Страница 1 из 1
Naleo
Доброе время суток, уважаемые!

Только что на стоянке у Ленты какие-то гады ползучие пытались вскрыть заднюю дверь в машине. Не вышло, однако в личинке замка застрял намертво кусок их "инструмента", багажник теперь ключом не открыть.

Посему прошу совета:
Как поменять личинку замка в задней двери двенашки (в мурзилке описания снятия-установки нет)?
Какие нужны инструменты (я имею в виду, не понадобится ли какой-нибудь хитрый съемник)?
Нужен ли помощник?
Сколько времени это займет, если руки растут откуда надо?
Продается ли личинка на заднюю дверь 12 отдельно (не в комплектес с личинками на двери)?

Ответить прошу тех, кто реально самостоятельно выполнял сию процедуру. Заранее благодарен.
Tom669
Сними обшивку с двери и еще придется снять пластиковую накладку с наружной стороны двери. А дальше думаю поймешь, ни чего сложного нет. А я не сталбы ее менять. Пусть так, следующие уроды уже не смогут открыть а у тебя есть кнопка в салоне. А если нормальная сигналка то с брелка можно открывать. У меня на Фучика пытались двери открыть да только обломались т.к. тяги сняты. Сейчас думаю заглушки поставить во все три двери и вывести в секретное место провод от замка чтоб вслучае чего машину можно было открыть подключив 12 V.
Naleo
Доброе время суток, уважаемые!

Как сказал мой земляк Tom669, действительно ничего сложного. Снял обшивку, вытащил личинку, чисто из любопытства унес домой, разобрал (пришлось спилить надфилем расклепанный хвостовик), вытащил обломок ножниц (вот уроды!), прочистил, распрямил загнутые цугалики (или как их там называют), смазал, собрал, расклепал хвостовик и вуаля -- все работает, даже не пришлось покупать новую личинку (хотя где ее сегодня купишь, праздник ведь).

Маленький комментарий:
1. В личинке было немеряно грязи (похоже на соль), если не пользуешься ключем для открывания багажника, отверстие для ключа лучше заткнутьзамазатьзалепить изолентой.
2. Для порядку решил подтянуть все гайки, какие увидел под снятой обшивкой -- ВСЕ были недотянуты примерно на пол-оборота.
3. Видимо, вследствие недотяга гаек крепления замка задней двери, этот самый замок был сдвинут вниз, из-за чего дверь неплотно прилегала. Сдвинул чуток и затянул, все встало на свои места. А между тем мурзилка рекомендует регулировать замок перемещением петли (которая внизу под дверью), за которую цепляется замок.
4. При снятии обшивки двери надо иметь новые пистоны, попытка установить ее обратно на старые успеха не имела. Верхний левый угол обшивки крепится саморезом, который очень плохо видно, не отломайте кусок!
5. При чистке цугаликов не перепутайте их местами!
6. Для чиски можно использовать Силит.

По поводу отключения личинок. Мое личное мнение, что на дверях это можно, нужно и очень полезно. НО: в машину должен быть аварийный лаз -- задняя дверь для этого прекрасно подходит. А дырку для ключа можно заткнуть пробкой, чтобы было не видно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы