Страница 13 из 14
SClaus
Если есть задние проставки - желательно поставить передние, небольшие, достаточно 12 мм
А то посадка не гуд, особенно на задних сиденьях
oxide21102
zlexx писал(а):

Цитата:

Кстати, а вот кастор сильно уходит, если проставки снять (среднее положение)?
Дело в том, что мне кастор отрегулировали уже с проставками, так вот если сейчас их снимаю - заново регулировать или будет в пределах допуска?


Все будет нормально, когда снимш проставки кастр увеличится, что есть даже очень гуд для упровляемости и устойчивости, минус один-чуть тяжелей руль, но тут уж выбирать самому.



У меня наоборот руль легче стал!!! Smile
Serg_x
Просевшие пружины = неправильно работающие задние амморты, т.к. даже на разгруженном заде шток утоплен глубоко.
Плюс ко всему расжатая усаженная пружина короче штока, и при подпрыгивании зада может вылететь из чашек -> нужно подвязывать.
Проставками это не исправить - только новые пружины.
Цена вопроса - 400 руб и 2 часа времени - неужели так много?
temych_p
Никто толком ответить не может, насколько пружина уселась, через сколько усядится новая и т.п. Ни на одном СТО нет стенда для измерения пружин. Вопросов тут больше чем ответов Smile Поэтому и каждый решает сам. Я не знаю про 400 рублей, но у нас задние пружины стоят ВАЗовские заводские 45 уе.
РАМАН™
месяц где то назад решил снять проставки - не получилось( с левой стороны болт в аммортизаторе так прикипел что проворачивается вместе с резинкой,никак не выбить, с правой же стороны все гуд,пальцем вытаскивается. Может кто подскажет, как этот болт все таки вытащить???
Еще что интересно,оказалось проставки стояли на разных положениях,этого не замечал, поставил как надо, машина стала прямо ехать (раньше слегка в сторону тянуло,на резину не сказывалось почемуто)
Тестер
да гон это все. Сам поставил проставки на среднее положение, и уже 30тыров проехал с ними. Доволен как слон! НА тормоза особо не влияют , носом машина при торможении не клюёт, а на счет баланса... хы... парни вы вообще о чем говорите? какой нафиг баланс на наших ведрах с гайками?! А На конвеере проставки не ставят, потому что НАФИГ не нужны они с НОВЫМИ амортизаторами и пружинами. Я поставил проставки после 25тыров пробега,когда ж#@а у машинки стала проседать( в плоть до шоркания о покрышки при полной загрузке машины). ВООБЩЕМ ИМХО проставки это отличная штука, если жалко денег на задние стойки.
Kachan
РАМАН™ писал(а):

Может кто подскажет, как этот болт все таки вытащить???


Греть или резать. Я выкинул вместе со старыми амортами, так как только резать оставалось Pardon
Толстый_77
Если задевает боковина колеса о чашку амортизатора/пружину, что делать?
temych_p
Давно я тут не был, заодно апну темку. Сегодян поменял задние пружины. Проужины взял ФОБОС, стандарт. Были еще усиленные варианты, с переменным шагом и т.п. Пружинки взял для 2111. В свободном состоянии пружина 420 мм. Вытащил свои - около 400 мм. Поставил новые. Авто как сидело низко, так и сидит. Расстояние от оси колеса до арки 280 мм. У приятеля 2111, спроставками на 2 делении - 314 мм. Посмотрим, как оно будет под нагрузкой. Со старыми пружинами, посадив 2 родителей на зад, на кочках чиркало.
Solar
Проставки назад поставил, очень ими доволен. Без них машина с грузом в багажнике чиркала брызговиками по асфальту и это новая машина. Отрегулировал только фары. Разницу в управлении и торможении не заметил (проехал с ними 10000км). Так что если автомобиль технически исправен, то проблем от проставок нет.
Dmitriy_NMSK
Solar писал(а):

Проставки назад поставил, очень ими доволен. Отрегулировал только фары.


Такая же фигня. Только еще и с колдуном поколдовал. Good
Nerd74
да с проставками все днище на просмотре. как на старых шестерках. да и по трассе с ними не лучше. когда купил тоже думал подкрылки шоркают. пока не увидел, что брызговики все короче и короче.
zmey999
Проставки выкинул! Какие плюсы: первое стал нормальным свет, тормоза, ииииии воды в багажнике не стало видать уплатнители г и при наклоня вода как то в багажник попадала. Чтоб попа не падала сделал так: пружины килен, попа все равно падает, а вот когда поставил задние асоми и стойки новые задние ДАМП .... 100 кг в багажнике кафеля пока ехал не раз до отбойников не пробило, вывод стойки+пружины - проставки нафиг
Alexandr-12rus
zmey999 писал(а):

100 кг в багажнике кафеля пока ехал не раз до отбойников не пробило, вывод стойки+пружины - проставки нафиг


Это не показатель. С обычными амортизаторами и стойками везли в багажнике около 180 кг плитки. Тоже ни разу не ширкнуло...Но вот если бы посадили бы назад еще 2 взрослых дяденек, то думаю брызговики бы терлись на кочках об асфальт.
zmey999
сидел отец взади - около 100 кг весом
temych_p
Мне предложили усиленные пружины, с блее толстоко прутка. Но они будут жосче, и на пустой машине будет табуретка Smile В оющем решил так - если замена пружин не поможет, протестить надо, то поставлю проставки на минимум, 30-35 мм. И все. Ставить усиленные пружины, более жосткие - это в ущерб комфорту, а я как праивло езжу или сам или + жена 60 и ребенок 30 кг. Машина почти пустая.
ATOR
У мея было на десятке Фобос переменный шаг -50,+плаза Экстрим ваще кайф => неееееееет картошке!!!!!!
temych_p
Отчет. Проехался сегодня 60 км, сзади 2 пассажира - родители, оющим весом килограмм 200. Ничего не шкрябало. Надолго ли, вот в чем вопрос, но пока доволен результатом (заменой пружин). И не высоко, и не шкрябает.
agend
а в переди разве что то добовляется к стойкам? Зади ставят серги, а вот про перед не слыхал.
Serg_x
agend
такую дрянь не за что не поставлю!
Илья В.
Solar писал(а):

Проставки назад поставил, очень ими доволен. Без них машина с грузом в багажнике чиркала брызговиками по асфальту и это новая машина. Отрегулировал только фары. Разницу в управлении и торможении не заметил (проехал с ними 10000км). Так что если автомобиль технически исправен, то проблем от проставок нет.



С проставками автомобиль не может быть технически исправным.
Так как кардинально нарушается развесовка.
agend
temych_p
Спереди достатоно поставить новыепружины, или от 2112, и пару см добавится Smile
temych_p
Еще один тест, катал бабушку по селу и в городок. Бабушка кил под 100, в багажнике кил 60-80 + бак 35л. На кочках брызговики чиркали, но дорога там г@$но была. А когда по трасе более менее возил родителей - все ок. В принципе, если не грузить машину - достаточно новых пружин. есили ездить +2-3 паасажира и багажник - никакие пружины не опмогут Smile Только проставки на минимум ии новые пружины Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы