Страница 1 из 1
Impylse
Всем привет!
Народ, подскажите кто и при каких обстоятельствах менял задние барабаны, какие симптомы, ощущения были?
А то в ветке классики все молчат Sad
tdv
когда при торможении расколбас всей машины был.
TURBOS
в педаль тормоза бить должно , когда тормозишь
Jar
Ощущений не было никаких, просто при прохождении ГТО на стенде ребята однажды сказали "возможно, эллипсность". Поменял. Судя по ощущениям (если руками колеса прокручивать) у новых барабанов эллипсность оказалась еще выше, чем у заводских с пробегом за 100 тыс.

Мое имхо - менять, только если старые совсем уже непригодны к использованию, а иначе смысла нет. Шило на мыло.
Impylse
Ситуевина такая, что мотался на выходных в другой город, и при торможении начало бить в педаль, и трясти всю машину! причем не подетски. При торможении ручником так же кузов весь перетряхивает Sad
DenNaTaze
Сначала сними посмотри что с колодками - цилиндрами.
Мне кажется что такая элипсность барабана за одну поездку не появится.
tdv
угу, снять и обсмотреть все внимательно.
Может гзязи там куча.
хотя если на разогретых тормозах в лужу влететь....
Impylse
Да накатал за 2 дня 1250 км. долбежка появилась на трассе, и с ходом поездки все усиливалась и усиливалась. Колодки новые. Дорога абсолютно сухая, ни одной лужи даже не видел.
Jar
Почему уверен, что задние?
Impylse
Jar писал(а):

Почему уверен, что задние?

Потому что перекинул диски на новые, ГТЦ тоже новые, изменений нет, а на ручнека раньше плавно останавливалась, а сейчас долбежка будь здоров на весь кузов, как раз тоже самое происходит при торможении педалью
Alcheb
А я менял после того, как не смог с новыми колодками заставить работать ручник. Естественно и тормозов задних у меня тоже не было. Там они так изношены были, мама не горюй.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы