Страница 1 из 1
DmS_83
Всем здравствуйте! Сегодня купил магнитолу и на выходных собираюсь ее ставить.
Ранее провел отдельный провод от АКБ с капсулой-предохранителем на 20А, а массу на шпильку рулевой колонки. По инструкции: На ?+? имеется 2 провода: один желтый, другой красный. Желтый (память) подключается к проводу, на котором всегда присутствует 12В, а красный (зажигание) подключается к проводу, на котором присутствует 12В, когда зажигание включено или к имеющемуся предохранителю ?RADIO?. Вопрос: если зажигание выключено, то магнитола работать не будет? Имеется ли на 7-ке предохранитель RADIO? Можно ли эти два провода соединить вместе?
Lednik
DmS_83 писал(а):

Можно ли эти два провода соединить вместе?


именно это и нужно сделать.
DmS_83 писал(а):

Вопрос: если зажигание выключено, то магнитола работать не будет?


если сделаешь всё по схеме к магнитоле, то именно так.
8-)
morgion
Все три магнитолы, что я подключал именно так (желтый с красным) - ничего не сгорело 8-) .
DmS_83
Спасибо! Колонки собираюсь пока в штатные места поставить, но они 13см. Как думаете влезут? Пока не примерял. Машина 074.
Биатлонист
DmS_83 писал(а):

Спасибо! Колонки собираюсь пока в штатные места поставить, но они 13см. Как думаете влезут? Пока не примерял. Машина 074.


Туда даже 10см с трудом влезают - все пропиливают немного когда ставят. Я тоже заморачивался сначала, но потом пацан подогнал подиумы под 16см, я вставил в двери Орис Ам16.2, как у большинства на этом форуме =)), вставил в акустическую полку яйца 6Х9 и доволен, как слон =))
а по проводам все верно.
Кстати хоца поподробнее узнать у спецов про номинал предохранителя. Если без внешнего усилка пока играет, то надо по номиналу такойже как на магнитоле или как?
Lednik
DmS_83 писал(а):

Как думаете влезут?


не влезут. 10 см туда надо.
8-)
Impylse
Илюха-21074i писал(а):

DmS_83 писал(а):

Спасибо! Колонки собираюсь пока в штатные места поставить, но они 13см. Как думаете влезут? Пока не примерял. Машина 074.


Туда даже 10см с трудом влезают - все пропиливают немного когда ставят. Я тоже заморачивался сначала, но потом пацан подогнал подиумы под 16см, я вставил в двери Орис Ам16.2, как у большинства на этом форуме =)), вставил в акустическую полку яйца 6Х9 и доволен, как слон =))
а по проводам все верно.
Кстати хоца поподробнее узнать у спецов про номинал предохранителя. Если без внешнего усилка пока играет, то надо по номиналу такойже как на магнитоле или как?


Достаточно на 8 ампер. У меня голова + усь на саб. 8 ампер за глаза.
maluta
DmS_83 писал(а):

Спасибо! Колонки собираюсь пока в штатные места поставить, но они 13см. Как думаете влезут? Пока не примерял. Машина 074.



А где у 074 штатные места?
Биатлонист
В торпеде даже не под 10. А ПОД 8СМ!!!
Биатлонист
А 8 ампер гореть не будет. 8*12В = 96 Ватт ==> 24 ватта на канал. Может пиковая у магнитолы достигает 4Х24Вт, нет?
Lednik
Илюха-21074i писал(а):

даже не под 10. А ПОД 8СМ!!!


хорош гнать-то, я сам 10 см вкрячил туда.
Himik
ключевое слово
Lednik писал(а):

вкрячил

Lednik
Himik писал(а):

ключевое слово


образно говоря :-D
нормально они там встают, е"отни конечно много, т.к. места для рук маловато.
Тимыч
при желании можно и "блины" 69" "вкрячить" Smile
Биатлонист
да ВКРЯЧИТЬ можно внатуре что угодно и куда угодно, а вот рассчитаны они как раз под 8см, а 10 некоторые модели туда тоже хорошо встают!
DmS_83
Всем спасибо! Поставил - радуюсь. Колонки взял на 10см (mystery) - пришлось удалить правый воздуховод - никак не влезала. Да и толку от этих воздуховодов 0. Думаю как назад ставить (сниму со старой 7-ки). Только хотелось бы на полке задней разметить, может подиумы есть какие-нибудь в продаже на это место? Машину использую на 100%. Место в багажнике и так мало, а тут еще и колонки. Антенну взял BOSCH - ловит за 130 км от города норм. Брал год назад аналог BOSCH отечеств. пр-ва - даже в городе с большими помехами работала. Сомневаюсь правда в подлинности настоящей антенны. Ни слова по русски и написано Тайвань.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы