Страница 2 из 2
Stans
Ну не знаю, не знаю..... У меня и цилиндры простые, и колодки без эксцентрика.... НЕ зню, как потом, а пока все даже очень хорошо!

Кстати!Колодки с эксцентриком должны ставиться с саморазводящимися цилиндрами, или наоборот с простыми?

Машина 21063 93 года. КАкие цилиндры и колодки там с завода ставятся, а то кто как говорит...
Александр Александрович
Stans писал(а):


Кстати!Колодки с эксцентриком должны ставиться с саморазводящимися цилиндрами, или наоборот с простыми?



Ну вы даёте, ребята! На старых машинах стоят обычные цилиндры (без саморегулировки) и колодки с эксцентриками (именно они, эксцентрики, и регулируют зазор между колодкой и барабаном). Напомню, что на "копейках" ставили вначале задние тормозные механизмы с РУЧНОЙ регулировкой зазоров - надо было периодически лезть под машину и подкручивать эксцентрики. Колодки с эксцентриками стали ставить начиная с выпуска 2103. Позже, на 2105, стали ставить колодки без эксцентриков и цилиндры с саморегулировкой, позже эта система перекочевала на все модели. Так что если ставим колодки с эксцентриком - цилиндры обычные, колодки без эксцентрика - цилиндры 2105, с механизмом саморегулировки. Кстати, там ещё тормозные щиты несколько отличаются...
Stans
А колодки с экцентриком и без него совместимы? А то у меня стояли без эксцентрика... Может быть раньше с ним стояли. просто папа чего нахимичил... Или если колодки с эксц, то колодки без него уже не встанут на место, как положено...
Александр Александрович
Stans писал(а):

А колодки с экцентриком и без него совместимы? А то у меня стояли без эксцентрика... Может быть раньше с ним стояли. просто папа чего нахимичил... Или если колодки с эксц, то колодки без него уже не встанут на место, как положено...



По сути дела, размеры колодок одинаковые. Но насколько я помню, колодки без эксцентрика не совсем хорошо встают на тормозные щиты старого образца. Там на щите (старом) есть ось под эксцентрик, она мешает ставить колодки нового образца... Можно, наверное, спилить её, но я не пробовал. Помню, просто как-то взял да и поменял тормозные щиты в сборе (старые уже прогнивать начали).
IcemanBAD
Спасибо за информацию. Собирался колодки с барабанами менять, заодно и цилиндры 05ые поставлю. Колодки с эксцентриками ставить не хочу, их и выбора особо нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы