Страница 2 из 3
Lednik
Акела писал(а):

Видяево , Гаджиево ..... и другие военные базы


в прошлом году объездил :cool:
тоже х*р попадёшь без приглашений/проверок/спецпропусков....
прикольно. там даже фотографировать запрещено в некоторых городах.
8-)
Акела
Lednik писал(а):

Акела писал(а):

Видяево , Гаджиево ..... и другие военные базы


в прошлом году объездил :cool:
тоже х*р попадёшь без приглашений/проверок/спецпропусков....
прикольно. там даже фотографировать запрещено в некоторых городах.
8-)


А я когда-то служил в тех местах .. Спутник .. может знаешь.
Lednik
Акела писал(а):

.. Спутник ..


нет, не знаю ещё...
8-)
vla37
Lednik писал(а):

тоже х*р попадёшь без приглашений/проверок/спецпропусков....
прикольно. там даже фотографировать запрещено в некоторых городах


хорош народ пугать--поверят Smile
а вот мобильники на некоторых объектах запрещены,кроме того что там еще и глушилки стоят
vla37
Акела писал(а):

А я когда-то служил в тех местах .. Спутник .. может знаешь.


база бригады морской пехоты,проезжаешь по "печенгской",туда и пропуска кажися не надо,проезжаешь по пачпорту
тренировался в свое время с бывшими морпехами--боевые ребята
vla37
Amd_race писал(а):

А так по сути если я начну даже без инета, по памяти перечислять, что у нас производится, времени уйдет больше чем у тебя на поиск и покупку справочника типа Урал Промышленный

P.S. В разговоре о том как проехать названия пром предприятий зачастую звучат чаще чем другие достопримечательности... Да и районы города в основном называются типа ЖБИ, Уралмаш, Эльмаш, Химмаш...
_________________


парни,я хочу понять что в нашей стране реально производится,а не то что пишут в справочнике
в магазине рулетки и те все китайские,электроинструмент
что и производится--отвратительного качества,"после сборки доработать напильником"
что мы можем произвести конкурентоспособного что не стыдно показать на западе?
Amd_race
vla37

1.А я бы посоветовал все-же справочник читать. Там большинство крупных пр-ий свой оборот указывают - так что ясно, что реально производится.

2.В моем городе и ближ.пригородах:
танки, вооружения, электроника, ракеты и.т.д. + все что от ВПК. оч.конкурентоспособно. (ЗиК, 333, Вектор, НПО Автоматика и.т.д...)
Мед. оборудование (ЭМА)
Кабельная продукция
Инструменты (СИЗ пашет в полный рост)
Станки, оборудование, и.т.д., вплоть до шаг.экскаваторов - это Уралмаш(а еще есть Эльмаш, Химмаш)
Метллопрокат и.т.д. - ВИЗ
Электроника(дофига частных контор. все работают)
пластмассовые трубы и.т.д.
электроизделия...
.......
подшипники...
диски (ВСМПО)....
......
Всякие духи, косметику и др. и пр. ("Калина", но не ВАЗ Smile )

Это я и половины поди не вспомнил. Блин, чтобы все это по памяти расписать подробно, надо полдня печатать. Короче - все работают, кадры требуются.

P.S. Это я еще не упоминал о перераб.отрасли, пищепроме, производстве стр.материалов и.т.д...

P.P.S. "Урал - опорный край державы", еще с Демидовских времен.
Fragesteller
У нас:
1. Газ
2. Нефть
3. Немного вертолеты Ка-226 (ПО "Стрела")
4. Радиаторы
5. Электрооборудование (завод "Инвертор")
6. Несколько лет назад делали жуткие автобусы "Альтерна" и "Надежда" на шасси КамАЗ, к счастью, перестали
7. Водку. Ужасную.
vla37
Fragesteller писал(а):

жуткие автобусы


Fragesteller писал(а):

Водку. Ужасную.
________________


Smile
Hoar
vla37 писал(а):

что мы можем произвести конкурентоспособного что не стыдно показать на западе?



http://www.boinc.ru/Doc/LHC/athome/LHC/lhc.htm
детекторы эксперимента/установки ALICE http://aliceinfo.cern.ch/Public - делают в России, работа там весьма масштабная.
Подробнее: http://www.boinc.ru/forum/viewtopic.php?p=2239&lighter=#2239
vla37
Hoar писал(а):

http://www.boinc.ru/Doc/LHC/athome/LHC/lhc.htm
детекторы эксперимента/установки ALICE http://aliceinfo.cern.ch/Public - делают в России, работа там весьма масштабная.
Подробнее: http://www.boinc.ru/forum/viewtopic.php?p=2239&lighter=#2239
_________________
www.boinc.ru


что мы блоху могем подковать--это еще Лесков писал,тока "ружья кирпичем чистим" Sad
Hoar
ничего себе блоха Smile
там готовая продукция десятками тонн считается :cool:
аж завод "Апатит" (если склероз не изменяет) под это дело реанимировали и запустили.
vla37
Hoar писал(а):

ничего себе блоха


это типа метафора :grin:
"гайки" будем китайскими "ключами" тянуть?и "гайки" китайские же? Smile
Hoar писал(а):

аж завод "Апатит" (если склероз не изменяет) под это дело реанимировали и запустили.
_________________


это ты про какой завод?
vla37
кстати о ключах:ездил сюдня делать развал-схождение,зашел разговор о ключах(хочу взять себе нормальный набор),посоветовали тройку имён,спросил про "отечественного производителя"--посмотрели как на идиота Laughing
Amd_race
vla37 писал(а):

кстати о ключах:ездил сюдня делать развал-схождение,зашел разговор о ключах(хочу взять себе нормальный набор),посоветовали тройку имён,спросил про "отечественного производителя"--посмотрели как на идиота Laughing


Это потому что они профессионалы и имеют в виду профессиональный инструмент вроде Метринча, где ключи и метрические, и дюймовые. Ну да, он поудобнее, но и стоит дороже нашего в десятки раз. А вот лично я только советским/российским инструментом пользуюсь. На вид конечно неказисто, зато качественно. В отличие от Китайского - там все красиво, но... гнется, ломается, размеры плавают - с таким инструментом не работа, а церебральный онанизм получается.
Мr. Black Star
Реутов М.О. 90 00 тыс жителей, расстояние до Москвы 0 км.

-НПО Маш (ракеты и прочая оборонная хрень в последннее время не когда процветавший оборонный завод, превращён в водочный склад)
- Завод средств эксперементальных средств протезирования (в России всего 2)
- Реутовсая мануфактура (старейшее предприятие, делают шматьё)
- Автомагнитолы и акустика "УРАЛ"
- пельмени "Миреталь"
- пельмени Сибирские (местные с лесичкой на пачке, гуано)
- Жевачка(супер чистое пр-во, все в белоснежных халатах вход в производственную зону закрыт)
- Одежду которую продают в Московских Бутиках шьют в полу подпольных условиях девочки с украины, а потом лепят лейблы модных агенств, по качеству не отлечить.(по цене тоже Sad )
- Итальянская мебель (трое рабочих собирают в грязном цехе продают в крупных мебельных центрах Москвы)
- Катера под заказ(трое рабочих собирают в грязном цехе продают в Москве)
- Итальянская обувь(см. мебель только цех ещё грязнее, сбыт рынки г. Москва)
- Погрузчики (Армяне из старых погрузчиков делают новые почти в промышленных масштабах, сбыт по России)
- Парфюм (Космопром-2000) вполне не плохо.
- Изготовление оборудования для газораспределительных станций.
- А также куча жранья (печенье, хлеб и т.д)
- Куча Баз Спецстроя РФ
- Агромный склад "Комуса" и прочие терминалы, и аптечные базы.
- Спецхранилище Госфильмофонда Рф.
- Завод Урожай, Водка Парламент (очищен ....)
- И прочие удочки катушки и множество других товаров.
GENA
мим писал(а):

Блин, а у нас до фига чего делается. Основное, конечно, АВТОВАЗ и все что на него работает (АвтоВазагрегат, ВАЗинтерсервис и т.д. и т.л) и химия (Тольяттиазот, Синтезкаучук и т.д., только Фосфор обанкротили), собираются сталелитейный завод еще строить, Трансформатор вроде потихоньку из банкротства выбирается и ну и всяких производств мелких/средних (окна, ТНП, пищевые продукты и т.д.) до хрена, трикотажная фабрика, завод шампанских вин и коньяков все и не упомнишь...


Шикуете :-D
У нас тоже много что на плаву. Но полноценной жизнью не назовешь. Зарплата высококвалифированного работника 7000-10000 рублей. На такую зарплату в деревне прожить то тяжко. В пищевой чуть получше. Про нефтянку с газом и так ясно! Там зарплаты хорошие и но и работа Shocked Летом - гнус,клещи, болота, духота, зимой - 40-50. В таких условиях много не поработаеш. 8-)
В остальном как у всех. Супермаркеты в бывших цехах и прочие развлекаловки.
В общем нефть, газ и Россия крепко связаны. Как только скончаются недра, так и России кабздец, как бы о другом нам не рассказывали, на практике видно, другого не будет. Не зря же все эти чинопузы и олигархи виллы за границей покупают и земли. Ах да и еще футбольные клубы. Mad
GENA
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

Реутов М.О. 90 00 тыс жителей, расстояние до Москвы 0 км.

-НПО Маш (ракеты и прочая оборонная хрень в последннее время не когда процветавший оборонный завод, превращён в водочный склад)
- Завод средств эксперементальных средств протезирования (в России всего 2)
- Реутовсая мануфактура (старейшее предприятие, делают шматьё)
- Автомагнитолы и акустика "УРАЛ"
- пельмени "Миреталь"
- пельмени Сибирские (местные с лесичкой на пачке, гуано)
- Жевачка(супер чистое пр-во, все в белоснежных халатах вход в производственную зону закрыт)
- Одежду которую продают в Московских Бутиках шьют в полу подпольных условиях девочки с украины, а потом лепят лейблы модных агенств, по качеству не отлечить.(по цене тоже Sad )
- Итальянская мебель (трое рабочих собирают в грязном цехе продают в крупных мебельных центрах Москвы)
- Катера под заказ(трое рабочих собирают в грязном цехе продают в Москве)
- Итальянская обувь(см. мебель только цех ещё грязнее, сбыт рынки г. Москва)
- Погрузчики (Армяне из старых погрузчиков делают новые почти в промышленных масштабах, сбыт по России)
- Парфюм (Космопром-2000) вполне не плохо.
- Изготовление оборудования для газораспределительных станций.
- А также куча жранья (печенье, хлеб и т.д)
- Куча Баз Спецстроя РФ
- Агромный склад "Комуса" и прочие терминалы, и аптечные базы.
- Спецхранилище Госфильмофонда Рф.
- Завод Урожай, Водка Парламент (очищен ....)
- И прочие удочки катушки и множество других товаров.



Молодца! :cool: Не все же китайцам в рисовых хижинах, левой ногой собирать!
Ты еще забыл про какойнибудь закрытый подмосковный заводик написать, где миллионами пиратсике диски "жгут" :-D
И минарлку, гастрабайтеры из таджикистана из под крана в бцтылочки наливают. "Броджоми" называется Smile
Мr. Black Star
'GENA'- мой список далеко не полный, но все позиции имеют место быть, диски жгли тоже на НПО Маш (закрытое оборонное, градообразующее предприятие), раньше черные через Закрытую проходную завода их таскали коробками, а я ждал полчаса у проходной, что бы письмо отдать
секретарю, не пустили меня на территорию гады.
mylena
ВАЗ 21043!!!
Chudo22
То что конкурентоспособное делало, так и до сих пор делает. И еще много лет работать будет. Примеры: Кировский завод, Северная верфь, судостроительный Алмаз, Турбинные лопатки, ЛАЭС, в общем много их.
MadM
vla37 писал(а):

Hoar писал(а):

ничего себе блоха


это типа метафора :grin:
"гайки" будем китайскими "ключами" тянуть?и "гайки" китайские же? Smile
Hoar писал(а):

аж завод "Апатит" (если склероз не изменяет) под это дело реанимировали и запустили.
_________________


это ты про какой завод?



есть такой завод "Автонормаль" который как раз выпускает нормали(гайки, болты, пружинки и т.д.).
поставщик ВАЗа,КАМАЗа и внимание KIA(!)
Lednik
vla37 писал(а):

хорош народ пугать--поверят
а вот мобильники на некоторых объектах запрещены,кроме того что там еще и глушилки стоят


чё пугать-то... реально всё так и есть... вот на днях только был в городке... Брянск-18....попробуй найди на карте Very Happy
и хрен туда просто так заедешь...там все друг друга в лицо знают...интернета нет Very Happy сотовых сетей тоже :-D заявка на пропуск - за 10 дней до визита выписывается... а ты говоришь пугать....
8-)
vla37
MadM писал(а):

внимание KIA(!)


эти "кии"нам же и хохлам и впаривают Smile
vla37
Lednik писал(а):

и хрен туда просто так заедешь...


ага,"сотку" на въезде сунешь и "полтинник" на выезде--и едь куда хошь иль просто пачку цигарэт Smile
Lednik писал(а):

интернета нет сотовых сетей тоже заявка на пропуск - за 10 дней до визита выписывается... а ты говоришь пугать..


а еще нет света,воды и тёток и сидят там два прапора и три срочника,жратва вертолетом(если погода лётная),прапора бухают,а срочники на "гражданке" расскажут в своей деревне Гадюкино Староебёневского уезда,как они поймали метеозонд врагов,заметив его по единственному работающему осцилографу,и получили за это в качестве поощрения от прапорщика Парасюка банку тушенки на троих Smile
вообще то я типа прикалывался,когда к нам?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы