Страница 1 из 1
~SERGUN~
Вобщем такая хрень: осенью поменял ремень и ролик и появился непонятный звук со стороны ремня ГРМ, типа гула с дребезжанием, особенно явно слышно при падении оборотов, если резко газануть. Сразу подумал ролик - опять поменял не помогло. Подумал подшипники генератора - поменял не помогло. Ну думаю значит помпа - поменял не помогло. Может ролик хреновый поставил? Опять поменял ролик - не помогло. Че за хрень? Ездить можно, но надоедает. На холостых тоже слышно. Раздражает.
Ремень вроде нормальный, ролики старого образца. Может поставить нового образца?
stealth3000
может ремень слишком туго или слишком слабо натянул???
-=Worm=-
sergun08 писал(а):

Может поставить нового образца?


Можно попробывать, но я думаю что с натяжением могли напортачить.
Jar
А сам ремень какой (фирма)?
DenNaTaze
Если снять чехол пластмассовый - тоже звуки есть?
может об него трется?
rover
Если туго натянуть ремень, при газовке, он воет, чуть прослабленный: после 2000 об. он гремит.
Может просто внизу шкивы об защиту трутся? Обычно видно, подгибают все монтажкой.
~SERGUN~
натяжение ремня менял и сильнее и слабее - пофигу. крышку снимал, когда пытался определить источник шума - как будто бы ролик, но поменял уже три ролика старого образца (все VBF) и ничего не помогло, поэтому и хочу попробовать поставить нового образца.
stealth3000
зря! нового поставишь еще и ремень жрать может начать... Может шум у тебя не от ГРМ???? откуда уверенность что именно от этого механизма?
~SERGUN~
слышно яственно со стороны ремня
Хелпер
Я в свое время менял ремень. Потом появился странный звук. Оказалось, что дребезжала заслонка в терморегулятора ВФ, хобот был снят и звук был довольно сильный. Понял после того как руку положил, а наслух кажется, что со стороны ГРМ.
Ролик ставил вологодскаий у нас в авто магазинах советуют, т.к ОТК проходят, а от импорта отказываются
Duche
Такая же шняга - забил. Все новое стоит. Проявляется только на прогретой машине. Чуть сильнее натянул ремень - вроде чуть лучше стало.
~SERGUN~
Попробовал убавить обороты до 500 и услышал отчетливый то ли скрежет то ли скрип из-под клапанной крышки ближе к шкиву ремня ГРМ, получается что этот звук идет от распредвала, но что же это может быть?
-=Worm=-
stealth3000 писал(а):

зря! нового поставишь еще и ремень жрать может начать...


неправда, регулируешь так чтобы не жрал!
andrew08
Аналогичная проблема: неделю назад пришлось на сервисе поменять ремень и ролик. Стоявшие до этого новые ремень и ролик (HERZOG) за 2000км не смогли найти общего языка: в результате чего последний стащил ремень и сточил внутреннюю кромку на 2-3мм. Решил перестраховаться заменой всего комплекта. Теперь после прогрева двигателя (на прогретом двигателе еще нужно проехать в гор.условиях километров 5) появляется со стороны ГРМ скрежет/скрип. Хорошо прослушивается на ХХ и его частота возрастает с ростом оборотов. Ощущение, что где-то что-то подтирает. Повторный визит к "мастерам" окончился многозначительным диагнозом: после прослушивания один тыкал на ролик, второй на помпу, третий указывал под крышку распредвала. Замена на ролик CORAM проблему не решила. Пробывал изменить натяжку ремня - не помогло. Осмотр помпы на подтеки и люфт, а также проверка на соприкосновение шкива генератора с чем-либо вопрос оставили открытым.
Варианты действий следующие: 1) не обращать внимания и ездить пока дефект явно не проявит себя; 2) последовательно менять помпу, открывать крышку распредвала, менять подшипники/шкивы.
Пока склоняюсь к первому, но далеко выезжать из города уже не рискую.
~SERGUN~
У меня от прогрева не влияет. Особенно хорошо слышно при резком сбросе газа. А зимой даже очень громко свистело по утрам пока холодная. Уже несколько роликов поменял и помпу и ремень - пофигу. Склоняюсь к тому что это где-то по крышкой распредвала, может сам распредвал трется в подшипниках, говорят такое бывает, когда появляется задир на распредвале. Лечится только шлифовкой распредвала. Я забил. Уже 5 тык проехал - ни лучше ни хуже.
Ark
стучит с рождения, пробег 11 500, полет нормальный...
badboy2115
А можешь палкой изловчиться и послушать (как фонографом)?
~SERGUN~
Пробовал - не понятно...
roz71
Может масляный насос? У меня тоже были звуки непонятные, но это сопровождалось падением давления масла (не всякий раз правда). В насосе кусок металла откололся и позвенкивал (насос), особенно после прогрева.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы