Страница 1 из 2
Сергей 22
Вот сегодня фоткнул машину одну. Кстати за рулем парнишка сидит. Я его только потом заметил, через лобовуху. Так стремно стало. Он наверное подумал, типа нафига я его машину фоткаю.
Так вот. Как называется такая пленка? Считается ли она зеркальной? В сервисах говорят Хамелион. Но слышал, что Хамелион тоже под запертом у ментов.
Как считаете если так затонировать, менты наверное постоянно тормозить будут?

Вот фото
Dr.Dre
В СПб например Гайцам на тонировку насрать..., не знаю как у вас. У меня лично сильная тонировка вызывыет дискомфорт.. особенно по нашим зимним=темным вечерам часов с 17... Т.е. главное в любом деле - непереусердствовать.
О! Анекдот вспомнил:
Лицо кавказской нац-ти спросили:
- Если бы у Вас была машина времени, как бы вы с ней поступили?
- Затонировал бы! Laughing
SiriuS439
Я думаю тот паренек тебя и не видел Smile . Объясню: У одногрупника Кубик (Галентваген) 3х дверный, ярко-синецо цвета. Он его поначалу затонировал похожей пленкой, только у нее снижу обычная темная тонировка, а к верху стекла она в цвет машины переходила... Ездил я с ним... Сидишь и смотрить на свое отражение. Что снаружи палить салон, что изнутри улицу - одинаково Smile . Короче лучше обычной затонировать... Вот у меня 85 пленка LUMAR и я доволен
Сергей 22
Самое интересное, что если смотреть через лобовуху и через переднее боковое, т.е. по диагонали, то все видно очень даже хорошо 8-)
ABomb
смотря как свет падает ) иногда и через лобовое ничего не видно что внутри творится
ksr
s_m_u_t
2 SiriuS439
И кубик тот в МИСиСе водиться?
mack3
Загорелся и себе сделать тонировку. Короче уже принципе присмотрел себе СТО где это делают недорого. Хотел пленку черную с 20% проницаемостью. А вот сегодня забежал к себе в офис по мелочам, а рядом у ребят косметическое СТО, знаю что у них там все дорого, поэтому не подхожу, хотя с хозяевами дружу. На тонировку они стекла снимают и возят куда-то. Вот я решил поинтересоваться, сколько стоит затонировать.
Цена устроила. Мастер говорит, у тебя машина серая, давай сделаем металлизированной пленкой, будет классно смотреться. Я говорю, а как бы посмотреть как она выглядит. Тот показывает на его машину, серую Фабию, а там вот такая пленка, как здесь на фотке. Под одним углом смотришь, зеркало, под другим видно салон. Сел внуть, отлично изнутри все видно. Спрашиваю, а как ночью, оказалось отлично видно. И поляризация у него 20%. Говорю, отлично, убедил, запиши на очередь. Думаю в пятницу уже будет стоять. :cool:
Если получится скину фотку.
mack3
Кстати пленка американская Lumar, и металлизированная, и нет, у нас в Днепре, как оказалось, ей все клеют.
Ветер в голове
гы... а у нас водила начальника (или сам начальник) решил затонировать служебный "Лендровер" и тоже зафигачил зеркальной пленкой... три дня поездил - потом стал отдирать... оказалось, что получил многочисленные предупреждения от других водил - пленка эта в солнечные дни такие блики дает, что другим участникам движения от этого реальный некомфорт
Alecks
Ветер в голове писал(а):

гы... а у нас водила начальника (или сам начальник) решил затонировать служебный "Лендровер" и тоже зафигачил зеркальной пленкой... три дня поездил - потом стал отдирать... оказалось, что получил многочисленные предупреждения от других водил - пленка эта в солнечные дни такие блики дает, что другим участникам движения от этого реальный некомфорт



Жжош!
Представил, как твой начальник едет на крутом Лендровере, а его догоняют работяги на "копейках" и "пятерках" и предупреждают: "Слышь, сдерай пленку, а то зае...л всех слепить." :cool:
Ветер в голове
Alecks писал(а):

Ветер в голове писал(а):

гы... а у нас водила начальника (или сам начальник) решил затонировать служебный "Лендровер" и тоже зафигачил зеркальной пленкой... три дня поездил - потом стал отдирать... оказалось, что получил многочисленные предупреждения от других водил - пленка эта в солнечные дни такие блики дает, что другим участникам движения от этого реальный некомфорт



Жжош!
Представил, как твой начальник едет на крутом Лендровере, а его догоняют работяги на "копейках" и "пятерках" и предупреждают: "Слышь, сдерай пленку, а то зае...л всех слепить." :cool:



гы) так ведь и на мерседесах люди ездят с такими же глазами..))))
а ваще-то раньше за такие фокусы можно было получить горсть гаек от встречной машины.. тока сейчас это не практикуют - наверное гайки стали дорогие)))
Сергей 22
Скорее всего сделаю обычной черной пленкой. Сзади 20%, передние боковые 30 или 35% еще не решил.
Coyot
Может немного не в тему...
ребят,здесь кто-нить тонировался?может кто слышал,нормальный сервис?
Jimus
Сергей 22

Менты, по Госту, ебут за любую тонировку, кроме той, что делают на заводе - а она больше походит на аквариум )))

В общем первая машина была затонирована на полную, даже лобовуху отдельно покупал с "бутылочным стеклом" было темновато, но чувствовал себя человеком, - ну если зрение не очень, то лучше вообще не тонировать! А вот вторую затонировал на 80%, заднее 95 - вполне всё видно изнутри, и не видно снаружи, за исключением светлых дней.
Выбор за тобой...
Злой Вова
Гайцы дрючат за пленку наклеенную на стекла передних дверей, причем любую пленку.
mack3
Не слышал, чтобы к моему шефу кто-то подходил за три года хоть раз с просьбами снять металлизированную пленку. :-D
Он себе на Субару поставил хрен знает когда и не разу не жаловался.
Maybe
Я недавно затонировался. Зашел в сервис, прайс такой: американская пленка с установкой пофиг какой пропускаемости 76 енотов, сингапур - 34. Американская вроде как вечная, а эта 3 года гарантируют что простоит. Почесал я репу, разница в цене больше чем в 2 раза и поклеил сингапуром. Когда увидел машину - опупел, говорю я ж просил 15% затемнения, а тут такое, что нихрена салон не просматривается. Но когда внутрь сел - успокоился, изнутри все классно видно. В солнечную погоду просто супер, реально солнце меньше давит, просто не нарадуюсь, а вот ночью с непривычки тяжко... Привыкать надо, т.к. видно только фары, и то слабее чем обычно, труднее дистанцию определять, но зато в зеркало не слепят и привыкаешь кстати довольно быстро.
Ну а если надоест - через 3 года выгорит, станет как без тонировки, обдирать не придется Smile
Старик-Хаттабыч
Dr.Dre писал(а):

В СПб например Гайцам на тонировку насрать..., не знаю как у вас. У меня лично сильная тонировка вызывыет дискомфорт.. особенно по нашим зимним=темным вечерам часов с 17... Т.е. главное в любом деле - непереусердствовать.
О! Анекдот вспомнил:
Лицо кавказской нац-ти спросили:
- Если бы у Вас была машина времени, как бы вы с ней поступили?
- Затонировал бы! Laughing

))))
Zlobandr
Coyot писал(а):

Может немного не в тему...
ребят,здесь кто-нить тонировался?может кто слышал,нормальный сервис?



Сравни приведённые данные http://www.solarex.ru/auto/ с http://www.cpfilms-cms.de/421.0.html здесь больше правды. Опять же LLumer занимаеться тонированием архитектурного стекла, а автомобильным - SL Llumer. И то и тругое торговые марки от CPFilms Inc. 8-)
StRy
Вот блин, а я вот думаю, как содрать тонировку с передних стёкл, а то гайцы на постах с приборчиками и исправными бумажками на них уже достали. Если недочего дое@аться, то за тонировочку всегда возьмуться, а в гости к ним постоянно ходить не охотца, да и 50 рэ каждый раз платить.
Remm
А у нашего нового главы УВД тонировка отдельный пунктик. Сейчас все гайцы уже месяц ведут борьбу с тонировкой. Их самих тоже растонировали. А Сам, нехороший человек, с тонировкой ездит. Ну и всякие о001оо; м001мм - им, типа,можно.
А мне уже квитков на 150 рубликов подарили, не считая устного предупреждения и нескольких безпротокольных "штрафов". Все равно, до последнего стоять буду!
Msha
Zlobandr писал(а):

Coyot писал(а):

Может немного не в тему...
ребят,здесь кто-нить тонировался?может кто слышал,нормальный сервис?



Сравни приведённые данные http://www.solarex.ru/auto/ с http://www.cpfilms-cms.de/421.0.html здесь больше правды. Опять же LLumer занимаеться тонированием архитектурного стекла, а автомобильным - SL Llumer. И то и тругое торговые марки от CPFilms Inc. 8-)



Тонировался в соларекс. Стоило мне это 76 долл США. Имеется постоянная скидка 22%, так как затонировал уже там больше 4 тачек. Все довольны! Особенно я! :cool:
Стоит 95% + тонированный лоб с напылением БОР. Ночью нормально, все дело привычки. Smile
Вот фотка
trangiric
Где-то на форуме читал, что нельзя ехать, если не устранены такие-то неисправности, в том числе светопропускание стекол (к чему собственно и докапываются Гайцы), а если стекло опустить, то вроде как получается устранил неисправность? Или как?
tatauto
Msha
Я вот одно не пойму, нахера так тонировать? Такое ощущение, что стекла черной краской выкрасили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы