Страница 1 из 1
kolhoznik
Всем привет. Имеется пара нехилых царапин на обеих дверях с левой стороны (неудачный заезд в гараж). Подскажите как красить. Т.е. имеем дверь, зачищаем место покраски. Чем зачищать? Дальше что делать? Обезжирить? Грунтовать? Чем? Как? Сколько сохнет грунтовка? Как наносить краску? Как долго сохнет краска и в каких условиях сушить? Нужно ли покрывать лаком? Каким? Ответье поподробнее пожалуйста. Самому реально порксить, чтобы неотличимо от оригинала было? Может ссылочкой поделитесь? Заранее благодарен.
vdlkm
kolhoznik писал(а):

Самому реально порксить, чтобы неотличимо от оригинала было?


Нет. Нереально. Красится деталь, а не
kolhoznik писал(а):

зачищаем место покраски

. Подбор краски тоже не даст 100% попадания в цвет.
"Лучше чем на заводе, не сделает никто" (с) Где-то с форума...
kolhoznik
Если предположиь, что у меня есть цвет, который 100% попадает. Что мне дальше делать? Расскажите пошагово, пожалуйста.
Миш@ня
найти сервис с хорошей маляркой,в противном случае рискуете окончательно испоганить свои двери...
вы вообще как себе это представляете,в смысле если самому делать?из балончика в гараже?
ban21150i
Если результат не интересует 8) , можешь попробовать. Незаметно у тебя вряд ли получится, особенно если металлик, да еще и светлый. Но более-менее около дела можно сделать. Я открывал багажник и на внутренней стороне крышки малость потренировался для начала. Почитай:
http://www.allent.ru/forum/showthread.php?s=375927887e047aa8acaab523b35721a3&threadid=276&perpage=20&pagenumber=2

http://autocolor.fastbb.ru/index.pl?1-7-0-00000002-000-0-0-1140728243
kolhoznik
ban21150i
Спасибо за ссылки. Тоже хочу сначала потренироваться - есть старое мятое крыло в цвет машины Very Happy. Не получится - в сервис я всегда успею. Попытка - не пытка.
Serduk
Мне замяли правую заднюю дверь когда открывали (огранчителю хана резко наступила) - снял дверь, замазал шаптлевкой и покрасил баллоничком (неметаллик) - попал в цвет Smile
КОнечно заметно (был первый опыт шапклевания) но ничё - щас крыло как нове выглядит (Привет троллейбусу) Smile
AleJar
Ща попадет, а потом выйдет из попадания. У меня так уже вся пятнистая за 3 года стала. Охреневаю, сколько раз ее до меня красили кусками и деталями...
kolhoznik
Вот ещё вопросец. Предположим я крашу часть двери.
1. Зачищаем до металла участок покраски.
2. Обезжириваем уайт-спиритом.
3. Наносим грунтовку. Сохнет.
5. Полируем мелкой наждачкой.
6. Наносим краску несколькими слоями. Сохнет.
7. Наносим лак. Сохнет.
Всё правильно написал или что-то упустил?
В результате получим окрашенный участок. Снимаем малярный скотч и имеем границу - бортик, между старой краской и новой. Как от него избавиться? Чем его отшлифовать?
Akor
Я как раз занимаюсь этим вопросом, поэтому могу подсказать
Цитата:

1. Зачищаем до металла участок покраски.
2. Обезжириваем уайт-спиритом


Теперь наносим несколько слоев шпатлевки Body light, что бы выровнять поверхность. Наносить нужно широким шпателем. Что бы он перекрывал края этой впадины. Когда нанесешь, жди мин. 20-30. Потом шкуркой 600 ровняешь поверхность. Причем ровняешь так, что бы при проведении рукой по зачищенной поверхности не ощущалось никаких впадин. Потом закрываешь зону вокруг газетой или еще чем. Обеспыливаешь, обезжириваешь участок для нанесения грунта. Потом грунтуешь в несколько слоев с промежуточной сушкой каждого слоя. Потом матуешь поверхность шкуркой 1000. Опять обеспыливаешь и красишь в несколько слоев с промежуточной сушкой (у меня простая краска, не металлик)
Цитата:

Снимаем малярный скотч и имеем границу - бортик, между старой краской и новой. Как от него избавиться? Чем его отшлифовать?


Полиролью. Продается специальная полироль.
Geneve
Нужно грунтовать чуть меньшую площадь детали, чем потом будет покрашена. Иначе эта ступенька при шлифовке или полровке будет высвечивать линию грунтовки .. А вообще-то можно обойтись без этой чёткой гранцы от скотча. Покрасть всю деталь, например..О какой именно детали речь идёт?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы