Страница 1 из 1
arsenhse
Во-первых, всех с Праздником Великой Победы!!!!

Подскажите, кто знает или кто сталкивался - начала вибрировать педаль тормоза, ессно, при торможении, особенно на нейтралке.
Сегодня был в сервисе, подготовил машинку (12-шка, 16 клапанов) к лету, так сказать и заодно решил сменить тормозные диски и колодки передние - поставил Bendix (R14 вентилируемые) и колодки Ferodo (обычные). Думал, что проблема с вибрацией решится (так как, скорее всего тормозные диски были загнуты). Но проблема, по большому счету, осталась. Как вибрировала, так и продолжает, а снятые старые диски не были гнутыми, на мой взгляд. Пробежали всего-то 22 тыс. км.

Кто знает, напишите свое мнение на сей счет. Очень уж неохота повторно ехать в сервис...

Спасибо.
Naleo
Вибрация педали тормоза, на мой взгляд, связана исключительно с тормозными барабанами. Причем не обязательно, что они стали кривыми. У меня такая проблема вылечилась чисткой барабанов -- грязи в них за год накопилось очень много. Грязь была комьями. Сняли, выряхнули, щеточкой почистили -- и все стало нормально.
Anton(VAZ99)
И Вас с праздником.
Надо проверять ступицы. На прошлой машине тоже заменил диски, а оказлось что ступица криво ходит.
Tom669
Вкроятнее всего кривые задние тормозные барабаны. Я на предыдущей машине купил новые, поставил и сразу стала педаль тормоза вибрировать при торможении. Поставил другие, а эти изначально были с браком.
Anton(VAZ99)
блин точно, а руль бьет при торможении? или просто педаль вибрирует?
arsenhse
Руль било, после подтяжки рулевой рейки с рулем особых проблем нет. То есть при торможении основная проблема все таки с педалью тормоза.

Барабаны, наверное, и сам смогу прочистить, а вот что такое ступица и где она находится, честно говоря, не знаю. Объясните, плз.

Еще раз с ПРАЗДНИКОМ!!!
Anton(VAZ99)
arsenhse
ну если руль при торможении сейчас не бьет, то это наврятли то о чем я говорил, если только педаль тормоза вибрирует, то скорее всего дело в тормозных барабанах
Alex0303
У меня когда на девятке был кривой барабан ещё такое наблюдалось:
При несильном торможении на небольшой скорости (20-40 км/ч) вся машина как-бы рывками замедлялась. Ощущалось даже пасажирами.
arsenhse
в общем, только вернулся с воздуха.

Снял заднее колесо (левое). Постучал по барабану пасатижами, подкрутил разболтавшийся болтик, вибрация исчезла. Не знаю, надолго ли, но буду надеяться, что да:)

Всем Удачи и большое спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы