Страница 1 из 1
Vint239
Всем привет!

Такая у меня есть понятка:
пациент - 21120 1,5 16кл. 2004 г/в
симптомы - после 2-2,5тыс/об начинается странный гул,с ростом оборотов - усиливается. Ощущение что в глушителе небольшая дырка образовалась, я сначала грешил именно на глушитель, ну думаю хрен с ним, до 15-го все равно нет времени в сервис ехать.
А потом замечаю что машинка стала менее резвой, после 3-х тыс. об тянет по-другому, в общем не так как раньше и дергаться как-то стала время от времени.
Коллеги помогите поставить диагноз, Confused думаю дело уже точно не в глушителе. горючка тоже ни при чем, заправляюсь на одной и той же заправке. Все жидкости в норме...
Думаю мож чего с движком случилось, но откуда гул Confused пока решил оставить авто на стоянке... до 15-го Sad
Lev_Ig
Гул это конечно не хорошо, но мона как нибудь поконкретнее описать происходящее??? и еще, пробег какой???
Vint239
Пробег 31 тык.
Поконкретнее описать сложно - на каждой передаче после определенного момента (2-2,5) слышен гул, давлю дальше - усиливается, но в рев не переходит, - а тяга чувствую слабая, не родная и еще бывает машина при этом подергивается, хрен знает как будто где-то что-то проскакивает, где-то в районе 3-3,5, закономерности как таковой нет Sad
Lev_Ig
Машина на гарнтии??? если да, то может к ним двинуть на диагностику...
di1978
У меня было нечто похожее, проблема была в том, что часть грушителя, где находится катализатор, отошла и воздух сосался в двиг., естественно шум больше и тяги никакой. Может быть у Вас та же самая фигня.
economist6
Проверь помпу!!! и наличие возле нее подтеков тосола!!! Если течет то срочно меня, а то встреча клапанов не загорами. Также глянь ролики.
Vint239
Спасибо за тех. подковку, буду знать хоть на каком языке с сервисменами разговаривать.

машина не на гарантии, поставил пока на прикол,
со временем сейчас беда,
думаю 5-7 километров до сервиса дотянет в спокойном режиме, хотя встреча клапанов еще тот подарок :ooo:
balandin77
di1978 писал(а):

часть грушителя, где находится катализатор, отошла и воздух сосался в двиг


Это как? Двигатель через глушак ничё "засосать" не может.
Vint239
Ну вот и съездил в сервис, по дороге заметил, что периодически что-то просвистывает, сложно объяснить словами как...
В общем выяснилось, что катализатор забился нафиг, оттого и тяга отсутствует. Sad

Теперь ищу вариант сделать все как полагается по справедливой цене, штудирую поиск Smile
wasd
Vint239 писал(а):

В общем выяснилось, что катализатор забился нафиг, оттого и тяга отсутствует.

-------------А говориш не бензин виноват.
Max662
У меня когда катализатор засорисля я проще сделал. Снял его и ломом пробил. Мощи сразу прибавилось.
Consigliori
Max662 писал(а):

У меня когда катализатор засорисля я проще сделал. Снял его и ломом пробил. Мощи сразу прибавилось.


Молодец хорошо поступил как достойный представитель "человека разумного" и представитель страны третьего мира, из-за таких как-ты и"вырваться" не можем... :ooo: Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы