Страница 1 из 1
Nautilus
Можно ли использовать для бензина пластиковую канистру?
D_Garry
Пластик пластику рознь. Можно, если она из бензомаслостойкого материала. Вообще на канистре обычно пишут, для чего она предназначена.
Chud
Nautilus писал(а):

Можно ли использовать для бензина пластиковую канистру?


Топаешь в магазин,где торгуют бензоинструментом и покупаешь там.Я взял себе 5-литровку,места мало занимает,зато всегда запасец есть.
dmitri200280
Да проктически на любой запрвке есть канистры !!!

А я использововал даже бутылку пластиковую 1,5 литр!!!
Когда не чего не было другова
Jar
Все пластиковые емкости электризуются, из-за чего при переливе бензина велика вероятность воспламенения (в совейные времена я неоднократно слышал про такие случаи - много народу погорело). Сбегать на заправку за парой литров можно и с обычной ПЭТ бутылкой - не критично, а вот постоянно возить пластиковую емкость с бензином я бы категорически не советовал. Мало ли - что...
Алюминиевая канистра на 20л - отличная вещь: легкая, не ржавеет, ударов и падений не боится. Стальные имхо похуже.
NIKFCSM1
А у нас на заправке в пластиковые тары не наливают!
Павел083
У нас тоже в пластиковые (электризуются) и стеклянные (вдруг революцию устроим)
Павел083
У нас тоже в пластиковые (электризуются) и стеклянные (вдруг революцию устроим)
Nautilus
Когда собираешься на север Урала да не по федеральной трассе, то задумаешься, а чего там на заправках наливают. И хочется иметь топливо про запас.
val_adm_sec
Если каннистра из нормального пластика (пластмассы), то заливать бензин можно без боязни. Я лично ещё давно купил такую канистру на заправке на 10 л, ещё ни разу не возгорал
Chud
val_adm_sec писал(а):

Если каннистра из нормального пластика (пластмассы), то заливать бензин можно без боязни. Я лично ещё давно купил такую канистру на заправке на 10 л, ещё ни разу не возгорал


+1 Моей уже лет 5.
Atom8
А ты на запрвке и не заливай в нее. Лей в металлическую, а потом перельешь 8-)
Сергей 22
Мы с другом спокойно в пластиковую наливали. Просто машину надо наискосок поставить, чтобы операторы не видели. А прежде чем переливать, ее нужно заземлить, например на землю поставить. И все нормально будет.
Scorpioshka84
есть еще 10 литровые аллюминиевые канистры. Занимают места не намного больше 5 литровой, зато они специально предназначены для бензина.
Serduk
val_adm_sec писал(а):

Если каннистра из нормального пластика (пластмассы), то заливать бензин можно без боязни. Я лично ещё давно купил такую канистру на заправке на 10 л, ещё ни разу не возгорал


Какая разница из какого она пластика. Она ведь НЕ ИЗ МЕТАЛЛА. ПОэтому в ней накапливается статическое электричество. Пластик то нельзя заземлить а обычная канистра заземляется на землю. 8-)
ЗЫ не играйте с обнём жизнь дороже!!!
Drill
Ну хорошо, пластик электризуется, а в стекло почему на заправках не наливают?
stager04
Serduk /Какая разница из какого она пластика. Она ведь НЕ ИЗ МЕТАЛЛА. ПОэтому в ней накапливается статическое электричество. Пластик то нельзя заземлить а обычная канистра заземляется на землю. 8-)
ЗЫ не играйте с обнём жизнь дороже!!![/quote]

+1

Искра проскакивает при касании заправочным пистолетом канистры
Serduk
Drill писал(а):

а в стекло почему на заправках не наливают?


Этоу же ХЗ но по идее оно ведь тое не проводит электричество (Если память не изменяет).
По идее на заправках разрешается наливать в ЛЮБУЮ ЗАЗЕМЛЁННУЮ тару - бензобак, канситра металлическая и т.д. и т.п.

Т.е. ТЕОЕРТИЧЕСКИ если сунуть провод в пластиковую канистру а другой конец на землю кинуть то она по идее тоже заземлена Smile Правда заправщики 99% что не нальют а тока посмеются Laughing
olg2004
В канистру или другую емкость не нальют - прямое испарение бензина!!! Экологи - ЗАРЭЖУТ!
val_adm_sec
С чего вы взяли, что на заправках в пластиковые канистры не наливают, я лично на двух разных заправках (довольно известных фирм - не наши) приходил с канистрой (не на машине) т.к. в баке было пусто, без проблем заливался, оплачивал и уходил - никто из работков заправок ни слова не говорил, что нельзя.

А если утверждать, Serduk: "По идее на заправках разрешается наливать в ЛЮБУЮ ЗАЗЕМЛЁННУЮ тару - бензобак, канситра металлическая и т.д. и т.п." - скажи где у тебя заземление на машине??? Не у каждого есть антистатик - по такому принципу большей части вообще на заправку нельзя ездить??? Да и где интерестно обычная канистра заземляется на землю, я не знаю как у вас, но у нас все заправки асфальтированные????
Jar
Проблема не только в электричестве. Пластиковые емкости часто не обеспечивают должной герметичности для паров бензина. Я ни разу не видел пластиковых канистр именно ДЛЯ БЕНЗИНА от серьезных производителей. Надпись "для ГСМ" говорит лишь об устойчивости пластмассы к нефтепродуктам, но отнюдь не означает, что емкости предназначены для хранения бензина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы