Страница 1 из 1
gab-ildar
Авто ваз 14,норма, пробег на момент ТО 2500.
Прошел я недавно ТО-1 в Булгар АвтоВазе. Хочу поделиться своими мыслями и найти ответы на волнующие вопросы. За все ТО-1 заплатил 2700 руб. , в том числе за работу 1400 руб, остальное расходники.
Залил масло Teboil Silver 10w40 (хотел Esso Ultra , к сожалению его не было) - вроде ничего , клапана отрегулировали, катализатор пробили (спрашивается зачем на заводе ставят если уж на офиц. сервисе тебя уговаривают его пробить и все пробивают), сход развал (был чуть чуть сход) , инжектор продиагностировали (вроде все ок). Тока у меня до этого пару раз загоралась лампочка CE - ошибка 1514 , обрыв или КЗ на +12в. При этом обороты на холостом держит нормально, не глохнет. Я его скидывал через БК и все ок. Было такое 3-4 раза. Вот спрашиваю я на ТО сервисмена че это такое? Он мне не обращайте внимания, это типа глюк, скоро грит плакат повешу чтоб на эту ошибку не обращали внимания вообще, типа на заводе зачем то сделали диагностику РХХ криво. Что за дела??? По инету читал что ошибка м.б. из за не контакта, т.е. отходит разьем. Я его вынимал смотрел , вроде держиться нормально. У кого нить вылезала такая ошибка?
Теперь по замене по гарантии. Выяснили что левый опорный подшибник на замену, видимо на заводе поставили брак (сам не разбираюсь , но если бесплатно пусть поменяют, хотя машина вроде едет нормально , при выворачивании руля тока сильно направо чуть чуть слышен скрип, может это?), кнопку обогрева заднего тоже на замену по гарантии, датчик тосола глючит постоянно, еще вчера заметил что прикуриватель не работает.... Вот такие вот недочеты. На складе ничего этого не оказалось , приняли заявку ,надо на след. неделе ехать. Заметил что авто в городе стало еще меньше кушать, было 7-8 л, теперь 6-7, а на трассе так и осталось 5-6 л. Я считаю повезло, если конечно Бк не врет. Smile
Vico
В каком городе? Что-то как-то подозрительно мало она у тебя кушает. Я бы тоже так хотел Very Happy А то моя в смешанном режиме (трасса/город - 50/50) кушает 8,3 литра по компу.
gab-ildar
Vico
Казань. В городу так и есть 7-8. Но вот после ТО заметил что еще меньше. Манера езды - не гоняю, плавный разгон и плавное торможение, причем торможение двигом!!! При этом расход по БК 0.0!! т.е. просто когда надо сбавить скорость убираешь с газа ногу и все, контроллер сам регулирует. Средний расход (примерно 60/40 город/трасса соот-но) у меня час примерно 6,6 вроде.
DenNaTaze
Я тут в выходные по Москве без пробок поездил - красота - расход 6.8 так как гаишников дофига и средняя скорость где-то 80-100 получалась.
А так - 8.0-8.3 обычно с пробками.

Если обороты не плавают и заводится нормально - РХХ в норме - не парься.
Подшипник меняй - раз сказали, он постепенно загибается. Потом гудеть начнет.
А катализатору нужен хороший бензин. У нас это большая редкость. Потому пробивают даже на иномарках.
Vico
Ну при торможении двигателем так и должно быть. Контроллер вырубает подачу топлива. Это гуд. Но у вас похоже пробки или меньше или вообще их нет 8-) А у нас, то что сэкономишь на трассе потратишь в пробках. В среднем по времени мне до работы по трассе 10 минут (10 км) и по городу 40 минут (10 км). Обидно блин. А машинка по сравнению с предыдущей 8-кой действительно поменьше кушает в городском режиме. На трассе примерно также.
gab-ildar
DenNaTaze писал(а):

Если обороты не плавают и заводится нормально - РХХ в норме - не парься.
Подшипник меняй - раз сказали, он постепенно загибается. Потом гудеть начнет.
А катализатору нужен хороший бензин. У нас это большая редкость. Потому пробивают даже на иномарках.


Заводиться нормально. Тока в первое время очень пугался загоранию это чудной лампы CE!! Машина первая Smile . А когда уже БК поставил успокоился, все таки вещь очень нужная.
Подшипник поменяю обяз-но, только можете мне обьяснить толково на что он влияет??? Я так понимаю на повороты руля???
gab-ildar
Vico
Пробок хватает. Утром еду по дороге где нету вообще пробок и светофоров штук 3-4 всего, всего 11 км за 10-15 минут. И еще часто еду глядя одним глазом на мгновенный расход топлива. Laughing Например на 4ой скорости при движении 60-70 расход 4-5 л., красота....
DenNaTaze
Я не очень разбираюсь в терминах - левый опорный подшипник.
Но предположу что это подшипник ступицы.(может быть задний и передний). Колесо при плохом п. хреново катится, а со временем появляется люфт и биение руля - если спереди. Мог выйти из строя из-за отсутствия смазки (на заводе это часто забывают делать).
Если вывесить и покрутить колесо - появляется характерный шелест.
Vico
[quote="gab-ildar"
Подшипник поменяю обяз-но, только можете мне обьяснить толково на что он влияет??? Я так понимаю на повороты руля???[/quote]

Ну не только. Он еще также демпфирующий элемент подвески. Когда его жесткость снижается, начинает передавать на кузов все колдобины на дороге. Самый плохой вариант если при сильном износе опор вырвет шток аммо. Может и капот пробить Surprised
gab-ildar
DenNaTaze писал(а):

Но предположу что это подшипник ступицы.(может быть задний и передний).


Я из за неграмотности ввел вас в заблуждение, счас посмотрел в букваре - это подшипник опорной стойки передней подвески, т.е. та на кт-рую опирается телескопическая стойка. Все верно как пишет Vico
gab-ildar
Насчет прикуривателя. Я сам не курю но при проверки недавно он не работал, а иногда бывает что зарядить тел-н надо или что то другое. Это гарантийный случай или как нить самому можно это исправить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы