Страница 1 из 3
Danila_tmn
купил новую двенаху в январе... сейчас 2500 тыщщи... не тянет нихрена, все обгоняют и старые десятки(1,5) и даже семерки немного закусываются... стемно мне даже бывает.. ТО не прошол ещё, 10 числа поеду... расход почти 12л.
опытные пользователи, скажите пожалуёста, че за хрень така?.. и че говорить на ТО? может преварительно пройти диагностику в платном сервисе..
ещё, стоит ли говорить, что у меня скрипят тормоза передние с самого начала эксплуатации?
Stels_dust
Стоит говорит все, что не устраивает....
Посмотри, может у тебя дроссель не до конца открывается? ))
Camel
Или может он думает что у него автомат и сами должны передачи переключаться... Smile
Паулюс
Со скрипом -это только мастера позлить. Это не дефект.
А вот 12л и не едет -если диагностика ничего не покажет -бузи.
Если ездишь умеренно -это не гут. Или постоянно в отсечку? Smile
Да -убойной динамики не жди в разгоне.
Этого ЭСУД эиа не умеет....самостоятельно Very Happy
wasd
Попробуй обгонят на 2 или 3 передачи смотря где едеш.Обороту к 4000 моно выше.
Автол
Да она не разъездилась еще... тыков бы 10-15..., еще и расход уменьшится...
Однако лично я, обязательно проверил бы выбег машинки.
ШнурОк
Думаю, что автор её просто не крутит её...
16 клопов любят высокие обороты, так что после ТО - бомбите на здоровье!
Danila_tmn
ШнурОк писал(а):

Думаю, что автор её просто не крутит её..


как только не крутил...
раскручиваю до 5000... а вобще прёт строго от 2000 до 3000 оборотов... крутить выше пяти боюсь (по руководству к эксплуатации не положено), да и смысла нет (имхо), не прёт... Х.З...
при разгоне со светофора старая десятка от меня уехала... по началу шли ровно, обороты в обороты, где то на третьей начал отставать на пол позиции, ну а потом решил что 110 по городу это много и сбросил скорость...
с товарищем на девятке гонялся тож бесполезно
с пятнашками то же самое..
ну если после ТО мне ничего не исправят то разочарование мое бутет очень большим...
не знаю на какой х*р писать везде что это машина со спортивным характером.. когда брал ожидал большего (после копейки)... а в общем машиной доволен
ШнурОк
Может у тебя софт глючный залит? Может какой косяк в топливной магистрали... не угадаешь!
Матреха
и вправду может с машиной что то не то...раз до 5000 крутит а эффект только от 2000 до 3000-странно! обычно от 3000самое оно
ANDYS
В большинстве случаев, почемуто 1.6 тупее, чем 1.5, даже 8-клопов динамичнее, проверенно не раз на разных авто, х/з, может действительно прошивки там "другие", а вообще машина машине рознь, моя нормально пуляет, люди садятся за руль и спрашивают че у тебя там в моторе? Да нет ни х -ра, все штатное. Заметь какая скорость и на каих оборотах на каждой передаче, допустим при 3000 на 2-й какая, или при 3000 на 4-й сколько по спидометру?
Gang110
twich писал(а):

и вправду может с машиной что то не то...раз до 5000 крутит а эффект только от 2000 до 3000-странно! обычно от 3000самое оно



Та же х...я. Тапка в пол, рев, а эффекта-кот наплакал. Тока бензина ужер увеличевается :-( . Правда если плавно разгонять, то прет нормально 8-).
Паулюс
Неоднократно говорил -в калибровках там намучено.
А моторы -хорошие на самом деле.
Не хуже предшественников. Настраиваем - и 100 куб чуем сразу и без компромиссов. Very Happy
Vlad B
Gang110 писал(а):

twich писал(а):

и вправду может с машиной что то не то...раз до 5000 крутит а эффект только от 2000 до 3000-странно! обычно от 3000самое оно



Та же х...я. Тапка в пол, рев, а эффекта-кот наплакал. Тока бензина ужер увеличевается :-( . Правда если плавно разгонять, то прет нормально 8-).



Может у тя сцепа буксует?
T&B
Danila_tmn писал(а):

купил новую двенаху в январе... сейчас 2500... раскручиваю до 5000...



похоже эту машину ждет яркая, но не долгая жизнь 8-) а форум через какое-то время - очередной плач, что матреха - ненадежное гумно 8-)
Данила, дружище, нельзя так нагружать необкатанную машину 8) а при езде с такими оборотами, 12 л на стоню - очень даже нормальный расход 8)
Leshus
Gang110 писал(а):


Та же х...я. Тапка в пол, рев, а эффекта-кот наплакал. Тока бензина ужер увеличевается :-( . Правда если плавно разгонять, то прет нормально 8-).


А зачем в с места тапку в пол? Smile
Разгоняй двигун аккуратнее.
А вообще некоторым необходимо поездить на карбюраторе Smile
Очень помогает обучению в методах вождения Smile
При тапке в пол у тебя машинка на карбе отрыгнула бы и заглохла Smile
А тут ЭБУ все доделывает и пытается на сколько это возможно исправить ошибки водилы.
А так двиган замечательный сегодня 170 км/ч - 4500 оборты.
Не надо резко дроч*ть дросель если прошивка стоковая не получишь нифига,
почувствуй партнершу Smile и сделай ей приятно и она тебе ответит тем же. Smile Вообщем это лирика.
Camel
нет действительно все зависит от конкретного экземпляра. Вот на старой 21102 даже с 16 клапанниками умудрялся наравных ездить. А новая 21101... одно сплошное разочарование. Тоже самое: крутишь, рев, эффекту нуль... Да еще клапана стучат постоянно, хотя их регулировали 1500 тыков назад.
ANDYS
Мощи всегда не хватает, так уж устроен человек.
avvasil
На диагностику. Особое внимание ДМРВ и бензонасосу.
Шофёр
Дак ведь двиг 2112 (1,5 16в) - 94 л.с.
21124 (1,6 16в) - 89 л.с.
Новые двигатели под Евро-3 делают имхо
Yaroslav
Я тут как-то хотел поменять свой полуубитый 037-й ДМРВ.
У знакомого взял 004-й попробовать. Пропала динамика.
Или 004-й не подходит, или он убитый был.
Вернул пока назад свой полуубитый, пока новый не приобрету.
А какие у вас ДМРВ (004/037/???) ?
ugra
16V рвет всех всегда и везде без компромисов(при прочих равных)
guga
Во-первых: не чего так над новой машинкой издеваться. Для необкатанного движка 5000 об это черезчур. Когда такое читаю, аж зубы сводит. Confused Обкатай как положенно, поменяй масло-фильтры и крути себе наздоровье.
Во-вторых:реально машина начинает ездить где-то после 10 000, бывает и больше
В-третьих: нужно сделать как мин. динамическую прошивку
В-четвертых :на ТО обратить внимание на фильтры-свечи-бензонасос
В-пятых качество бензина играет большую роль на динамику машины
Паулюс
Обкатка не нужна.
Масло штатное -канеж фтопку сходу -и крутите хоть в отсечку -не страшно. Вжисть не жался понятием обкатка - фигня и саморазвод.
Честно вам говорю.
Свечи -17 -нет проблем на самом деле то.
Программку подправить -ваааще здорово.
А самое главное понять -там вообшще всё правильно калапуцает то -если совсем не едет то :-D
balandin77
Паулюс
А как программку поменять? Точнее гдеж ее взять рабочую и хорошую такую?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы