Страница 1 из 8
Berserker
Итак, журнал ?За рулём? 05/2006

Тест ? пять доступных седанов по цене до 9000 у.е.

На первом месте с уверенным отрывом французский жопорожец Рено Логан 1.4, набрал целых 8,0 баллов.
Втрое место ? Украинский Шевроле анус, т.е. ланос ? 7.5 баллов.
Третье Лада Калина -7,4.
Четвертое ? Жопель Кадет 1980 г.в., т.е. Деу нексия ? 7.1
Пятое место Лада 21104 ? 7,0 ? в общем качество ? то оказалось не то !

Такие вот интересные тесты в народном журнале?.
алексей 2112 зелень
Ну и пусть на своих логанах сами ездють, а калину то даже в серёдке поставили, а чё не на первое место? ВАЗ 2112 круче!!!
MIT78
На днях был на вазовской СТО с интервалом в час затолкали в рем.зону к электрику две Калины. Качество продолжает страдать на ВАЗе Sad
На своей машинке не вставал ни разу. Поменял лишь только защиту катокалектора
German_rus99
Не доверял. Не доверяю и не буду доверять. Это о тестах.
А по сути данного конкретного теста скажу вот что. Я без каких либо иллюзий смотрю на наш автопром и конкретно на продукцию ВАЗа.
Что и говорить, грустно. НО! Когда я увидел жопорожец Рено Логан 1.4 в реале, то у меня возникла какая-то новая волна вдохновения и восторга по отношению к своей "десятке".
Кто придумал это ....? Трудно подобрать подходящие определения для этой машины. По мне, так лучше написать у себя на лбу "малоимущий", "бедняк" или "плебей", чем ездить на этом отстое. Его красная цена - $4000, не больше.
А журнал "За рулем" просто из кожи вон лезет с этой машиной. Что ни номер, так она. Брать в руки журнал уже срамотно - этот агрегат скорее для журнала "Юный техник", "Сделай Сам".
SH@K@L
алексей 2112 зелень
German_rus99
+1 :cool: :cool: :cool:
vova
SH@K@L писал(а):

алексей 2112 зелень
German_rus99
+1 :cool: :cool: :cool:



+1-луЧшее небывает.
Мерцающий
а что за журнал такой "За рулем" Smile Smile Smile


г@$но...... а не журнал
Sherhan
Скажем так - За Рулем Magazin - конечно продажное издание, но иногда они правы. Сразу поправлюсь - в сравнениях 2110 и Калины, Логана видна чистая заказуха Mad
Больше доверяю им в тестах иномарок, тех которые от 27 т.у.е и до 75 т.у.е, только на все имею свое личное мнение 8-)
Роман-НН
Этот раздел журнала прямо бесит. Особенно таблица, где нения участников "Автодегустации", а именно верхняя строка, где сведения об участниках. Типа Иванов Иван Иваныч, слесарь - монтажник, ездил на ...(перечисляются а/м, на которых когда-то удалось прокатиться Иван Иванычу). НО ПОЧЕМУ НЕТ ДАННЫХ КАКАЯ МАШИНА У НЕГО СЕЙЧАС!? Что он лично имеет? Может у колхозника вообще нет машины, только права и это г...но со страниц журнала будет высказывать негативное мнение о "десятке", хотя сам даже ее купить не в состоянии, а не то что иноконкурентов! Это тоже самое, что бомжу дать позабавиться с Дженифер Лопез, чтобы он потом высказал свое мнение.
Ahill49
Роман-НН писал(а):

бомжу дать позабавиться с Дженифер Лопез, чтобы он потом высказал свое мнение


Smile Smile Smile Smile
Ser_124
"Тоp-gear" опустил Акцент - признан самым Х...ым автомобилем Smile
jers21103
Почему опустил? Расставил все на свои места...
Найдите хоть один пункт претензий к десятке, где он врет? ИМХО, все достаточно справедливо, ведь в шкале критериев нет таких позиций, как дизайн, или личные предполчтения конкретного человека...
Автол
Нашли место где обсуждать статью ЗР!!! Smile
Вы бы еще в женской бане сказали, что мужики - это не кобели и вообще не козлы, они просто мягкие и пушистые! Smile
В народе говорят:
Всяк кулик свое болото хвалит!
И еще:
Своя рубашка ближе к телу!
v00d00
зарублём и ниипед
leiton
Дааа... читал я эту "портянку" последнее время меня тоже начал бесить этот "за рублем" своим неприкрытым пиаром. Ужасно ведь многие люди верят им. В каждой фразе адресованной десятке чувствуется ненависть и антагонизм. В тоже время описывая неудобный сигнал логана приписывают, что к этому можно привыкнуть, западающую педаль сцепления относят к вероятности конкретного автомобиля, а установленную заводскую защиту моторного отсека относят чуть ли ни к панацее от всех бед и недоступную ни кому другому лишь логану опцию.
И что самое интересное, все что они пишут негативного о десятке для меня неведомо. Почему-то лично мне кажется салон вместительным, сиденья удобными, механизмы работают без упреков. Потом меня удивляет ихний подбор сравниваемых автомашин, тестовый логан стоит 11600 долларов это без малого на 25% дороже десятки. Более дорогая и укомплектованная машина всегда будет иметь больше оценочных баллов это бесспорно, хотя видя этот убогий салон трудно смириться, что за "это" надо отдать столько. Одним словом потенциальным покупателям не стоит складывать свое впечатление на основе глянцевых журналов, тест-драйв ныне не редкость , поездийте, пощупайте, так будет вернее.

p.s. а еще меня рассмешил ихний совет в статье вторые руки про самара-2, где они рекомендуют вместо родных задних тормозных барабанов установить импортные ЧУГУННЫЕ!!!! Вы только вдумайтесь что эти олухи советуют!!! Весь мир борется за снижение неподресоренных масс, за улучшение теплоотвода, а эти бездари одним махом хотят подвесить на ось лишнюю пару килограмм. Коментировать этот бред я не хочу.
zlexx
Безумно, безумно жаль журнал "За рулем"!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так испортиться самому авторитетному автоизданию, в прошлом конечно. А ведь когда он был страниц 40 он был гораздо правдивей, и полезней. А щас прям "Автопилот" какой то.
RedLion
...а переделка отопителя на их "ЗР" "десятке" на управление какими-то тросиками от "Бычка" и т.д. просто караул!
Ahill49
я его уже год как не покупаю, по вашим отзывам можно судить что и правельно делаю 8-)
Serg0
Согласен, испортились...но может жизнь такая... Машины дорогие, а для журнала покупать нужно, краши, и драйв тесты накладны...
По 50р за журнал сильно нераскрутишься, вот и выкручиваются...
Но нас читателей оправдания ведь не интересуют... 8-)
Surprised
Что может быть альтернативой ЗР???
Я например с удовольствием смотрю TOP GEAR, они с юмором, да еще на DVD записываю, чего стоит ВАЗ 2105 заряженная в Лотусе...
Как раз в последней передаче награждали лучшие и худшие авто года ...
---------------------------
А в РФ наверно нужен новый журнал... и неплохо было бы еще на ТВ освещать для наш реалий... И вероятно с новой схемой работы , чтобы смог просуществовать БЕЗ ПОСТОЯННЫХ заказных статей, и рекламы на КАЖДОЙ странице... А ЗР грозит перейти в ежемесячный РЕКЛАМНЫЙ буклет... с красивой полиграфией...

PS: Помнится у них была статься про логан... Когда они тестировали несколько машин на живучесть в 60часовом марафоне....
Цитата:


?Лада-Калина? ? в начале эксперимента мало кто мог представить себе подобное: второе место, надежнее ?Логана?! Вспоминая поведение машин на дороге, многие даже сейчас не могут в это поверить. Но всего пять ремонтных минут ? результат блестящий.


http://www.autorating.ru/test_article.php?id=2690
http://www.zr.ru/article45245.html
а у логана возние брак, открутились гайки в двигле, но механики сказали что это единичный случай...
ESfromEK
Serg0 писал(а):

Согласен, испортились...но может жизнь такая... Машины дорогие, а для журнала покупать нужно, краши, и драйв тесты накладны...
По 50р за журнал сильно нераскрутишься, вот и выкручиваются...


У нас в Екатеринбурге он стоит 59.50, а тираж у них по-моему 100 или 200 тысяч, к тому же основные средства у них по-моему это выручка от рекламы, которая скоро будет полжурнала занимать. Что касается темы - полность согласен, по-моему уж лучше ездить на убогой, но родной десятке, чем на поганом логане, который кто ни увидит подумает, вот едет придурок у которого нет денег на нормальную машину. Уж лучше десятка. А если объективно то у десятки лучше двигатель, аэродинамика и по остальным критериям она если и уступает то не намного, не настолько насколько дороже стоит логан.
Alexey Y.B.
Вчера читал этот выпуск ЗР.
Я с тем что там написано полностью согласен. И по поводу десятки, и по поводу логана....
Понятно, что нелестные отзывы о десятке могут вызвать бурю эмоций десятководов, но тем не менее они во всем правы.
Canopus
Кто прав, они это кто? Smile
Роман-НН
Alexey Y.B. писал(а):

но тем не менее они во всем правы.


Кто прав-то? Мужик-колхозник, который пошел покупать 12-ку, а купил "Матиз" и "ни о чем не жалеет"? Или нищий студент, который не то что десятку, "Москвич 412" не может купить! Глупо писать мнения всякого сброда, ведь начинающие автолюбители могут и поверить... Дилетантские записки "автодегустаторов"(зачастую пешкодралов или владельцев раритетов) - ФТОПКУ!
Alexey Y.B.
Canopus
Зарулевцы правы. По крайней мере описания их тестов сходны с моими ощущениями за рулем этих машин. Единственно в калине не ездил, просто посидел в салоне.
Alexey Y.B.
Роман-НН писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

но тем не менее они во всем правы.


Кто прав-то? Мужик-колхозник, который пошел покупать 12-ку, а купил "Матиз" и "ни о чем не жалеет"? Или нищий студент, который не то что десятку, "Москвич 412" не может купить! Глупо писать мнения всякого сброда, ведь начинающие автолюбители могут и поверить... Дилетантские записки "автодегустаторов"(зачастую пешкодралов или владельцев раритетов) - ФТОПКУ!



Дело в том что за рулем не агитирует никого. Там довольно четко описаны ощущения при вождении автомобилей или их владения.
Я когда захотел покупать десятку, никого не слушал, хотя меня отговаривали... и нахлебался вдоволь. Но тогда альтернативы не было. Сейчас если бы у меня не было денег на более дорогую машину, я выбрал бы логан или нексию. Многие обливают машины помоями даже не поездив на них. Я ездил на всех (представленных в тесте) кроме калины, и хочу сказать что десятка и логан разные машины, причем преимущество у логана по комфорту.

Последний раз редактировалось: Alexey Y.B. (02 Май 2006 15:40), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы