Страница 1 из 1
Aveng
С недавнего времени стала глючить сигнализация. При заведенном двигателе постоянно начала пишать пищалка, как только включаешь любой потребитель типа отопителя то писк сразу пропадает, отключаешь - все заново пищит. Время от времени бывает такое, глушишь , ставишь на охрану, и секунд через 30 она начинает орать, приходится снимать и ставить на охрану заново. А в последнее время вообще с утра заводится нормально, поездишь полчаса, останавливаешься, через 5 минут заводишь заново, бензонасос отработал, а стартер даже и не пытается крутить, или крутанет разок и как будто дохлый аккум встанет. Наутро приходишь заводится окей, в течении дня повторяется та же фигня. Такое ощущение что сигналка сажает аккум.
Был на сервисе, электрик сказал что сигналке хана и надо ставить новую, еще сказал что такое бывает очень редко. Сказал надо менять но гарантии того что это именно сигналка не дал.

Хотел узнать может кто с этим сталкивался и кто что думает по этому поводу? Может быть это сигналка или это что то еще?
ANDYS
Похоже сигналку в помойку, а марка какая сигнализации?
ГРиня
Похоже у тебя плюсовой провод отходит или провод массы! гдето на кузове! Посмотри внимательно где установлена сигналка и откуда она запитывается!

Заодно прикрути нормально массу она справа от правой нногги на планке. Поверб этим твои проблемы могут незакончится!

И посморти внимательно все соединения в монтажном блоке!
Aveng
Сигналка стоит Fortress type 1. Электрик сказал что постоянно с сигналки идет помеха на сирену по входу управления, поэтому сирена постоянно пищит при включенном двигателе.
Dudins
менять будешь сигналку, ставь ее сам. И при возможности пропаяй все места соединений. Делай "как для себя" Smile
wadman
аккум живой? некоторые сигналки ведут себя подобным образом, когда аккум начинает умирать.
Aveng
Аккум новый брал Варта не разборный в начале зимы. Пищалка не зависимая и орет когда снимаешь клемму с аккума. По крайней мере раньше орала громко, а щас еле еле как будто на последнем дыхании если снять клемму. Проверял вольтетром после постановки на охрану
напряжение в бортовой сети. скачет зараза и падает как будто кто то его разряжает типа сигналки. Месяц назад ставил аккум на зарядку на ночь, после этого некоторое время было все окей, щас опять как будто аккум подсевший стал. И постоянно пищит сирена при заведенном двигле.
Паталогоанатом
Практически тоже самое было уже пару раз, но не полностью также, а только в этой части:

Aveng писал(а):

А в последнее время вообще с утра заводится нормально, поездишь... ...останавливаешься, через 5 минут заводишь заново, бензонасос отработал, а стартер даже и не пытается крутить...



Причем тоже обычно только на горячий двигатель.

Помогает, если снять клемму аккумулятора на минуту. Потом заводится как ни в чем небывало, только при первом запуске горит "проверьте двигатель". При повторных запусках уже не загорается.
rual
Aveng писал(а):

Пищалка независимая и орет когда снимаешь клемму с аккума. По крайней мере раньше орала громко, а щас еле еле как будто на последнем дыхании если снять клемму. Проверял вольтетром после постановки на охрану
напряжение в бортовой сети. скачет зараза и падает как будто кто то его разряжает типа сигналки. Месяц назад ставил аккум на зарядку на ночь, после этого некоторое время было все окей, щас опять как будто аккум подсевший стал. И постоянно пищит сирена при заведенном двигле.



Проверь бортнапряжение при заведенном двигателе, и было бЫ неплохо проверить ток, потребляемый сереной в пасивном режиме, т.е.включившись в разрыв питания сирены, когда на входе от сигналки нет плюса (ведь у нее 3 провода?). Проверь и то, как сирена прекручена на массу.
Паталогоанатом
Сегодня опять все повторилось, только сейчас уже панель приборов отказывалась светиться и топливный насос не работал...
Хотя сигналка работает (через раз) и габаритки тоже работают, на приборной панели загорается лампа, но сама панель не светится. Магнитола тоже работает.

Почистил клемму аккумулятора, затянул - все заработало, правда за время шаманства температура двигателя упала почти до 60 градусов.

Думаю, что все таки надо чистыми клеммы держать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы