Страница 1 из 1
Северный олень
всем привет и с праздником.
вот надумал сделать вот такие вот вещи:

1. подключить звуковой сигнал открытой двери
2. подключить звуковой сигнал стояночного тормоза
3. сдклать индикацию непристегнтых ремней
4. сделать индикацию на приборной панели открытой двери (вывести на любую свободную ячейку)

подскажите пожалуйста куда что подключать к приборной панели, как все это ротащить, что нужно и.т.д. большое спасибо

p.s машина Ваз 21093 инж., высокая панель. в электрике не спец!

Заранеее благодарен!
Северный олень
KOSH
По поводу дверей можно вывести контакт идущий на лумпу салонного света, только все равно не будет индикация такая точная как в иномарке. А иначе нужно будет датчики на двери лепить и заморачиваться с их настройкой.
klishovich
1. От концевика двери - на зуммер.
2. От концевика сояночного тормоза (под рычагом находится) - на зуммер.
3. ИМХО специальные замки ремней покупать с контактами, далее на индикатор их подвести.
4. Сними приборный щиток, там пара колодок. Глянь по мурзилке, какой контакт идет к свободной лампе и вперед!

Провода протягивать делательно скрытно (то есть чтобы не болтались). Нужны тебе отвертки, провода (метров 5-7), изолента, мурзилка, свободное время и пиво.
Северный олень
так! примерно понял! теперь о другом.
что такое зумер? Embarassed .
концевик я понимаю это то такая штучка которая нажимается при закрытии двери. что на стойке находится? да?
где купить эти замки ремней? скока стоят?

а можно без снятия прибоки до этих проводов дотянуться?
klishovich
зуммер - пищалка.
Северный олень писал(а):

что на стойке находится? да?


да
Северный олень писал(а):

а можно без снятия прибоки до этих проводов дотянуться?


нет
Северный олень
блин позвонил в автомагазин они даже незнают че такое зуммер Sad

ладно буду звонить по автомагазинам. кстати откуда взять питание на зуммер? ему ваще много надо? если например я возьму + с прикуривателя или с + на концевике двери или ручника?

+++
зуммер нашел . 30р стоить. спец креплений ремня безопастности с датчиком нету. сделаю тока сигнал пока)


см. вопросы чуть выше этого сообщения
Северный олень
да еще ! он будет звучать динь-динь, динь-динь или диииииииинь?

надо какое-ть реле ставить и как его подключить?
Serduk
Убери свою машину из подписи или уменьши картинку хотя бы раза в 2 хотя бы до моего размера а то тока и вижу что тови фотки
Северный олень
хорошо! убрал)

значит купил я реле аварийки, купил клемы мама , провода и звуковой сигнал

значит фигня вот в чем. мне продали "Универсальный звуковой повторитель". такая маленькая толсатл 0,5 см таблетка" проблема в том что когда открываешь дверь она раз пикнет и все. если по ней стукнуть пальцем она тоже орет и не так как звучит сигнал в той же 12-ки или 10-ки или 14-ой с европанелью. что надо купить-то! от слова зуммер продавец в авто49 задумался и не мог понять чего я от него хочу, в итоге впарил мне эту хреновину! че делать
подключал к плафону освещения, протянул провода в панель там поставил реле . реле подключил вот так

люди че не так делаю?? помогите пажалуйста!!!!
Xpert
Северный олень
Сгоняй в Южный порт, там продают нужные зуммеры в магазине "Автомобили" на 1 этаже... если входить с главного входа где авто на продажу стоят, то справа от тебя будут машины СОК-Автореал, а слева стеклянная витрина такая... Она вроде приндалежит отделу где куча диодов моргает... увидишь... вот я на ней видел зуммер.
Северный олень
зуммер этопросто сигнал или она на какой-то звук реагирует!? нужен сигнал динь-дон

мне бы чень-ть поближе, я в СВАО живу, как доехать до Ю.порта. никогда там небыл

Последний раз редактировалось: Северный олень (09 Май 2006 18:03), всего редактировалось 1 раз
Xpert
Звук издает...
Кастен
Звук какой хочешь такой и купи,хоть от детской игрушки с музыкой,главное чтоб от 12 в работало.Только на ручник и на двери надо по разному запитывать.На кнопке ручника находится + ,а на концевике двери -
так что одним зуммером не обойдешься
Зачем реле поставил,я че-то не понял :ooo:
Северный олень
Кастен писал(а):

Звук какой хочешь такой и купи,хоть от детской игрушки с музыкой,главное чтоб от 12 в работало.Только на ручник и на двери надо по разному запитывать.На кнопке ручника находится + ,а на концевике двери -
так что одним зуммером не обойдешься
Зачем реле поставил,я че-то не понял :ooo:


реле поставил чтобы было ни дииииииииииииииииииииииииииииииииииинь, а так динь-динь, динь-динь. в этих зумерах такой и есть звук динь-донь, динь-донь, ничего мудрить не надо? а кстати разьве в высокой пенли нет этого сигнала штатного? лампочка то есть, а сигнал?
Северный олень
Северный олень
Северный олень
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы