Страница 1 из 2
Maximator
Ситуация такая: 21093i 2002 г. в. 47500 км. пробег, сегодня только переключил на 4-ю, машина почти сразу заглохла, думал бензин кончился, благо заправка рядом - непомогло, стартер крутит, но а/м не схватывает, после осмотра - оказалось, что ремня грм просто нет. Двигатель 2111. Загнулись ли у меня клапана? Что менять: только грм или грм с роликом? На ск. я примерно попал по деньгам?
Betman
Maximator писал(а):

Ситуация такая: 21093i 2002 г. в. 47500 км. пробег, сегодня только переключил на 4-ю, машина почти сразу заглохла, думал бензин кончился, благо заправка рядом - непомогло, стартер крутит, но а/м не схватывает, после осмотра - оказалось, что ремня грм просто нет. Двигатель 2111. Загнулись ли у меня клапана? Что менять: только грм или грм с роликом? На ск. я примерно попал по деньгам?



Ремень ГРМ хороший рублей 400 где-то, уже не помню. Поменять можно самому. Рлик, на мой взгляд рано менять, хотя если за компанию, то можно. еще рублей 350
Maximator
Betman писал(а):

Maximator писал(а):

Ситуация такая: 21093i 2002 г. в. 47500 км. пробег, сегодня только переключил на 4-ю, машина почти сразу заглохла, думал бензин кончился, благо заправка рядом - непомогло, стартер крутит, но а/м не схватывает, после осмотра - оказалось, что ремня грм просто нет. Двигатель 2111. Загнулись ли у меня клапана? Что менять: только грм или грм с роликом? На ск. я примерно попал по деньгам?



Ремень ГРМ хороший рублей 400 где-то, уже не помню. Поменять можно самому. Рлик, на мой взгляд рано менять, хотя если за компанию, то можно. еще рублей 350



Загнулись ли у меня клапана?
Betman
Maximator писал(а):

Загнулись ли у меня клапана?




нет
Serduk
Ремень бери балаковский - порвался у знакомого на 53х тырах.
Ролик около 250 рублей тока нафиг менять евлси не свистит - тогда ух док учи и помпу чтоли менять? Smile
ЗЫ клапана не погнулись.
Andrey2109
ИМХО ремень лучше Бош и менять вместе с роликом
gender-male
Maximator
на таком пробеге ролик менять не надо, это к гадалке не ходи. девяносто тыщ откатаешь, тогда ролик и меняй Smile
клапана у тебя целые. 2111 не гнет клапана.
KOSH
Я за компашку и ролик поменял на 70 тырах, тольтко когда снял услышал его шелест. Ремень должен бегать как минимум 70 тыр. Так что не понятно что за левак на заводе впихнули. Он у тебя кстати на прогреве по кожуху не бил?

ЗЫ +1 Клапана не погнулись, не парься.
DenNaTaze
Поставишь ремень - через какое-то время посмотри - не жрет ли ролик ремень по краю. Может и правда ролик виноват. А может новый купишь и он жрать ремень будет. Лучше пока не меняй ролик.
maxred
Имхо, ремень ContiTech, стоил 170 рэ.
123
А почему клапана не страдают? Коленвал без ГРМ крутится же ведь? Обясните пожалуста технически..
altair44
поршня с клапанами не встречаются. Техническая особенность двигателя
Hagen
В днище поршня так сказать выемки прорезаны круглые, так что поэтому клапан не достаёт до самого тела поршня, когда полностью открыт, а поршень находиться в В.М.Т.
123
А почему так во всех двигателях не сделают?
Levski
roland07 писал(а):

А почему так во всех двигателях не сделают?


так во многих двигателях сделано. и именно с этой целью.
но... но поставишь другой распред, и все, данная особенность твоего движка теряется...
слава
Потому-что например у 1.3 камера сгорания меньше и соответственно ниже. А вообще встреча клапанов с поршнями беда только маленьких автомобиьных движков. У нормальных движков клапана не гнет.
String
Не делают во всех, т.к. выточки в поршне увеличивают объём камеры сгорания и там дополнительные расчёты..........далее море технических подробностей..........., изменения технологии производства...стоимость комплектующих и повышение издержек за счёт переналадки производственных процессов....распредвалы, клапана.... в общем длинная песня. Вот к примеру слепили 1.5 16 клапанный - только голову заменили и усё - при обрыве гнёт клапана... зато дёшево и сердито - дали техническое задание на новую башку и поставили её на старый блок. дороже но изменений меньше - дешевле.
1.6 16 клапанный новая башка и другой блок - повыше. Кажется, а, фигня, а нифига - как следствие изменение техпроцесса и удорожание производства - любая лишняя или новая переналадка оборудования влияет на стоимость производства.
Во блин, прогнал...
Короче, во всём виноваты технологи и экономисты, Раньше бабло никто не считал и соборы строили из афигенного кирпича и раствора на куриных(утиных, гусиных, страусиных Surprised ) яйцах, денюжки никто не считал и всё было зашибись - на века сделано, да какие там века - тысячелетия... а сейчас всё проще...есть технико-экономическое обоснование и ниипет. Короче технологи и экономисты обосрали всю нашу жизнь.
123
В "За рулем" писали о новой ауди-там гнет.
KOSH
Почти во всех шестнадцати клапанниках гнет. Но у них (за бугром) ремни просто так не рвутся до выхода ресурса.
AlexVic
Еще раз повторю для всех: меняйте ремень не реже, чем через 4 года независимо от пробега!
Недавно менял у себя на 37 тыс пробега, через три месяца 4 года будет машинке. Ремень весь в трещинах балаковский. На предыдущей девятке я этого не сделал - ремень в труху, замена на морозе.
ЗЫ: ремень гены при осмотре тоже весь в трещинах оказался, нужно менять.
KOSH
У меня крышка детекторная. Когда ремень подходит он по ней на холодном движке стучит. 8)
123
А по километражу как часто менять? У меня тофарищ на ФФ-1 на 60 тыс поменял.Он прав или нет?
KOSH
В целом да. Ресурс завода 70 или 75... Уже не помню, но лучше иногда на него поглядывать, кабы чего не стряслось. Если в трещинках (с внутренней стороны), то под замену однозначно.
123
KOSH писал(а):

Но у них (за бугром) ремни просто так не рвутся до выхода ресурса.


А какже эта фраза?
KOSH
А что не так? Я сказал, чт у них не порвется пока ресурс не выработается либо срок годности резинового изделия не выйдет. А у нас за ремнями поглядывать надо, вот и все что я хотел сказать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы