Страница 1 из 2
Lion_
Все доброго вечера/ночи/утра/дня

Мыли тут с другом машинки, после чего я решил быстренько заполировать ее. Глядя на мои шаманские пассы руками по машине друган предложил использовать в следующей раз полировальнную машинку. Для этого предложил взять шлиф-машинку аля болгарка. Говорит найди только насадку и какие материалы использовать. Кто что про это знает - делимся познаниями:)

П.С. Видел по телеку результаты шлифования ручной и машинкой. После машинки покрытие как с завода, без малейшей микро царапины. Загарелся. 8-)
MAN
рискованное это дело, шлифмашинкой полировать, разные скорости шлифовальной машинки и полировальной машинки. Если можно регулировать скорость то хорошо а вот если нет, надо быть очень аккуратным.
Energo
Нужно на НИЗКИХ оборотах насколько знаю... иначе попортишь все что есть Laughing
На очень низких.
Vadam
вчерась вручную полирнулся... :cool:
царапины убирал мелким аброзивом и дрелью с насадкой 8-)
ляпота...
Madjahed
Да после машинной полировки тачка "горит" лучше новой.У нас на Сто за ВАЗы 5 000 берут для себя дорого а перед продажей обязательно сделаю!А так сам полирую ручками:)
Lion_
Нашел тут местечко одно по инфе (но мало):
http://www.autoem.ru/view_catalog_product/113

Абразивная паста Finess-it
Эта паста предназначена для заполировки мелких дефектов (например, частиц пыли) на новых перекрашенных лакокрасочных покрытиях. Паста быстро доводит поверхность до блеска, особенно при использовании полировочных машин со скоростями 1500-2500 об/мин, оборудованных полировальными кругами Finess-it.
Petrov_kamensk
болгарка 12000 обмин
орбитальная шлиф машина 6000-12000 обмин
полировалка 1000-3000

поверхности можно побыстрей, углы кромки помедленей, слой лака там тольше и ободрать оч легко,
проф машины имеют регулятор скорости под пальцем, и обороты можно оперативно менять при переходе от элемента к элементу.
Canopus
Полировал и вручную и болгаркой на минимальных оборотах, но всеравно мелкие риски, которые видны на солнце не убираются. И думаю до состояния нового покрытия не довести.
Lion_
Хорошо, подходим к вопросу с другой стороны. Какая очередность должна быть?
Например сначало вручную средним абразивом, потом заделка сколов, потом дрелью (хз чем) мелким образивом и etc....
SID2302
я долго погороду искал полироль-машину, профессиональные от 2000 р. до 20000р, дорого... случайно наткнулся на чудо техники за 1000р., естественно китай, но я бы сказал качественный китай, толстый пластик, длиннный шнур к прикуривалке, две насадки, наносить и растирать, и с "шерстью" для заполировки. Час работы и всеь кузов блестит!!! Раньше на полировку в ручную у меня уходило 4-5 часов и руки потом отваливались...
А эта машинка полупрофи вроде и еще ею мыть можно.
если кому интересно посмотреть не нее, могу сфотать.
и еще у нее странная конструкция вращения по двум окружнастям, 1. вращается вал, 2. и на этом валу еще одна окружность. Короче незнаю как объяснить, прикольный агрегат, я очень доволен. Полируюсь каждый месяц, и менно столько и держиться полироль...
Lion_
Фотки и название в студию! Very Happy
SID2302
ок седня будут
Petrov_kamensk
эксцентриковая - характеризуется смещением от оси вращения в мм,
обычно 3мм, у кресса 5мм. (касаемо шлифовалок)
фиксатор-ограничитель вращения, не дает раскручиватся диску до высоких оборотов без нагрузки при отрыве от поверхности.
SID2302
Lion да ты еще и в Челябинске обиташь хехе земляк...
SID2302
во как, пасиба за инфу.... бум знать что за зверь машина... :cool:
значит явно не галимый китай!
Lion_
Земляк :-D
Lion_
SID2302
А где покупал?
SID2302
на ЧМЗ в автозапчастях.
Я смотрел одну на витрине была машинка, но это было тоже самое, что китайский миксер, только вместо взбалтывалок там маленький круг был, и жужала очень громко эта конструкция, заведующая магазина увидела все это, как я думал брать "ЭТО" за 990р или нет, и предложила мне привести на выбор, вот и привезла, за что ей особое жаксы (по каз. пасиба вроде). гарантия пол года
Рома-Курск
Так как называется и как выглядит машинка? Тож хочу. ПАКАЖЫ!
SID2302
будет, но только вечерком седня, обещаю...
Lion_
Canopus
Рома-Курск
а что...только от 12 вольт? А есть и на 12 и 220?
Рефулер
Рома-Курск писал(а):

а что...только от 12 вольт? А есть и на 12 и 220?


На любом радиорынке можно прикупить адаптер,который преобразует 220В. в 12В.
MAN
Рефулер писал(а):

Рома-Курск писал(а):

а что...только от 12 вольт? А есть и на 12 и 220?


На любом радиорынке можно прикупить адаптер,который преобразует 220В. в 12В.


А какие могут быть последствия от использования такого преобразователя?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы