Страница 12 из 14
Джоуль
Тоже снял. Стояли с 0.
Прикольно: не ожидал, что посадка на сиденье так сильно изменится - долго "егозил" чтобы угнездиться.
Жене очень понравилось (грит - лучше поворачивать стала и т.д.: я ей не стал говорить, что кроме проставок делал опоры: СС-20 воткнул на передке Very Happy )
temych_p
Выкинул. поездил. Вкинул назад Smile
У меня такая штука. Машине 9 лет, пружина просели, наверное. Машина 21102, у нее сзади пружины укороченные 364 мм ( а не 383), и более жосткие. Зад низковат. Расстояние от земли до порога было 21 см на пустой. Вернул проставки на 35 мм. По сути вернул к стоковой высоте, учитывая, что пружины жоще, стало нормально. Зад абсолютно не задран, при загрузке 2-3 па сажиров зад на уровне передка. Без проставок было 190 мм спереди и 210 сзади - от земли до порога. У соседа машине 4 года, но проставки на максимуме - расстояние сзади 320 мм Smile Спереди 280 или 290. Это имхо перебор.
sseagal
temych_p писал(а):

Без проставок было 190 мм спереди и 210 сзади - от земли до порога



У меня машина один в один твоя, но
130 мм спереди и 170 сзади (с проставками)...
temych_p
Сегодня ездил. 3,5 см просто скомпенисировали заниженую пружину и ее просадку. Дискофморта не испытыал. Еще осталось проверить тормоза (до блокировки и со стороны ппосомтреть) и подрегулировать колдун. Совмещу это с заменой тормозухи на выходных.
Координатор
temych_p писал(а):

Сегодня ездил. 3,5 см просто скомпенисировали заниженую пружину и ее просадку. Дискофморта не испытыал. Еще осталось проверить тормоза (до блокировки и со стороны ппосомтреть) и подрегулировать колдун. Совмещу это с заменой тормозухи на выходных.



У приятеля аналогичная байда - прошлой осенью выкинул проставки, а недавно вернул обратно. говорит: достало шарканье колес от подкрылки, да и задний брызговики оторвал за зиму. Словом, не те дороги у нас в провинции... nea Drinks or Beer
temych_p
Ну да. Мне сегодня на дачу и в лес, сзазди 2-3 человека + багажник. Я вообще непонимаю, нафига изначльано было на 21102 ставить заниженые пружины. Типа экспортный вариант для дорог Smile Но если верить, то заниженые пружины чуть жосче, по идее не так и плохо, но проставки на 35 мм не помешали.
Project
temych_p

вам бы стоило о замене задних пружин подумать, причем года 3-4 назад
temych_p
Это стоило думать предыдущему хозяину. Я думал о замене пружин. Большинство мастеров сказали - через пару месяцев-год они просядут точно так же. или пружины менять каждый год-два? Не кошерно? И зачем менять, если витки не смыкаются, друг о друга не бьются? Машина ниже изанчально с завода, 21102 с занижеными задними пружинами, сделана для езды по дорогам. Я езжу в лес. Смысл менять пружины? Если найти такие же, заниженые и жосче - вариант. Сатвиать мягче и выше - 384 или 403 мм (2111) - получу болтанку зада на пустой машине. Сейчас у меня и пустая не болтается, и груженная не трет.
RoN
Координатор писал(а):

говорит: достало шарканье колес от подкрылки


Может подкрылки стоят криво? При ровных подкрылках ничо тереть не должно!!!

temych_p писал(а):

Сатвиать мягче и выше - 384 или 403 мм (2111) - получу болтанку зада на пустой машине.


Почему болтанку?
Жесткость что на 2110, что на 2111 одинакова! 2111 выше на 15 мм.
temych_p
НЕТ. У 2111 жосткость как у 2110 сток, длиной 383. А у пружин 364 мм евро жосткость выше. может и подкрылки кривые. Раньше колесо на пустой машине сверху уходило в арку, сейчас на 2-3 см арка выше. Сегодян ездил по трасе, в салоне 4 человека, багажник, назад - 2 человека. Ездил по трассе и лесу. Все нормально. 120 нормально, и по лесу нормально.
RoN
RoN писал(а):

У 2111 жосткость как у 2110 сток


Ну я это и имел ввиду! Wink

Последний раз редактировалось: RoN (10 Май 2009 01:10), всего редактировалось 1 раз
Project
Передние
2108-2902712 383.5
2108-2902712-10 364.5 евро
2112-2902712 383.5
Задние
2110-2912712 403.0
2111-2912712 418.0
2110-2912712-10 381.0 евро
BELLABRAVO
На прошлой машине (21093i) реэкспортной, были такие низкие пружины, что она пузом касалась "полицейских" даже там, где иномарки нормально проезжали. Поставили домики в среднее положение - стала похожа на своих соплеменников.
На теперешней тоже стоят домики в среднем положении - достались от прежнего хозяина.
Вчера ездила свой ДР отмечать на дачу - трое взрослых + двое детей + две большие собаки в багажнике + какое-то количество провианта и шмоток - на заправке глянула на машину - просто катер какой-то, задница опустилась до нельзя Very Happy и это с проставками, а что было бы без них. По дороге из Серпухова в сторону Обнинска (кто там проезжал, тот знает что это даже дорогой назвать трудно, как после бомбёжки) постоянно шоркало колёсами об арки.
Dmitriy_NMSK
Какие проставки?! Вчера таксовал, вез, !внимание! 5 + ребенок. Сзади сидели 4 женщины и на руках везли девочку.Честно, даже не знаю, как они туда влезли). Спереди я(90кг) и мужик(столько-же).
Пружины на машине уже старые и просели. Но никакого трения о подкрылки не было. Аккуратный проезд полицейских - все ок.
Имхо - проставки это больше потеря управляемости, чем польза.
temych_p
Какая управляемость в перегруженной машине? уже почти все пришли к меннию, что восстановление стандратной высоту с помощьб проставок на управляемость не влияет. Не задрал до максимума зад, а вернул его в сток. Ради интереса, у кого ничего не трет и нет проставок - какая высота от земли до порога? Спереди и сзади. На пустой машине.
Tolyan21114
Сегодня тоже снял проставки и заметил все плюсы!
+1 автор!!!
Tolyan21114
Сегодня тоже снял проставки и заметил все плюсы!
+1 автор!!!
mikh0280
Снял проставки перед зимой.

Предыдущий хозяин после установки проставок не сделал сход-развал,
и на передних колесьях сьело внутреннюю сторону до корда. Как убрал,
углы колес стали на место. Проехал 14 тык, резину не кушает.

Еще управляемость субьективно стала лучше,
задние пассажиры перестали жаловаться что их укачивает.

Но! Шоркает об локера на кочках, зараза!!
А при хорошей загрузке и фаркопом о землю.

На классической ветке тема поднятия жеппы для перевозки грузов так же актуальна. И проставки тоже обсуждают вдоль и поперек. Но признанный правильный вариант - установка новых задних пружин. Либо четверошных, которые и длиннее и сильнее вместе с удлинненным аммо. Либо нивских,
которые такой же длины, но сильнее (меньше прогибаются под нагрузкой).

А для матрех есть ли варианты установки разных задних пружин?
BELLABRAVO
В тех проставках, что стоят на моей машине есть три варианта приподнятия. У меня установлены в нижнем положении (специально лазили смотрели), можно конечно задрать и по максимуму (чтобы днище было видно), но это уже зависит от каждого отдельно-взятого индивидума Wink
Кстати все регулировки (тормоза, фары, сход-развал-кастор) при использовании проставок никто не отменял.
temych_p
ставим новые , еще и удлиненные пружины, к примеру 2111. Имеем высокую задницу, коорая на пустой машине будет больше болтаться, чем усаженные укороченные пружины большей жосткости (пружины 2110 евро в 21102) + проставки. Каждый сам решает. Кто снял проставки и зметил все + какая высота от земли до порога была и стала? пока никто не дал таких имзмерений. А про крены и т.п. - как паркетники, джипы, Нива входят в поворот? Наврное по трассе больше 40 не ездят? Smile
HighSpeed
блин ниасилю всю тему прочитать (((

вот сматрю народ снимает их))) думаю себе тоже снять нафиг... если говорите на самом деле крены уменьшаца и тормоза получе станут))

тока вот как сниму что дальше? регулировать колдун? какие ещо действия нужна сделать кроме как просто снять их?)))
Координатор
HighSpeed писал(а):

блин ниасилю всю тему прочитать (((

вот сматрю народ снимает их))) думаю себе тоже снять нафиг... если говорите на самом деле крены уменьшаца и тормоза получе станут))

тока вот как сниму что дальше? регулировать колдун? какие ещо действия нужна сделать кроме как просто снять их?)))



сам ответил: регулировать колдун Pardon
temych_p
Спевра посомтри, на каком положении они стоят, какое расстояние от земли до порога. Может они у тебя на минимуме, зад не сильно задран. А снимишь - зад просядет.
Veber2turbo
Случайно наткнулся на эту тему и задумался...поехал в сервис и пожаловался на задние тормоза что то там как будто постукивает на маленькой скорости))ну разобрали ничего не нашли...и тут мастер заметил какую то распорку на колдуне и выбил её))ну биение на небольшой скорости осталось...т.е. не помогло))И вот теперь думаю зря наверное он её выбил т.к. у меня стоят эти самые проставки с самого начала эксплуатации уже 4 год...и тормоза стали вялые после того как он её выбил распорку))что теперь посоветуете распорку вернуть и всё?Или снимать проставки которые стоят 3 года и снимать подкрылки (терло с нуля ужасно)?
temych_p
Veber2turbo писал(а):

Случайно наткнулся на эту тему и задумался...поехал в сервис и пожаловался на задние тормоза что то там как будто постукивает на маленькой скорости))ну разобрали ничего не нашли...и тут мастер заметил какую то распорку на колдуне и выбил её))ну биение на небольшой скорости осталось...т.е. не помогло))И вот теперь думаю зря наверное он её выбил т.к. у меня стоят эти самые проставки с самого начала эксплуатации уже 4 год...и тормоза стали вялые после того как он её выбил распорку))что теперь посоветуете распорку вернуть и всё?Или снимать проставки которые стоят 3 года и снимать подкрылки (терло с нуля ужасно)?


У меня проставки стоят на минимум, 35 мм, пружины заниженные, тормоза нормальные, задние блокируются после передних. Как у тебя проставки стоят, на какой высоте?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы