щас руины. Как говориться Laughing - "московские буржуи" купили территорию около Волги и будут там строить то ли Диснейленд, толи Аквапарк, то ли котеджный поселок то ли турбазу.

да. Забыл я про ЗТФ (завод топливных фильтров). Нормально работает предприятие - выпускает фильтры для рактически любых маин.
denis_s
603 писал(а):

а как же ваш бош-энгельс свечи&ko???

у меня подруга решила родителей в 86 перевезти: поближе к себе...

живут за стадионом (как из Саратова ехать) в частном секторе, район хороший, дом добрый (сам участвовал) но видать "не климат"... кстати беженцы из киргизии




да БОШу фигли ему будет??)) СП не считаем.
выпускают свечи да датчики типа ДМРВ.

я тоже недалеко от стадиона живу. Ну на мшине 1-1,5 км где-то (городской стадион)
denis_s
603 писал(а):

ЖБК вроде пылит...




работает. и ЖБИ-6 и еще много всего бетонного, более мелкого.
мим
Блин, а у нас до фига чего делается. Основное, конечно, АВТОВАЗ и все что на него работает (АвтоВазагрегат, ВАЗинтерсервис и т.д. и т.л) и химия (Тольяттиазот, Синтезкаучук и т.д., только Фосфор обанкротили), собираются сталелитейный завод еще строить, Трансформатор вроде потихоньку из банкротства выбирается и ну и всяких производств мелких/средних (окна, ТНП, пищевые продукты и т.д.) до хрена, трикотажная фабрика, завод шампанских вин и коньяков все и не упомнишь...
Lednik
Duche писал(а):

А может ты только что со шпиёном общался?


ну и *** с ним, со шпиёном...
а может я лажу прогнал :-D

ЗЫ: у нас в универе в группе китаец учился, так он всё время задавал всякие вопросы типа "где находицца база северного МФ". " а где подводки на кольском стоят" и т.д. прикольный чувак был...
мы его русскому матерному учили, а он нас китайскому матерному...
сейчас вроде в бауманке, в аспирантуре учится :-D
Акела
Lednik писал(а):


ЗЫ: у нас в универе в группе китаец учился, так он всё время задавал всякие вопросы типа "где находицца база северного МФ". " а где подводки на кольском стоят" и т.д. прикольный чувак был...


Подождал бы он немного и всё потом по телевизору услышал и увидел. Североморск , Видяево , Гаджиево , Лиинахамари и другие военные базы постоянно были на слуху в связи с трагедией "Курска".
Amd_race
Для автора темы

Предварительно вот...
http://www.yellowpages.ru/rus/nd15964

А так по сути если я начну даже без инета, по памяти перечислять, что у нас производится, времени уйдет больше чем у тебя на поиск и покупку справочника типа Урал Промышленный Smile Smile Smile

P.S. В разговоре о том как проехать названия пром предприятий зачастую звучат чаще чем другие достопримечательности... Да и районы города в основном называются типа ЖБИ, Уралмаш, Эльмаш, Химмаш...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы